Главные новости Москвы
Москва
Январь
2022

Новости Москвы за 12.01.2022

Американская журналистка сравнила Путина со звездой баскетбола

Rambler.ru (новости) 

Ведущая американского телеканала Fox News Лора Ингрэм сравнила возможные переговоры президента России Владимира Путина и администрации президента США Джо Байдена с баскетбольным матчем с участием звезды НБА Леброна Джеймса против…

Посол Ирана принят в МИД России

EvrazesNews.ru 

12 января заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации И.В.Моргулов принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Исламской Республики Иран в Российской Федерации К.Джалали.

Мать 9-летней студентки МГУ прокомментировала прогулы Алисы

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. Наталья Теплякова прокомментировала прогулы Алисы. Мать 9-летней студентки МГУ заявила СМИ, что девочка все еще не сдала сессию из-за отсутствия индивидуального учебного плана.

Госдеп выразил надежду на возможность обойтись без санкций против России

«Взгляд» 

США надеются, что угроза новых санкций против России «останется гипотетической», заявил официальный представитель Госдепа Нед Прайс.

Прайс заявил, что для этого Москва должна продемонстрировать «продолжение вовлеченности в дипломатию». Сам Вашингтон «готов в высокой степени продолжать дипломатию, это остается предпочтительным». Однако при эскалации ситуации вокруг Украины Россию ждут значительные последствия, сказал Прайс.

Читать дальше...

Анатолий Вассерман допустил присоединение Казахстана к России

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Депутат Госдумы РФ Анатолий Вассерман допустил, что в ближайшие годы Казахстан может войти в состав России. По его словам, после произошедшего в Казахстане видно ускорение процесса "объединения Всея Руси", создания большого единого государства.

Читать дальше...

Скворцова: 76% обследуемых в ФМБА в Москве случаев приходится на "омикрон"-штамм коронавируса

Блог сайта «Газета.ru» 

Среди пациентов, обследуемых в учреждениях Федерального медико-биологического агентства, "омикрон"-штамм преобладает над другими вариантами коронавируса. Об этом заявила глава ФМБА Вероника Скворцова, сообщает РИА "Новости".

Читать дальше...



Власти Москвы не исключают введения ограничений из-за «Омикрона»

ИА REGNUM 

В Москве может возникнуть ситуация роста госпитализаций, при которой возникнет необходимость введения новых антиковидных ограничений. Об этом 12 января в эфире телеканала «Россия 24» сообщил вице-мэр Москвы Владимир Ефимов.

Читать дальше...

Скворцова оценила распространение "омикрон"-штамма в Москве

«Газета.Ру»  

Среди пациентов, обследуемых в учреждениях Федерального медико-биологического агентства, "омикрон"-штамм преобладает над другими вариантами коронавируса. Об этом заявила глава ФМБА Вероника Скворцова, сообщает РИА ...

Украина итоги 12 января 2022 года || Советники

«ANNA-news.info» 

Порошенко могут задержать по прибытии на Украину   Экс-президент Украины Петр Порошенко может быть задержан и принудительно доставлен в суд по прибытии в страну. Об этом сообщил адвокат политика Игорь Головань. Напомним, Порошенко планирует вернуться на Украину 17 января.   Лидер «Европейской Солидарности» проходит в качестве подозреваемого по делу о так называемой «угольной измене». […]

На полигонах ДНР начались учения в условиях, приближенных к боевым

News-front-info 

 В Управлении НМ ДНР   сообщили о том, что в ДНР начались плановые занятия по боевой подготовке военнослужащих Народной милиции. «Военнослужащие проводят учения в условиях, максимально приближенных к боевым, что позволяют в случае необходимости быстро и эффективно реагировать на действия противника. В результате регулярных занятий и тренировок, военнослужащие готовы к выполнению оборонительных и наступательных задач […]

Читать дальше...

В поселке Чернецкое построили пожарное депо со скалодромом

PR moscow 

Строительство пожарного депо в поселке Чернецкое поселения Клёновское завершено в конце декабря 2021 года, сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

Читать дальше...

«Россия запугивает»: в США объяснили поведение Кремля и предупредили о последствиях

Блог сайта «Berg PRESS» 

Концентрация российских войск у границы с Украиной может вылиться в конфликт. Об этом заявила заместитель госсекретаря США Уэнди Шерман, передает CNN.

Читать дальше...

Кто бы мог подумать: ЕС преподнес России самое необычное решение по "СП-2"

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

Экономист Хазин поблагодарил Европу за самую неожиданную идею с "Северным потоком - 2". Брюссель, 6 января. Европа, сама того не понимая, преподнесла приятный и дорогостоящий сюрприз России, поддерживая навязанную США антироссийскую повестку и убивая свою промышленность резким переходом на «зеленую энергетику».

Читать дальше...

Россиян предупредили о новой схеме телефонного мошенничества с использованием роботизированного помощника

ИА «Чеченинфо» 

В московском ГУ МВД России рассказали о появлении новой телефонной мошеннической схемы для обмана клиентов банков. Информация об этом опубликована во вторник на сайте ведомства. . . .

Титов Евгений Михайлович. Работник МВД. ч1

Jlm-taurus.livejournal.com 

Кандидат юридических наук, тема диссертации: «Предотвращение и раскрытие хищений государственного и общественного имущества в хлопководстве», защитил в Высшей школе МВД СССР 13 мая 1971 г. Ученый по специальности «Управление в социальных и экономических системах», признанный комиссией Совета Министров СССР 18.04.1979 г.Старший научный сотрудник 15 отдела ВНИИ МВД СССР (1971 – 1972 гг.) Начальник Организационно – аналитического отдела Штаба ГУВД г. Москвы. (1972- 1974 гг.) Зам. начальника отдела... Читать дальше...

Футболист ЦСКА Ахметов не поехал на сборы команды из-за коронавируса

Блог сайта «Газета.ru» 

Футболист московского ЦСКА Ильзат Ахметов не поехал на сборы с командой из-за коронавируса, передает журналист Иван Карпов в своем Telegram-канале "Инсайды от Карпа" .

Читать дальше...

В ТиНАО введен рекордный объем недвижимости

PR moscow 

По состоянию на 23 декабря с начала года в Троицком и Новомосковском административных округах Москвы введен рекордный объем недвижимости – 4 млн. 186,8 тыс. кв.м., - сообщил руководитель Департамента развития новых территорий города Владимир Жидкин.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 12.01.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга






Картины в кассу: юбилейная ярмарка ART RUSSIA стартовала на Ильинке

Мосгорсуд оставил в силе заочный срок экс-редактору Первого канала Овсянниковой

Книжная ярмарка, история князя Болконского и корги-джедаи в далекой Галактике

Чемпиона по чтению вслух выберут в Ступине 31 марта