Главные новости Москвы
Москва
Январь
2022

Новости Москвы за 12.01.2022

Украина наращивает российскую угрозу // Запад усиливает противостояние «агрессии»

Коммерсантъ FM 

На фоне встречи Совета Россия—НАТО в Брюсселе и накануне заседания Постоянного совета ОБСЕ в Вене тема «угрозы нападения России на Украину» стала одной из ключевых в стратегическом диалоге по безопасности. США и их союзники, считающие «российскую агрессию» реальной или делающие вид, что считают ее таковой, усиливают давление на Москву, грозя ей санкциями. В свою очередь, Киев, вооруженный лозунгом «Никаких решений по Украине без Украины», перешел в дипломатическое контрнаступление, призванное окончательно рассорить Россию и Запад.

Катарина Гербольдт: «Естественно, сейчас решается вопрос, кто из мальчиков поедет на Игры. Возможности у каждого хорошие и никто не захочет это место отдавать»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Бывшая российская фигуристка Катарина Гербольдт прокомментировала выступление мужской команды России на чемпионате Европы.

Читать дальше...

Итоги заседания совета Россия-НАТО в Брюсселе: что было сказано о Грузии

«Грузия Online» (Грузия, Абхазия, Южная Осетия) 

Генеральный секретаря НАТО Йенс Столтенберг заявил, что союзники по НАТО готовы к диалогу с Россией, но не пойдут на компромисс по основным принципам. Сегодня в Брюсселе в штаб-квартире Североатлантического альянса состоялось первое за два года заседание...

Не добрым словом, так пистолетом: Россия готова на любые меры при угрозах. Даже военные

Блог сайта «Русская планета» 

Если России не будет удаваться справляться с угрозами безопасности с помощью дипломатии, государство готово и на военные шаги. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Александр Грушко по итогам заседания Совета Россия-НАТО.

Читать дальше...

В МИД РФ рассказали, как будут отвечать на угрозы безопасности

«Новости Донецкой Республики» 

Россия будет предпринимать меры, чтобы парировать угрозу своей безопасности военными средствами, если это не получится сделать политическими, заявил замглавы МИД РФ Александр Грушко.

От бетонщика до инженера: как студенты из Москвы попали на стройку АЭС в Египте

"Вечерняя Москва" 

Московские участники Российских студенческих отрядов в январе 2022 года на месяц отправятся в Египет строить атомную электростанцию «Эль-Дабаа». Корреспондент «Вечерней Москвы» пообщалась со студентами о предстоящей поездке и профессиональных достижениях.



Опубликован проект новых санкций США против Путина и госдолга России — Росбалт

Facenewss.ru 

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА. Обнародован проект нового пакета санкций Сената США против государственного долга России, банковского сектора и некоторых чиновников. Под ограничения попали президент Владимир Путин, премьер-министр Михаил Мишустин, глава МИД Сергей Лавров, министр обороны […]

Один человек погиб при пожаре в квартире на юго-западе Москвы

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

ИЗВЕСТИЯ/ Андрей Эрштрем

Пожар произошел в квартире одного из домов на Веневской улице в Москве.

По информации РЕН ТВ, в результате возгорания погиб один человек.

На месте происшествия работают экстренные службы, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

В США предложения России по безопасности назвали невыполнимыми — Росбалт

Facenewss.ru 

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА. Ряд предложений России по гарантиям безопасности неприемлемы для США. Об этом сообщила замгоссекретаря Штатов Уэнди Шерман на брифинге. По ее словам, в ходе прошедшей встречи делегаций России и НАТО стало ясно, […]

Появились подробности проекта США о новых санкциях против России

Блог сайта «Виралайф» 

Американские власти продолжают создавать образ врага вокруг Российской Федерации. Несмотря на то, что Москва не проявляет никакой агрессии, Вашингтон уже придумал, как наказать ее за якобы готовящееся нападение на Украину. Так, под санкционный кулак попадет не только российский лидер Владимир Путин, но и его ближайшие соратники. По крайней мере, такие планы изложены в законопроекте группы […]

