Главные новости Москвы
Москва
Январь
2022

Новости Москвы за 09.01.2022

Боррель: любой диалог с Россией требует присутствие Киева

Блог сайта «smi.today» 

Любая дискуссия по Украина в рамках диалога по безопасности с Россией требует присутствия за столом переговоров украинской стороны, заявил 9 января верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель. «В Европе не может быть безопасности без безопасности на Украине… И, конечно, любая дискуссия по Украине (с РФ в рамках обсуждения безопасности) требует присутствия Украины за столом переговоров», — написал Боррель в своем блоге. Как сообщало ИА REGNUM, Россия и США 9 ... Читать дальше...

Лекарства из ядовитой белладонны улучшают пищеварение и помогают при гастрите и язве

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 9 января. Ягода белладонна, которая используется при производстве многих лекарств, хоть и обладает токсическим действием, но в то же время имеет множество полезных свойств.

Читать дальше...

Боррель: любой диалог с Россией требует присутствия Киева

REGNUM 

Любая дискуссия по Украина в рамках диалога по безопасности с Россией требует присутствия за столом переговоров украинской стороны, заявил 9 января верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель.

Читать дальше...

Из Алма-Аты вывезли 500 россиян

EADaily 

Военно-транспортные самолеты Минобороны России вывезли из Алма-Аты 9 января 500 россиян. Об этом сообщил МИД РФ.

500 российских граждан вылетели из Алма-Аты на самолётах Минобороны

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

«Военно-транспортными самолётами Минобороны из Алма-Аты вылетели 500 российских граждан. Сотрудники ДСКЦ МИД России в плотном контакте с консульскими учреждениями уже обработали более 1 200 поступивших на горячую линию обращений, оказывают организационное содействие в возвращении россиян», - говорится в сообщении. 

Читать дальше...



Старший пасынок Анастасии Макеевой поделился планами на будущее в России

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 9 января. Актриса Анастасия Макеева с весны делит дом с 17-летним Андреем, сыном своего супруга Романа Малькова. Пасынок кинозвезды заявил, что планирует начать зарабатывать самостоятельно.

Читать дальше...

Нигерия работает над cозданием вакцины против COVID-19, заявил президент cтраны Мухаммаду Бухари

PR-rus 

Эксперты в области здравоохранения полагают, что Нигерии необходимо утроить масштабы вакцинации, чтобы достичь своей цели и вакцинировать более половины населения к концу следующего года, — сообщает CNN.

Читать дальше...

Судьба Украины и удел Европы: что ждать от переговоров по безопасности между Россией и США

Блог сайта «RusNewsToday24» 

Глава евродипломатии Жозеп Боррель и госсекретарь США Энтони Блинкен обсудили ситуацию вокруг Украины во время телефонного разговора. Член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько рассказал «Народным Новостям», чего ждать от предстоящих российско-американских переговоров по безопасности.

Читать дальше...

Аналитики SuperJob выяснили, что каждый пятый россиянин недоволен новогодними подарками

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 9 января. Каждого пятого россиянина разочаровали подарки, полученные на Новый год, сообщили аналитики портала SuperJob.

Читать дальше...

Рыбный клей: в каких случаях русские его ели

Cyrillitsa.ru 

Современные россияне не догадываются, что еще в XVIII-XIX веках для приготовления заливных блюд, киселя и алкогольных напитков кулинары использовали рыбный клей. Этот ценный продукт изготавливался из плавательных пузырей осетра и севрюги. Блюда с рыбным клеем знатные бояре и богатые купцы могли позволить себе даже в постные дни. Натуральный и надежный Британские торговцы называют этот товар […]

Ученые объяснили, почему «омикрон»-штамм коронавируса опасен для детей

"Вечерняя Москва" 

Мутация коронавирусной инфекции «омикрон» может быть более опасной для детей, так как они имеют более высокую частоту дыхания и более восприимчивы к биологическим агентам, содержащимся в воздухе. К такому выводу пришли ученые из Индии.

Дочь Ольги Миримской написала открытое письмо главреду «Новой газеты» Дмитрию Муратову

PR heading 

Уважаемый Дмитрий Андреевич!

На торжественной церемонии награждения Нобелевской премией Мира вы рассказывали о защите принципов свободы и справедливости. И особо подчеркивали важность честного журналистского труда. Профессиональная, непредвзятая, неподкупная журналистика стоит на страже интересов всего общества и каждого отдельного человека – таков был лейтмотив этого выступления, услышанного всем миром. Оно состоялось 10 декабря 2021 года.

А через несколько дней, 18 декабря 2021 года... Читать дальше...

В России изменились региональные тарифы ОСАГО

Iz.ru 

В России в воскресенье, 9 января, вступила в силу новая система расчета стоимости обязательного автострахования ОСАГО. Так, стоимость страхового полиса будет определяться поведением водителя на дороге.

Сборная Канады стала победителем Кубка АТР

ИА REGNUM 

Канадский теннисист Феликс Оже-Альяссим одержал верх над представителем Испании Роберто Баутиста-Агутой во второй игре финального матча Кубка Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), который проходил в Австралии. Об этом 9 января сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...

National Interest: США могут атаковать силы России истребителями F-35 в случае ее военного столкновения с Украиной

Блог сайта «Аргументы недели» 

Соединенные Штаты могут атаковать российские силы своими истребителями F-35, если произойдет военное столкновение Москвы с Украиной. Такой вариант развития событий допускается в публикации, размещенной на страницах американских СМИ.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Самолет и вертолет опасно сблизились при посадке в московском аэропорту

Iz.ru 

Самолет авиакомпании FlyDubai, летевший в Москву из Дубая, опасно сблизился с вертолетом при посадке в аэропорту Внуково. Об этом 9 января «Известиям» сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Создатель Gulagu.net сообщил, что погромы и мародерство в Казахстане организовали спецслужбы РФ и Казахстана

ИА «Русский Монитор» 

Создатель общественного проекта Gulagu.net правозащитник Владимир Осечкин на основании полученных им данных от сотрудника ФСБ утверждает, что погромы, мародерство и убийства в Казахстане организованы российскими и казахскими спецслужбами. В частности, в организации погромов участвовали подконтрольные силовикам криминальные лидеры. По словам Осечкина спецслужбы сделали всё возможное, чтобы криминализовать протест в Казахстане и применять к участникам протеста […]

No related posts.

Автодор напомнил водителям о безопасности движения во время сильного снегопада

Блог сайта «Телеканал 360°» 

На дорогах Автодора только в московской агломерации дежурят более 220 единиц спецтехники. На платных участках помощь водителям смогут оказать аварийные комиссары, сообщила «360» руководитель пресс-службы госкомпании Татьян Шадрина.

Читать дальше...

Россия перебросила три танковых полка для отражения атаки Киева на Донбасс

Discover24.ru 

Россия продолжает подготовку к возможным боевым действиям на случай, если Киев вдруг начнет полномасштабное наступление на Донбассе. Портал Avia.Pro пишет о переброске сразу трех танковых полков в полевые лагеря в

Читать дальше...

Просматривали в Москве 09.01.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






Пять новых пешеходных тропинок появятся во Фрязино

Династия художников: Выставка живописи Николая Иннокентьева, его дочерей и внуков

«Центр мемориальных услуг» Подмосковья провел более 12 тыс консультаций

Семь «буханок» закуплены для лесных пожарных Подмосковья