Главные новости Москвы
Москва
Январь
2022

Новости Москвы за 11.01.2022

Задерживаются вылеты трёх рейсов из Симферополя в Москву

Блог сайта «Лента новостей Крыма» 

Вторник, 11 января. «Крым 24».

По данным онлайн-табло из аэропорта Симферополь задерживаются вылеты трех рейсов в Москву.

В свою очередь, из столицы России в Крым задерживаются вылеты четырёх рейсов.

Напомним, 10 января из-за сильного тумана в аэропорт Симферополь задерживалось прибытие сначала 12 самолётов, а потом ещё 11 рейсов не могли прилететь в Крым и произвели посадку на запасных аэродромах в Анапе, Сочи и Краснодаре.

Напомним также, что Южная транспортная прокуратура... Читать дальше...

«В обозримом периоде закрытость Китая будет сохраняться»

Война и Мир 

В 2022-м не стоит ожидать возобновления туризма в Китай — из-за пандемии страна еще долго будет оставаться закрытой для иностранцев. Однако с этого года в КНР начнут потихоньку возвращаться российские студенты. Об этом в интервью «Известиям» заявил посол РФ в Китае Андрей Денисов. Глава российской дипмиссии также рассказал о том, почему цель довести двусторонний товарооборот до $200 млрд к 2024 году не считается директивой и по какой причине торгово-экономическое сотрудничество Москвы и Пекина не нужно стимулировать политическими механизмами.

Занятия по эффективному трудоустройству стали доступны в центре «Моя карьера»

"Вечерняя Москва" 

Столичный центр занятости «Моя карьера» разработал обучающую программу по эффективному трудоустройству. Об этом сообщила директор учреждения Ирина Швец во вторник, 11 января. 

Проходной балл ЕГЭ на бюджетные места в вузе снизился впервые за 10 лет

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Средний проходной балл ЕГЭ для поступления на бюджет на программы бакалавриата/специалитета очной формы в 2021 году снизился на 0,5 и составил 70,3. Об этом пишет РБК со ссылкой на мониторинг качества приема в вузы за 2021 год, подготовленного НИУ ВШЭ при поддержке минобрнауки.Снижение проходного балла произошло впервые за 10 лет. В регионах также зафиксировано снижение среднего балла — с 67,5 до 66,9. При этом увеличился проходной балл на бюджет в Москве и области — с 80,3 до 80,7, а также в Санкт-Петербурге и области — с 79,5 до 80,2.

Заммэра Ефимов: Московский завод «Спецкабель» сэкономит 4 млн в год благодаря статусу промкомплекса

«Национальная Служба Новостей» 

Столичному заводу «Спецкабель» присвоен статус промышленного комплекса, сообщил заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов

Спортивный кластер «Динамо» возведут на Ленинградском шоссе

Mskagency.ru (Москва) 

11.01.2022 08:40. Агентство "Москва".

На Ленинградском шоссе появится спортивный кластер «Динамо», сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

Читать дальше...



Загадки паровозного гипноза

Зебра ТВ 

Владимирский железнодорожный музей не закрылся, а переехал. И он не такой уж и закрытый. Попасть в него несложно – нужна только предварительная договоренность

Военные самолеты вывезли из Казахстана в Россию 258 человек

Блог сайта «smi.media» 

Накануне, военно-транспортная авиация Российской Федерации вывезла из Казахстана в Москву 258 человек, из которых 11 иностранных граждан, 11 января сообщает Минобороны РФ. Посольств Австрии и Венгрии обратились в МИД России с просьбой вывести с территории Казахстана своих дипломатов. Самолет Минобороны РФ доставил в Москву два дипломата со своими семьями. Граждане России прибыли в Казахстан, в город Алма-Ата на новогодние праздники в качестве туристов по туристическим путевкам, а так же на отдых к родственникам. Читать дальше...

