Главные новости Москвы
Москва
Январь
2022

Новости Москвы за 10.01.2022

Московское метро опровергло информацию об использовании Face Pay для проверки наличия маски у пассажиров

Mskagency.ru (Москва) 

10.01.2022 23:27. Агентство "Москва".

Информация о том, что метрополитен использует систему Face Pay для проверки наличия маски у пассажиров и взыскания штрафов за их отсутствие, не соответствует действительности. Об этом сообщила пресс-служба Московского метрополитена.

Читать дальше...

Лондон на Совете Россия-НАТО заявит о неприемлемости наращивания РФ сил близ Украины

«Интерфакс» 

Великобритания и ее союзники в ходе предстоящего Совета Россия-НАТО 12 января намерена заявить Москве о том, что наращивание РФ военной мощи на границе с Украиной является неприемлемым действием, говорится в заявлении британского МИД.

Елена Проклова рассказала журналистам о перенесенном инсульте

«OvideO.ru» 

Известная российская актриса Елена Проклова рассказала о своем состоянии после недавней госпитализации. Не так давно ряд СМИ опубликовали информации о том, что 68-летняя женщина была доставлена в больницу в состоянии…

Первые итоги переговоров России и США (комментарий помощника Горбачева), серия загадочных смертей силовиков в Казахстане и похищение родственников чеченского блогера

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Путин, Лукашенко и Токаев нашли «майданные технологии» в протестах в Казахстане, а тем временем в самой стране — серия смертей высокопоставленных силовиков. Как минимум один из них покончил с собой. В Женеве завершились переговоры между США и Россией. Удалось ли Москве договориться с Вашингтоном о красных линиях, гарантиях безопасности и Украине? В России начали действовать новые законы, предусматривающие уголовные наказания для злостных нарушителей ПДД.

Читать дальше...

В Болгарии прокомментировали расширение НАТО на восточном фланге

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Министр обороны Болгарии Стефан Янев выступил с заявлением о том, что считает нецелесообразным решение о расширении военного присутствия НАТО на восточном фланге. Об этом пишет болгарское агентство BGNES.

Читать дальше...



США призвали силы ОДКБ покинуть Казахстан, когда об этом попросят власти страны - ТАСС

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. США призвали силы ОДКБ покинуть Казахстан, когда об этом попросят власти страны  ТАСС
  2. Посольство России в США напомнило причину введения сил ОДКБ в Казахстан  РИА НОВОСТИ
  3. США призвали Казахстан отменить указ стрелять без предупреждения  РБК НОВОСТИ
  4. США призвали ОДКБ покинуть Казахстан по первой просьбе властей  Lenta.ru
  5. На Западе поддержали ответ российского МИД на слова Блинкена про Казахстан  РИА НОВОСТИ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Венди Шерман: США выступают за взаимность в диалоге с Россией

Блог сайта «Fine-news» 

«Соединенные Штаты привержены конструктивному и основанному на взаимности диалогу с Россией», – заявила заместитель госсекретаря США Венди Шерман в ходе телефонного брифинга для журналистов после переговоров в Женеве с заместителем министра иностранных дел России Сергеем Рябковым по вопросам стратегической стабильности. По ее словам, обсуждение позиций с Москвой должно происходить именно на основе взаимности, когда обе стороны прислушиваются к озабоченностям друг друга.

Читать дальше...

В Женеве прошли переговоры России и США на уровне замов внешнеполитических ведомств.

News 2.ru 

Представитель Москвы Сергей Рябков по их итогам снова заявил о необходимости юридических гарантий, что Украина и Грузия никогда не войдут в НАТО. Опрошенные "Газетой.Ru" эксперты разошлись во мнениях, способны ли США в принципе пойти на уступки по крайне болезненному для России вопросу.

Читать дальше...

Эксперт: Россия помогла Казахстану, а Узбекистан лишь похлопал его по плечу

ИА REGNUM 

Узбекистан, в отличие от ОДКБ, не оказал никакой практической помощи Казахстану. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 10 января заявил руководитель отдела Казахстана и Средней Азии Института стран СНГ Андрей Грозин.

Читать дальше...

Аналитики Axios заявили о затруднительном положении США из-за «Северного потока — 2»

Блог сайта «RusNewsToday24» 

Демократическая партия в Сенате США оказалась в затруднительном положении из-за голосования о введении санкций против российского газопровода «Северный поток — 2». Об этом заявил американский новостной портал Axios.

Читать дальше...

США заявили, что хотели бы избежать введения жестких мер против России

ТАСС 

По словам представителя Госдепартамента Неда Прайса, не должно быть сомнений в том, что трансатлантическое сообщество готово принять в отношении РФ жесткие меры, которых оно в то же время надеется избежать

На юго-востоке Москвы нашли пропавшего подростка - 10.01.2022

iToday 

МОСКВА, 10 янв - Новости. Введено местопребывание подростка, пропавшего на юго-востоке Москвы, его жизни и здоровью ничего не угрожает, доложила журналистам старший помощник шефа столичного главка СК России Юлия Иванова.Ранее сообщалось, что 10 января подросток, проживающий в районе Марьино в Москве, не вернулся в возложенное времена домой. По настоящему факту была организована доследственная проверка.19:54На Ставрополье нашли пропавшего двенадцатилетнего...

Новости Москвы
Москва

Как я был в Стамбуле первый раз


США на переговорах предложили РФ идеи по укреплению безопасности

Iz.ru 

Американская делегация на переговорах США и России в Женеве выдвинула несколько предложений по двусторонним мерам для улучшения безопасности. Об этом в понедельник, 10 января, сообщил в ходе брифинга представитель Госдепартамента Нед Прайс.

Рябков: "США никогда не предоставляют доказательств своих обвинений в адрес России"

Блог сайта «Noi.md - независимый информационный портал» 

Российская Федерация "тысячу раз" просила США предоставить доказательства обвинений Вашингтона в адрес Москвы, однако получала в ответ молчание либо отказ что-либо доказывать. Об этом заявил в понедельник журналистам заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков по итогам российско-американских консультаций по гарантиям безопасности. Отвечая на вопрос о том, какие доказательства Рос

Госдеп сообщил о готовности продолжать диалог с Москвой

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

В Белом доме готовы продолжать переговоры с Россией до того момента, пока двусторонние вопросы не будут носить практический характер. Прайс, комментируя состоявшуюся беседу с дипломатами РФ, заявил, что российская сторона при разговоре изъявила желание продвигаться в заключении договоренностей достаточно быстро.

Читать дальше...

Движение ограничено на внешней стороне МКАД в районе Волоколамского шоссе из-за ДТП с двумя грузовиками

Агентство "Москва" (происшествия) 

10.01.2022 23:18. Агентство "Москва".

Движение транспорта ограничено на внешней стороне МКАД в районе Волоколамского шоссе из-за столкновения двух грузовиков, сообщает в Telegtram-канале пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 10.01.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Температура опускалась до +0,2 градуса ночью в Подмосковье

Шойгу показали перспективное стрелковое оружие

Началось заполнение водоема в Военно-морской локации в музее «Г.О.Р.А.»

Михаил Хазин спрогнозировал распад Казахстана