Главные новости Москвы
Москва
Январь
2022

Новости Москвы за 07.01.2022

Кулеба и Блинкен обсудили противодействие «Северному потоку – 2»

ИА REGNUM 

Госсекретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен и министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в ходе телефонного разговора обсудили в том числе пути противодействия угрозам, якобы исходящим от «Северного потока — 2». Об этом 7 января сообщается на сайте МИД Украины.

Читать дальше...

Глава Госдепа: Российские войска могут никогда не уйти из Казахстана

finanz.ru 

Российские войска, направленные в Казахстан в составе миротворческого контингента ОДКБ, могут и не уйти. Как сообщает AFP, об этом на брифинге в пятницу заявил глава Госдепартамента США Энтони Блинкен. 

«Когда русские входят в ваш дом,...

«ОНА НАС УБИВАЕТ». ЗАГАДКА СТАРОЙ ФОТОГРАФИИ

Блог «Мужские забавы» 


«Следующей умру я», – Нина Васильевна жалко усмехнулась.

«Ну перестаньте! – воскликнул я. – Вы сами поверили в эту историю. А все это лишь цепь дурацких совпадений».

«Вот и проверим», – ответила Нина Васильевна.

Это случилось давно, еще в конце 80-х. Я был студентом и у меня был недолгий роман с темноглазой девушкой, чье имя теперь даже не важно. Она познакомила меня с Ниной Васильевной, своей любимой учительницей французского. Моя девушка и Нина Васильевна дружили, несмотря на большую разницу в возрасте... Читать дальше...

Чемпионат России (жен). 13-й тур. «Енисей» сыграет с «Уралочкой», «Протон» против «Ленинградки» и другие матчи

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

С 8 по 10 января пройдут матчи 13-го тура женского чемпионата России по волейболу. «Енисей» сыграет с «Уралочкой», «Протон» против «Ленинградки».

Читать дальше...

Заявление ЦС СКП-КПСС «Не дадим взорвать евразийское пространство!» (К событиям в Казахстане)

«Советская Ярославия» (Ярославль) 


Центральный Совет Союза Коммунистических партий – КПСС выражает глубокую тревогу в связи с происходящим в Республике Казахстан. Несмотря на бравурные заявления официальных властей о стабильности и процветании Казахстана, социальная напряжённость в ней после развала СССР усиливалась с каждым годом. Страны, попадая под негативное влияние олигархического режима, начинают бороться с советской символикой, ограничивают деятельность Коммунистических партий – в результате это приводит к непоправимому – дегуманизации политического курса. Читать дальше...



Дети, рожденные глухими, сыграли главные роли в мюзикле

PR-бюро «Perfect Raise» 

Впервые в мире глухие дети стали полноценными актерами музыкального спектакля. 7 января об этом вышел документальный фильм, в котором историю Глеба Овчарова и Софии Воробьевой рассказал актер театра и кино Михаил Боярский.

Читать дальше...

Вице-спикер Совфеда Косачев предостерег США от вмешательства в дела Казахстана

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 7 января. США необходимо воздержаться от бесцеремонного вмешательства в ситуацию в Казахстане. В противном случае это нарушит рабочую атмосферу предстоящих переговоров между Вашингтоном и Москвой, сообщил вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев.

Читать дальше...

12 военно-транспортных самолётов вылетели с подмосковного аэродрома Чкаловский в Республику Казахстан

Misanec.ru 

Двенадцать российских военно-транспортных самолетов Ил-76 и Ан-124 произвели вылет с подмосковного аэродрома Чкаловский для оперативной доставки военнослужащих и техники ВДВ на аэродромы Алматы и Жетыген Республики Казахстан. Об этом сообщили в Министерстве обороны Российской Федерации в пятницу, 7 января. Прибывшие в Республику Казахстан подразделения коллективных миротворческих сил ОДКБ уже приступили к выполнению поставленных задач. Напомним, […]

Более 200 тысяч человек посетили усадьбу «Горки Ленинские» в Подмосковье в 2021 году. Почему здесь стоит побывать?

Блог сайта «Телеканал 360°» 

«Горки Ленинские» — одна из немногих среднепоместных усадеб России с хорошо сохранившимися интерьерами зданий. Корреспондент «360» отправился на экскурсию в усадьбу и убедился, что это место с богатейшей историей, которое славится не только тем, что здесь в свое время проживал Владимир Ильич.

Читать дальше...

NBC: США не будут сокращать свои силы в Европе более, чем на 6 тыс. военных

Блог сайта «smi.media» 

США могут обсудить с Россией вопросы снижения численности своих сил в Восточной Европе, но только, если другая сторона сделает то же самое, сообщает телекомпания NBC 7 января со ссылкой на источники в администрации президента США. По словам источников, США сейчас «составляет список опций возможного изменения позиционирования сил для обсуждения на переговорах с Россией». При этом американцам недостаточно просто отвода российских войск от границы с Украиной. Также они заявили, что обсуждение этих сценариев начнется... Читать дальше...

Москвичам рассказали о праздничных световых конструкциях в городе

"Вечерняя Москва" 

Столичные специалисты использовали инновационное энергосберегающее оборудование на светодиодах для украшения города в праздничные дни. Об этом рассказали в пресс-службе московского комплекса городского хозяйства в пятницу, 7 января. 

Пушков уличил Блинкена в незнании истории

Iz.ru 

Член Совета Федерации Алексей Пушков уличил госсекретаря США Энтони Блинкена в незнании истории после того, как тот заявил, что НАТО никогда не обещала России не расширяться на восток. Об этом в пятницу, 7 января, сенатор написал в Telegram.

Блинкен: Если русские у вас дома, иногда трудно заставить их уйти

EkhoKavkaza.com 

У Соединенных Штатов есть вопросы относительно размещения в Казахстане контингента Организации договора по коллективной безопасности, состоящего в основном из российских военных. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен после онлайн-совещания министров обороны стран НАТО. По словам Блинкена, у властей Казахстана безусловно есть возможности поддерживать порядок собственными силами, не нарушая при этом прав мирных протестующих. «Неясно, почему им понадобилась помощь извне, мы пытаемся узнать об этом больше» - сказал госсекретарь. Читать дальше...

Захарова снова подловила США на лукавстве в вопросе нерасширения НАТО на восток

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 7 января. Соединенные Штаты вновь забыли о своих заверениях, согласно которым НАТО не станет расширяться на восток. Об этом сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 07.01.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Циципас вышел на 12-е место в ATP по призовым за карьеру. Он заработал $30 млн






В КНР заявили, что Россия застала врасплох фермеров США и Австралии

Стали известны детали деловой программы Московского международного кинофестиваля

Службы крови Подмосковья объявили конкурс на самый лучший донорский слоган

Прокуратура сообщила о смерти еще двух пациентов клиники, где погибла москвичка