Главные новости Москвы
Москва
Январь
2022

Новости Москвы за 06.01.2022

Детский сад в ЖК «Москвичка» планируется открыть весной

Портал Новомосковского административного округа 

Детский сад на 225 мест в ЖК «Москвичка» в Сосенском поселении Новой Москвы планируют открыть в первом квартале текущего года. В детском саду расположатся восемь групп для детей от 3 до 7 лет. На первом этаже разместятся помещения с теплым водяным полом, блок медкабинетов, пищеблок, помещения для персонала. На втором расположатся игровые комнаты, кружковые помещения, […]

Читать дальше...

НКО «Мемориал» против боевого генерала. Как Л. Э. Разгон оклеветал В. И. Книгу

Блог сайта «Жизнь - театр» 

В нашей стране работает одна общественная организация под названием «Мемориал». Она родилась в те уже забытые, умирающие восьмидесятые, зарождающиеся девяностые. Именно тогда, когда на поверхность в больших количествах всплыло то, что обычно не тонет. Всплыл и «Мемориал».Сначала планировалось, что эта организация будет заниматься изучением политических репрессий в СССР. Однако эти ребята быстро охватили постсоветское пространство и ... начали вести: «Исследовательскую, правозащитную и просветительскую работу». Читать дальше...

Малофеев поздравил православных с наступающим Рождеством: "С Праздником, русские люди! С нами Бог!"

Блог сайта «Царьград» 

Праздник Рождества Христова - чудо, великая милость и любовь, явленная нам Господом. Это великое событие для православных христиан. В кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве в ночь на 7 января проходит Рождественское Богослужение.

Читать дальше...

В Британии заявили, что беспорядки в Казахстане имеют внутренние причины

Блог сайта «smi.media» 

Беспорядки, происходящие в Казахстане, нельзя рассматривать с точки зрения противостояния России и Запада, заявил аналитик Королевского объединенного института оборонных исследований Раффаэлло Пантуччи 6 января в своей статье, опубликованной на сайте аналитического центра. «Мир не должны сбивать с толку твиты российских комментаторов на Западе и назойливых прокремлевских комментаторов в Москве, которым вторят некоторые китайские государственные СМИ, которые предлагают более крупный заговор, который... Читать дальше...

Захарова согласилась с Боррелем по теме недопущения экстремизма в Казахстане

Iz.ru 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова согласилась с позицией еврокомиссара по международным отношениям Жозепа Борреля о том, что следует избегать разгула экстремизма в Казахстане.

Один человек пострадал в результате столкновения автомобиля, скорой помощи и трамвая в центре Москвы

MskAgency.ru 

06.01.2022 23:21. Агентство "Москва".

На площади Абельмановская Застава произошло ДТП с участием легкового автомобиля, машины скорой помощи и трамвая. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Пригородное пассажирское сообщение • ОАО "Центральная пригородная пассажирская компания"

Rail-Club.ru 

Михаил Блинков:

SM@TRON: Сколько народу там в реальности пересаживается?! Опять "полторы калеки" ради которых должен встать раком весь окружающий мир ?!


Да почти все, кто едет в широтной эл-ке, пересаживаютя на нее с московской. Фактически люди едут из Москвы / Подмосковья в Киржач и все остальные дачные "километры"). Александров - это пересадка просто.
Хорош херню пороть. Все нормальные люди в Киржач ездят на автобусах. В том числе из Александрова. Видел я как то пару... Читать дальше...



Дмитрий Губерниев: «Сборная России сдала внеочередные тесты на ковид. Если будет еще один положительный – весь коллектив могут закрыть и на старт не выпустить»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев рассказал, что российские биатлонисты сдали внеочередные тесты на коронавирус после того, как тест Эдуарда Латыпова оказался положительным. 

Читать дальше...

Машина скорой помощи попала в ДТП в центре столицы

"Вечерняя Москва" 

В четверг, 6 января, в центре Москвы произошло ДТП с участием автомобиля скорой помощи. В результате аварии пострадал один человек. Об этом сообщили в пресс-службе столичного главка МВД РФ. 

Куба сделала исключение для российских туристов

Countryscanner.ru 

Куба изменила правила, по которым принимала иностранцев. Но речи не идёт об отдельных категориях. Российские туристы ранее начали активно покупать туры на Кубу, потому уточним, что изменилось в этом вопросе по состоянию на начало января. Известно, что с 5 января этого года правила на Кубе ужесточили, но они касаются других туристов. Кубинские центральные СМИ напоминают, […]

Читать дальше...

Советская разведка против самураев: тайная война. Секретные материалы

Блог МТ «Закон и Порядок» 

20-го января 1925 года. Москва. Кремль. Взволнованный Сталин собирает внеплановое совещание. Повод для срочной встречи – совершенно секретная шифрограмма, переданная Дальневосточным управлением госбезопасности: «На сопредельной территории СССР наблюдается крайняя активизация деятельности разведывательной агентуры Японии. Перехваченные материалы подтверждают подготовку японцами диверсий на стратегических объектах по всему советскому Дальнему Востоку». В Кремле понимают, что возможные диверсии ... Читать дальше...

В ОДКБ назвали сроки пребывания миротворцев в Казахстане

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 6 января, ФедералПресс. Генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Станислав Зась рассказал, от чего будут зависеть сроки присутствия миротворческих сил в Казахстане.

«Полная разруха и стрельба под окнами». Российские туристы рассказали, как переживают беспорядки в Казахстане

"Фонтанка" 

Пассажиры рейса Air Astana переночевали на борту самолёта и так и не улетели в Москву. Авиакомпания оплатила сутки в отеле и оставила в информационном вакууме и рекомендацией держаться подальше от окон.

В МИД РФ оценили слова Псаки о законности отправки сил ОДКБ в Казахстан

ИА REGNUM 

Заявление пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки о том, что у властей США есть вопросы относительно легитимности запроса Казахстана на приглашение сил ОДКБ, прокомментировала официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 06.01.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Соревнования по дзюдо прошли в Воскресенске

Шойгу осмотрел новые БПЛА и оружие на полигоне Московского военного округа

Как путешествовать с детьми: три лайфхака для комфортного отдыха

Важные аспекты пожарной безопасности в жилом секторе столицы