Боррель заявил, что Европа должна вести диалог с Россией, несмотря на разногласия

ТАСС 

Представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности считает, что у России "есть средства и желание использовать свою военную силу на местном уровне для утверждения своей власти"

Соловьев: США специально подогревает ситуацию вокруг отношений России и Украины

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

По мнению журналиста, на данный момент американское руководство специально «подогревает» ситуацию вокруг Украины, распространяя фейки в СМИ. Кроме того, Вашингтон стремится надавить на Россию, что, как сообщает «Экономика сегодня», возмущает Соловьева.

Читать дальше...

Первые выплаты по переданным мерам социальной поддержки начнут поступать 17 января

Отделение ПФР по городу Москве и МО 

Отделение ПФР по городу Москве и Московской области напоминает, что с 2022 года Пенсионный фонд начал предоставлять ряд мер социальной поддержки, которые ранее назначали и выплачивали органы социальной защиты населения.

Читать дальше...

«Россиянки не показали чего-то экстраординарного» // Владимир Осипов — о первых результатах биатлонисток в шестом этапе КМ

Коммерсантъ FM 

В немецком Рупольдинге стартовал шестой этап Кубка мира по биатлону. В первой гонке, женском спринте, Россия осталась без медалей. Лучшей из россиянок стала Светлана Миронова, которая пришла к финишу восьмой. Победу одержала спортсменка из Швеции Эльвира Эберг. Подробности — у спортивного обозревателя “Ъ FM” Владимира Осипова.

2374376

«Вести» 

Его искали четверть века. В Греции задержан один из организаторов убийства рецидивиста Александра Солоника и его подруги. В 90-е Солоника называли терминатором и киллером номер 1 в России. Его задерживали, но каждый раз он бежал из-под стражи. Солоника убили в 97-ом. Срок давности по этому громкому делу вот-вот истечет. У греческого суда есть всего месяц, чтобы вынести решение.

Марк Кондратюк: «Если надо будет сдавать тесты на ковид два раза в день, чтобы выступать – будем сдавать дважды»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Российские фигуристы Марк Кондратюк и Евгений Семененко заявили, что готовы к усилению антиковидных мер на соревнованиях. 

Читать дальше...

Война СССР с Китаем, о которой теперь не принято говорить

Back-in-USSR.com 

Далеко не всегда наши отношения с этим «соседом» были теплыми и дружескими. Не раз и не два мы были на грани серьезных столкновений, а в 1969 году конфликт перерос в настоящие боевые действия.
«Базу» для территориального спора заложили в 1919 году. Тогда на Парижской мирной конференции было принято решение о границах между странами. Если она проходила по реке, значит границу договорились учитывать по основному фарватеру.

Наша страна в конференции не участвовала — тогда шла гражданская война. Читать дальше...

12.01.2022 21:18 : Россия готова перейти к политике сдерживания НАТО, если альянс предпримет аналогичные шаги, — предупреждают в Москве

«Эхо Москвы» 

По словам замминистра иностранных дел Александра Грушко, дальнейшее нагнетание ситуации может привести к самым непредсказуемым и тяжелым последствиям для европейской безопасности. В Брюсселе сегодня прошли переговоры представителей альянса и России. Грушко, который возглавляет делегацию, отметил, что противоположная сторона пытается заставить Москву заниматься проблемами времен «Холодной войны» вместо того, чтобы объединить усилия для работы над новыми долгосрочными задачами. Одним из центральных... Читать дальше...

Просматривали в Москве 12.01.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






«Поможем с похоронами». Байкеры посадят дерево в память об убитом Ковалеве

В России обнаружили 47 новых вирусов в комарах и клещах

«Зенит» впервые за пять месяцев пропустил на «Газпром Арене»

С «синицей» - к границе: астраханский «Волгарь» сыграл дома вничью и приблизился к зоне спасения