Главные новости Москвы
Москва
Январь
2022

Новости Москвы за 07.01.2022

Сергей Башкиров: «В эстафетах нужно попробовать спортсменов, которые приехали – Бабиков и Цветков. Ничего конкретно не скажу»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Тренер сборной России по биатлону Сергей Башкиров прокомментировал выступление россиян в спринте на этапе Кубка мира в Оберхофе. 

Читать дальше...

Forbes: три причины заставят Байдена уступить Путину

«Федеральное агентство новостей №1» 

Администрация американского президента Джо Байдена в конце концов пойдет на уступки и выполнит ключевые условия российского лидера Владимира Путина. Об этом заявил политолог Лорен Томпсон в своей статье для журнала Forbes.

Читать дальше...

Переговоров с террористами не будет – Токаев заявил о продолжении контртеррористической операции

Горячие новости из Армении 

Токаев выразил особую благодарность президенту России Владимиру Путину за оперативную и «по-товарищески теплую» реакцию на обращение за помощью.

В Москве снова задерживают пикетчиков, протестующих против ввода войск в Казахстан

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Москве на Чистопрудном бульваре задержали Аршака Макичяна, проводившего у памятника казахскому поэту Абаю Кунанбаеву пикет против ввода войск в Казахстан. Об этом ОВД-Инфо сообщил сам задержанный. На плакате у Макичяна было написано: «Новая война украла Новый год». Его планируют доставить в ОВД по Басманному району. На помощь пикетчику отправился адвокат от ОВД-Инфо Александр Саламов. 16:47 На Чистопрудном бульваре также задержали пикетчицу Жумагуль Кабееву, которая развернула плакат с надписью «Требую вывода войск РФ из Казахстана». Читать дальше...

Гендиректор «Зенита»: «Маммана продолжит карьеру в «Ривер Плейт». Нашли с игроком договоренность»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев прокомментировал уход защитника Эмануэля Мамманы из клуба.

Читать дальше...



Дмитрий Рогозин выделил самолет, чтобы вернуть в Россию с Байконура курсантов военных вузов

«Aviation EXplorer» 

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин выделил самолет, чтобы вернуть в Россию с Байконура курсантов военных вузов, находящихся в городе в зимних отпусках, говорится в сообщении администрации города.

Ничто из происходящего в этом мире интеллигенцию ничему не учит

Блог сайта «smi.media» 

Организация, скромно именующая себя «Конгрессом интеллигенции», собирает подписи против миротворческой операции ОДКБ в Казахстане. Логично же? Империя, Путин, милитаризм… Там текст проникновенный, с душой написан. Очень глупый, очень пафосный, очень подлый по всей своей сути и по результатам, когда и если бы к нему хоть кто-то, кроме тех, кто под ним подписи поставил, прислушался. В самый раз для «Эха Москвы», на сайте которого эта, обращённая в никуда петиция, и размещена. В принципе, по нынешним временам — нормально. Читать дальше...

Макрон: в ближайшие дни предстоят новые переговоры с президентом РФ

«Независимая газета» 

Президент Франции Эмманюэль Макрон планирует вновь провести телефонные переговоры с президентом России Владимиром Путиным в ближайшее время. С таким заявлением он выступил в пятницу на пресс-конференции с главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен в связи с началом председательства Франции в Совете

СМИ сообщили об отъезде Назарбаева и его дочерей из Казахстана

Блог сайта «Газета.ru» 

С начала протестов, вспыхнувших в Казахстане, первый президент республики не делал публичных заявлений. Не комментировал Нурсултан Назарбаев и свою собственную отставку с поста главы Совета безопасности страны. По оценкам политологов, в Казахстане происходит передача власти в экстраординарной ситуации. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Читать дальше...

Заслуженному тренеру России Савелию Бязрову исполнилось 65 лет

Region15.ru (Владикавказ) 

Заслуженному тренеру России по вольной борьбе Савелию Бязрову исполнилось 65 лет. Об этом сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Северной Осетии. Савелий Моисеевич занимается тренерской деятельностью более 38 лет. Среди множества его воспитанников отдельно можно выделить Олимпийского чемпиона, двукратного чемпиона мира и шестикратного чемпиона Европы – Давида Мусульбеса. За заслуги в области физической культуры […]

Россия в качестве «миротворцев» отправляет в Казахстан военных из 45-й отдельной бригады специального назначения ВДВ, 98-й дивизии ВДВ и войска Центра специального назначения РФ «Сенеж».

«Преступности.НЕТ» 

Россия в качестве «миротворцев» отправляет в Казахстан военных из 45-й отдельной бригады специального назначения ВДВ, 98-й дивизии ВДВ и войска Центра специального назначения РФ «Сенеж».

Юрий Каминский: «Логинов в порядке, но на стойке нужен ноль, тогда он уверенно может бороться с кем угодно»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Старший тренер мужской сборной России по биатлону Юрий Каминский прокомментировал выступление россиян в спринте на этапе Кубка мира в Оберхофе. 

Читать дальше...

Патриарх Кирилл предрек конец человечества, если женщины перестанут рожать детей

«Федеральное агентство новостей №1» 

Демографическую проблему прокомментировал в интервью телеканалу «Россия-1» патриарх Московский и всея Руси Кирилл в праздник Рождества Христова.

Читать дальше...

Президент Лукашенко объявил о взятии курса на независимость Белоруссии в связке с Россией

Блог сайта «Berg PRESS» 

МИНСК, 7 янв - РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что взял более жесткий курс, направленный на сохранение суверенитета и независимости страны, но в тесной связке с ближайшими "друзьями и братьями" – Россией, Казахстаном, Украиной.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 07.01.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






Фа соль на рану: «Ненормальный» пианист и мигранты из Сенегала

Бизнесвумен Оксана Самойлова опубликовала фото своей гардеробной

Путин отчитал Беглова за место Петербурга в туристическом рейтинге

Более 140 школьников приняли участие в научном фестивале «Кванториада» в Королеве