Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2021

Новости Москвы за 25.12.2021

Леонков: российские гиперзвуковые ракеты могут за 12 минут долететь до Вашингтона

Блог сайта «Berg PRESS» 

Инициатива по переброске оружия России на Кубу для установления паритета с Белым домом является анахронизмом, так как у Москвы имеются ракеты, которые в течение считанных минут способны долететь до городов США, сообщил военный специалист Алексей Леонков.

Читать дальше...

Каток с бесплатным прокатом коньков открылся вблизи "Москва-Сити"

MosDay.ru (Московский День) 

Каток с бесплатным прокатом коньков открылся вблизи "Москва-Сити". Каток с бесплатным прокатом коньков открылся вблизи "Москва-Сити". Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы. Каток работает до 10 января ежедневно с 12:00 до 22:00. Здесь посетители смогут погрузиться в дополненную реальность - сканировать QR-коды на специальных кубах и тестировать AR-маски. Территорию украсили арт-объекты амурских тигров, символ метро и елки высотой девять метров. Читать дальше...

Российский суд назначил миллиардные штрафы Google и Meta

Варяг 

На уходящей неделе Мировой суд Москвы вынес постановления о наложении огромных денежных штрафов в отношении компаний Google, а также Meta (ранее Facebook). Инициатором соответствующего обращения в суд выступил Роскомнадзор. В соответствии с решением судьи судебного участка №422 Таганского района российской столицы, компанию Google обязали заплатить оборотный штраф в размере 7,22 миллиарда рублей, в то время […]

Читать дальше...

Филипп Херш: «Камила Валиева просто из другого мира. Она растет в своем «Болеро»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Американский журналист Филипп Херш прокомментировал победу Камилы Валиевой на чемпионате России по фигурному катанию.

Читать дальше...



В США заявили, что отношения с Украиной сейчас «прочнее, чем когда-либо»

News-front-info 

Посольство США поздравило Украину с 30-летием отставки Горбачева, об этом диппредставительство написало в своем Twitter. Представители посольства считают, что отношения между США и Украиной сейчас «прочнее, чем когда-либо». «Поскольку мы работаем вместе, чтобы обеспечить суверенитет и территориальную целостность Украины и построить евроатлантическое будущее Украины», — говорится в сообщении.

Читать дальше...

«Вранье и ложь»: «Газпром» отверг обвинения в создании дефицита газа в ЕС

finanz.ru 

Обвинения в адрес России и «Газпрома» в недостаточных объемах поставок природного газа являются неприемлемыми и беспочвенными, европейские страны сами создают себе проблемы. Об этом заявил официальный представитель «Газпрома» Сергей Куприянов в эфире телеканала «Россия-1».

18-летним футболистом московского «Динамо» заинтересовались в «Реале»

Блог сайта «smi.media» 

Полузащитник «Динамо» и сборной России Арсен Захарян попал в сферу интересов мадридского «Реала». Испанский клуб задумался о переходе 18-летнего российского футболиста. Реал» планирует оформить трансфер Захаряна летом 2022 года. Предполагается, что футболист будет куплен и отдан в аренду «Динамо» еще на один сезон.

Послание исламскому миру

«RT» (Russia Today) 

«В этом году Путин адресовал месседж, возможно, самой большой аудитории в мире, претендуя на статус России как не только оплота консерватизма и традиционных ценностей, но и друга, партнёра исламского мира».

Французская сеть одежды и обуви Kiabi уйдет из России к лету 2022 года

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Французский бренд одежды, обуви и аксессуаров Kiabi планирует уйти с российского рынка. Эту информацию подтвердил РБК представитель офиса бренда в России. Уход связан с тем, что Kiabi в РФ «не смогла найти своей уникальной бизнес-модели».

Читать дальше...

Тарасова оценила результаты чемпионата России в женском катании

Блог сайта «Fine-news» 

Фигурное катание ,

25 дек, 21:54 

Тарасова заявила, что у нее остались очень сильные впечатления от чемпионата России

Тренер заявила, что не помнит в своей жизни настолько сильных турниров

... Читать дальше...

«Сбербанк» устроил большую неожиданность всем клиентам

AKKet 

Крупнейшей кредитной организацией в России является «Сбербанк», а делать он стремится все возможное ради того, чтобы его фирменные услуги и возможности использовал как можно более широкий круг людей, проживающих в различных самых разных регионах страны.

Читать дальше...

В МИД РФ назвали главный вопрос на предстоящих переговорах с США и НАТО

News-front-info 

Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила о том, что главными вопросами на предстоящих переговорах с США и НАТО являются: нерасширение Североатлантического альянса и непоявление у границ России угрожающих безопасности вооружений. Таким образом Захарова отреагировала на заявления представителей Запада о том, что эти темы рассматриваться не будут. «Это должны для себя предельно четко уяснить те, кто до сих пор не разобрался […]

Читать дальше...

Просматривали в Москве 25.12.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Путин назвал ММКФ праздничным событием в культурной жизни Москвы

Еще 25 школ откроют в Подмосковье в 2024 году

Подмосковные полицейские изъяли оборудование мошеннических кол-центров

Жители Балашихи смогут бесплатно проверить здоровье в апреле