Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2021

Новости Москвы за 20.12.2021

Представители Пентагона лично оценили потребности Украины в сфере ПВО

News-front-info 

Группа представителей Пентагона посетили Украину для оценки потребностей страны в средствах противовоздушной обороны. Представитель военного ведомства США Джон Кирби сообщил, что команда центрального штаба министерства оборонной силы Америки побывала на Украине, чтобы обсудить нужды страны в сфере противовоздушной обороны. «Небольшая оценочная группа отправилась на Украину, чтобы обсудить с ними вопросы защиты воздушного пространства», – заявил […]

Читать дальше...

Обмен тревогами: США пообещали ответить на российские претензии своими

«Газета.Ру»  

Представитель Госдепартамента США Нед Прайс сообщил, что США подготовят список российских действий, которые вредят западным интересам и ценностям. Вашингтон сделает это в ответ на требования Москвы, которая ранее передала США и НАТО свои предложения по безопасности в Европе. Прайс отметил, что пока российские предложения не развеяли опасения США.

Госдеп соберет перечень действий России, которые противоречат западным ценностям

Блог сайта «Газета.ru» 

Представитель Госдепартамента США Нед Прайс сообщил, что США подготовят список российских действий, которые вредят западным интересам и ценностям. Вашингтон сделает это в ответ на требования Москвы, которая ранее передала США и НАТО свои предложения по безопасности в Европе. Прайс отметил, что пока российские предложения не развеяли опасения США.

Читать дальше...

Люблинский треугольник выступил за сдерживание Москвы

Euronews 

Усилить санкции против России за её "агрессивную политику в отношении Украины" потребовали собравшиеся в резиденции Синегора в Ивано-франковской области участники "люблинского саммита". Владимир Зеленский, Анджей Дуда и Гитанас Науседа призвали Москву отвести войска от российско-украинской границы.

Американист объяснил причину затягивания ответа США на предложения РФ по безопасности

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Профессор факультета права ВШЭ, американист Александр Домрин пояснил причины отсутствия ответа США на предложения России по гарантиям безопасности.

Читать дальше...

Самый высокий человек в мире приехал в Москву за русской невестой

ТРК "Пятый канал" (Санкт-Петербург) 

Рекордсмен книги Гиннеса Султан Кесен наслышан о красоте и широте души русских женщин. Он мечтает, чтобы потенциальная красотка родила ему мальчика и девочку.



Лига чемпионов (жен). «Локомотив» встретится с «Жешувом», казанское «Динамо» против «Марицы», другие матчи

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

С 21 по 23 декабря пройдут матчи третьего тура женской волейбольной Лиги чемпионов. «Локомотив» встретится с «Жешувом», казанское «Динамо» против «Марицы». 

Читать дальше...

Адвокаты прокомментировали дело калининградских врачей

360° Подмосковье 

Московский областной суд продлил меру пресечения для калининградских врачей Елены Белой и Элины Сушкевич, которых обвинили в убийстве новорожденного. «Вечерняя Москва» обсудила с адвокатами стороны обвинения и защиты детали этого дела.

Ведро майонеза и кулинарный арсенал: как в Москве возвели башню из селедки под шубой

"Вечерняя Москва" 

20 декабря в Московском государственном университете пищевых производств прошел Международный фестиваль «Селедка под шубой». Как современные повара улучшают традиционный рецепт, узнала корреспондент «Вечерняя Москва».

На пути к цифровой глобализации: названы имена Лауреатов Digital Leaders Award-2021

Андрей Данилевич 

Внедрение цифровых технологий стало жизненно необходимым для современного человека, ставящего в приоритет эффективность и оперативность действий. 6-7 декабря в Дубае назвали имена Лауреатов Премии Digital Leaders, чьи проекты в области цифровизации и онлайн-сервисов признали лучшими в этом году.

Читать дальше...

Столица получила премию Russian Creative Awards

Управа района Ново-Переделкино 

В этом году национальная премия Russian Creative Awards вручалась впервые. Церемония награждения прошла в концертном зале «Зарядье».

Новости Москвы
Москва

Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора


«Спартак» ямайской песней анонсировал новый трансфер. Клуб подпишет форварда «Шарлеруа» Николсона

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Форвард бельгийского «Шарлеруа» и сборной Ямайки Шамар Николсон в ближайшее время перейдет в «Спартак», утверждает телеграм-канал «Ложа прессы».

Читать дальше...

Предложение России поставило США в тупик? Эксперты объяснили, почему Вашингтон тянет с ответом

Блог сайта «Царьград» 

США до сих пор не ответили на предложение России по гарантиям безопасности, заявил замглавы МИД Сергей Рябков. Почему Вашингтон тянет с ответом Москве попытались объяснить политолог Владимир Шаповалов и эксперт Российского Института Стратегических Исследований (РИСИ) Сергей Ермаков.

Читать дальше...

Как избежать травм на скользких дорогах: советы травматолога

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. Травмы, полученные на скольких тротуарах, могут испортить празднование Нового года и обернуться серьезными проблемами со здоровьем и длительной реабилитацией. Как их избежать, СМИ рассказал травматолог Марк Иванов.

Александр Г., ноябрь 2011 г.р.

Otkazniki.ru 

Александр Г., ноябрь 2011 г.р.

Александр - мальчик с особенностями развития. Саше 10 лет. Он не говорит, понимает обращенную речь. Саша все время находится в коляске, его диагноз не позволяет ему двигаться, ходить, переворачиваться или пересаживаться.

Саше нужна круглосуточная помощь взрослого человека и уход. В октябре 2021 г. Сашу госпитализировали в федеральную клинику г. Москвы на реабилитацию по неврологии.

К Саше вышла няня - Ольга Викторовна. Ольга Викторовна быстро нашла подход к Саше. Читать дальше...

Программа «Темы дня» 19:00 (20.12.2021) на телеканале «Красная Линия»

КПРФ 

Представляем программу «Темы дня» на телеканале «Красная Линия» от 20 декабря 2021 года. В ВЫПУСКЕ: Местный наркоз: Центральная власть в России подменяет системную региональную политику отдельными точечными мерами. В Москве прошёл гала-концерт международного конкурса молодых ...

Просматривали в Москве 20.12.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Почти половина россиян предпочитают арендовать частное жилье в путешествиях

Постпред США в СБ ООН пыталась переложить на РФ ответственность за ядерную войну

Со 2 мая будут осуществляться прямые рейсы Котлас – Москва

Синоптик Колесов: Петербург накрыл дождевой фронт