"Я принял решение переждать снаружи". Писатель Виктор Шендерович заявил об отъезде из России из-за конфликта с Евгением Пригожиным

Delfi.ee 

Писатель-сатирик и публицист Виктор Шендерович (*включен министерством юстиции России в реестр СМИ-"иностранных агентов") заявил, что решил уехать из России из-за угрозы преследования по делу о клевете. Заявление с просьбой возбудить против Шендеровича уголовное дело недавно подала в московскую полицию компания "Конкорд" Евгения Пригожина — близкого к президенту России бизнесмена, имя которого связывают с частной военной компанией "Вагнер".

Цены рублевых корпбондов во вторник не продемонстрируют яркой динамики на фоне противоречивых внешних факторов

Финмаркет 

Москва. 11 января. Котировки рублевых корпоративных облигаций во вторник, скорее всего, не продемонстрируют ярко выраженной динамики на фоне противоречивых сигналов, поступающих с мировых рынков капитала, в том числе с нефтяных площадок, полагают аналитики "Интерфакс-ЦЭА".

2373739

«Вести» 

В день рождения Андрея Малахова его коллеги, ведущие телеканала "Россия", создали "юбилейный" чат, чтобы тепло и дружно поздравить самого любимого и популярного героя телеэфира!

Азовские оперативники задержали подозреваемого в краже живых осетров

МВД России 

В МО МВД России «Азовский» поступило сообщение о том, что на территории одного из предприятий Азовского района совершена кража. На место незамедлительно прибыли сотрудники полиции и выяснили, что из ангара по разведению осетровых пород рыбы похищены живые осетры на крупную сумму.

Московскому производителю кабелей присвоили статус промкомплекса – заммэра Ефимов

«Эксперт» 

Столичному предприятию присвоен статус промышленного комплекса. За счет сокращения налоговой нагрузки он позволит компании ежегодно экономить порядка четырех миллионов рублей. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Русских назначил своим замом экс-коллегу из Госдумы

Рупор 73 

   Сегодня, 11 января, на штабе по развитию Ульяновской области губернатор Алексей Русских утвердил своим заместителем бывшего коллегу из Госдумы. Им стал мастер спорта по дзюдо, бизнесмен Абдулгамид Эмиргамзаев (ЕР). Отныне он будет отвечать за взаимодействие с федеральными органами исполнительной власти.

Читать дальше...

Посольство РФ отвергло заявления США о дезинформации после встречи в Женеве - Газета.Ru

Новости Google.ru (главные)  

  1. Посольство РФ отвергло заявления США о дезинформации после встречи в Женеве  Газета.Ru
  2. Посольство в США отвергло заявления о дезинформации после встречи в Женеве  РИА НОВОСТИ
  3. В МИД ответили на обвинения США в дезинформации насчет переговоров в Женеве  Lenta.ru
  4. Посольство России в США отвергло обвинения Вашингтона в распространении дезинформации  RT на русском
  5. Посольство России отвергло подозрения США в возможной дезинформации  РБК НОВОСТИ
  6. Посмотреть... Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Посольство РФ отвергло заявления США о дезинформации после встречи в Женеве

«Газета.Ру»  

Россия отвергает заявления США о дезинформации со стороны Москвы о ходе двусторонних переговоров по гарантиями безопасности в Женеве. Об этом заявило посольство России в США на своей странице в Facebook. "Решительно отвергаем ...

Шендерович решил покинуть Россию

Rambler.ru (новости) 

Писатель Виктор Шендерович (Минюст внес его в список иностранных агентов) сообщил о решении уехать из России из-за риска возбуждения уголовного дела. Об этом сообщает.

11 января: в этот день хороший…

Блог сайта «Лента новостей Крыма» 

Сегодня отмечается одна из самых «вежливых» дат в году — Международный день «спасибо». С каждым годом все больше стран и людей присоединяется к празднованию этого дня. Молодежь участвует в конкурсах и флешмобах, на плакатах и открытках пишут «спасибо» на разных языках, обмениваются подарками, не забывая, благодарить друг друга.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 11.01.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






В Таджикистане задержаны девять подозреваемых в связях с террористами из "Крокуса"

В Москве начали работать камеры для фиксации нарушений при езде на самокатах

Президент Польши подписал закон о приостановке действия ДОВСЕ

В России определились с пилотными зонами 5G — связь нового поколения протестируют сразу в нескольких регионах