Главные новости Москвы
Москва
Январь
2022

Новости Москвы за 04.01.2022

Идиотизм банковской бюрократии.

Bulochnikov (LiveJournal.com) 

Это я написал 02.09.2015. С тех пор что то изменилось? (давно не обращался в банки)

Банки давно уже оторвались от нужд экономики. И от реалий жизни. Причём и на микроуровне тоже.

1--Одна моя продавщица с официальной зарплатой в 12000 руб ухитрилась набрать кредитов на 830000 рублей. Как это у неё получилось - тайна, покрытая мраком. И свалила с этим кредитом в туман. Кажется, в Питер. Так она ещё ухитрилась в качестве своего телефона оставить им мой сотовый. И те приняли даже не проверив! Читать дальше...

В мире. В США проинформировали о консенсусе с союзниками по санкциям в отношении России

Ореанда 

Руководство США убеждено, что между Вашингтоном и его союзниками есть консенсус по поводу возможности возможности применения ограничительных мер в отношении России.

Эксперт Безпалько: протесты в Казахстане представляют серьезную угрозу для нынешней власти

Блог сайта «Berg PRESS» 

МОСКВА, 4 янв - РИА Новости. Протесты в Казахстане несут серьезную угрозу нынешней власти страны и могут повлечь значительные последствия, считает член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько.

Читать дальше...

"Лапти не желаете?", или что продают на нижегородском блошином рынке

Блог сайта «Вот история» 

Я очень хотела попасть на блошиный рынок в Нижнем Новгороде. Такой любительнице старья, как я, невозможно пройти мимо таких мест. Так что побежала сюда чуть ли ни сразу по приезду. И - явно поторопилась.

Читать дальше...

В кинотеатрах продолжается прокат фильмов «Последний Богатырь. Посланник тьмы» и «Чемпион мира»

ГТРК Татарстан 

В меню этих каникул — и интересное кино. Зрители выбирают в праздники два фильма — захватывающая лента о шахматистах «Чемпион мира» и продолжение сказочной истории — «Последний Богатырь. Посланник тьмы».  Ия Кислицына также сходила в кино и услышала мнения аудитории. Сказочная атмосфера, юмор и яркие персонажи. «Последний Богатырь. Посланник тьмы» — новый фильм, снятый при […]

Читать дальше...

В Германии рассказали о месте и роли России в европейских отношениях

PFJ.ru 

Представители политической верхушки и крупного бизнеса Германии рассказали о том, какая роль отведена России в европейских отношениях, какое место евроазиатская страна занимает сегодня и какие у РФ перспективы на ближайшее будущее. Так же немцы назвали главного виновника высоких цен на энергоресурсы.



Тренер сборной России по лыжным гонкам: "За последние два года Клебо сделал огромный шаг вперёд"

Sport.ru 

Тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко высказался о прогрессе норвежца Йоханнеса Клебо. Сегодня, 4 января, он стал победителем престижной многодневки "Тур де Ски".

Рукавичка для Деда Мороза с Оксаной Владимировной

Блог сайта «Частный детский сад Классическое образование» 

Наступление новогоднего торжества ассоциируется приходом Деда Мороза и его внучки Снегурочки. Они обязательно в теплых шубах, шапках. Чтобы держать холодный посох нужны рукавицы.
Перед ребятами была поставлена задача помочь Дедушке Морозу изготовить рукавицы. На помощь пришли юные мастера во главе с Оксаной Владимировной.
Цель занятия: развитие речи, навыков правильно наклеивать, располагать разнообразные элементы декора, развитие эстетического вкуса, умения распределять элементы на ограниченном предмете, обводить по контуру. Читать дальше...

Снегопад на Транскаме усилился, - МЧС

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

МЧС сообщает об ухудшении погодных условий Транскавказской автомагистрали, связывающей Южную Осетию с Россией, дорожные службы очищают трассу от снега, сообщил "Рес" дежурный МЧС Южной Осетии Ацамаз Битиев.

По словам представителя МЧС, Транскам на данный момент работает в штатном режиме.

«Мы связались с коллегами из РСО-Алания и они сообщили, что на североосетинском участке Транскама также идет сильный снег, но дорожные службы очищают трассу и она функционирует в обычном режиме. Читать дальше...

Столтенберг назвал темы обсуждения на Совете Россия–НАТО

Iz.ru 

На заседании Совета Россия–НАТО будут обсуждать вопросы военной безопасности в Европе, а также ситуацию вокруг Украины. Об этом заявил во вторник, 4 января, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

Столтенберг назвал темы обсуждения на Совете Россия-НАТО

«Известия» 

На заседании Совета Россия-НАТО будут обсуждать вопросы военной безопасности в Европе, а также ситуацию вокруг Украины. Об этом заявил во вторник, 4 января, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

На елку в Библио-Глобус!

«Литературная газета» 

В популярном книжном магазине будут раздавать подарки и вручать призы.

Не менее 50% жителей России собрались работать на новогодние праздники

Asks.ru 

Российские специалисты провели социальное исследование и выяснили, как много простых россиян собирается на новогодние праздники продолжить свою трудовую деятельность даже тогда, когда их основное место работы будет простаивать. В итоге выяснилось, что пойти на подобный шаг намеревается не менее половины граждан.

Госдеп США прокомментировал заявление «пятерки» о недопущении ядерной войны

Блог сайта «smi.media» 

Власти США довольны тем, что «пятерке» удалось согласовать совместное заявление о предотвращению ядерной войны, заявил глава пресс-службы американского Госдепартамента Нед Прайс. 3 января лидеры ядерной «пятерки» — России, Китая, США, Великобритании и Франции — выступили против гонки вооружений.

Белоруссия – 2025

«Литературная газета» 

О судьбе Белоруссии, дальнейшей роли Александра Лукашенко и перспективах Евразийского цивилизационного проекта.

Век Александра Михайлова

«Литературная газета» 

К столетию известного критика, редактора, литературоведа, преподавателя.
Материал Сергея ДОМОРОЩЕНОВА.

Иммунолог: «Омикрон» будет протекать в РФ тяжелее, чем в Европе

Ura.news 

Новая волна заболеваемости, вызванная новым штаммом «Омикрон», будет протекать в России тяжелее, чем в странах Европы. Таким мнением в беседе с URA.RU поделился генеральный директор контрактно-исследовательской компании «КЭГ», иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков.

В Эстонии заявили об угрозе для континента из-за России

«Vesti.lv» (Латвия) 

Министр обороны Эстонии Калле Паанет заявил, что Россия представляет угрозу для европейского континента. Об этом говорится в сообщении, опубликованном пресс-службой эстонского ведомства.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 04.01.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






ТАСС: Тимура Иванова отстранили от должности замминистра обороны

Вильфанд пообещал москвичам июньскую погоду

Россияне начали раскупать круизы по рекам России: озвучены новые цены и маршруты

«Министр культуры Исландии отказался оплатить мне поездку в Москву»