Главные новости Москвы
Москва
Январь
2022

Новости Москвы за 12.01.2022

Литр бензина в России за праздничные дни подорожал на 29 копеек

ИА REGNUM 

Средняя цена на литр бензина в России за период с 27 декабря по 10 января выросла на 29 копеек и достигла 50,42 рубля. Такие данные приводит Федеральная служба государственной статистики (Росстат).

Читать дальше...

В России зарегистрирована первая тест-система, выявляющая омикрон-штамм COVID-19

Блог сайта «Фармпром России - новости и события» 

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор) впервые в России зарегистрировала медицинское изделие «Набор реагентов для выявления РНК коронавируса SARS-CoV-2 генетических вариантов Omicron и Delta на основе определения характерных для них мутаций в S гене методом полимеразной цепной реакции «АмплиТест SARS-CoV-2 VOC v.3», серия CV017.

Читать дальше...

Замглавы МИД РФ и посол Ирана обсудили график предстоящих политических контактов

ТАСС 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявлял, что возможность организовать визит иранского президента Эбрахима Раиси прорабатывается, о сроках такой поездки Кремль сообщит своевременно



400 туристов встретили новый год в горах на Таганае

Блог сайта «Аргументы недели» 

В целом за 2021 год нацпарк принял более 200 тысяч человек.

Как сообщили работники национального парка «Таганай», новогодняя ночь в горах привлекает большое количество туристов. В прошедшую новогоднюю ночь все места в приютах живописного места на Южном Урале были заняты. Места бронировались еще в ноябре. Всего на природе проводили 2021-й год около 400 человек. И это не только жители Челябинской области, но и гости из Уфы, Екатеринбурга, Ижевска, Москвы и Санкт-Петербурга.

А всего... Читать дальше...

В США заявили о неприемлемости ряда предложений России по гарантиям безопасности

В кризис.ру 

США заявили о неприемлемости ряда предложений России по гарантиям безопасности. «Мы не собираемся говорить об Украине без Украины, о Европе без Европы, о НАТО без НАТО и об ОБСЕ без ОБСЕ <…>. Мы обсудили некоторые предложения России, которые просто невыполнимы», — сказала замгоссекретаря США Уэнди Шерман на брифинге по итогам встречи. Представитель администрации США также сообщила, […]

Песков ответил на слухи о встрече Канье Уэста и Путина

Блог сайта «Газета.ru» 

Канье Уэст (или просто Йе) якобы собрался покорять Россию - в его планах встреча с Владимиром Путиным, проведение госпел-шоу "Воскресная служба" и деловые переговоры с влиятельными бизнесменами. "Газета.Ru" рассказывает, что об этом известно на данный момент.

Читать дальше...

8 предупреждающих признаков того, что у Вас развивается диабет. Проверил у себя, остался спокоен

«Лениногорские вести» (Татарстан) 

В России каждый год диабет диагностируется у 300 тысяч человек. А в мире общее число людей с таким заболеванием за последние 10 лет увеличилось в 2 раза, в настоящее время составляется примерно 420 млн человек.

Что будет, если Россию отключат от SWIFT?

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=zSPAHFXk0rk В последнее время стали всё чаще звучать заявления иностранных политиков о возможности отключения России от системы SWIFT. Что на самом деле случится, если Россию отключат от международной межбанковской системы для обмена информацией и транзакций? Проще говоря, что будет, если России попытаются перекрыть «финансовый кислород»? Рассказываем в новой рубрике #прощеговоря на канале «Время – вперёд!» *** Это специальный дополнительный выпуск проекта «Время ... Читать дальше...

Гусары России: как формировался легендарный образ

Блог сайта «warways» 

Первые гусары появились в Венгрии в XV столетии. Тогда король Матьяш Корш, которого называли победителем турок, объявил о назначении государственной повинности. Именовалась она «Хус ар» от Хус - 20, а ар - деньги. Это была сумма, выделяемая на каждого двадцатого в списке дворянина, который должен был служить в армии.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 12.01.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






Ольга Бузова не стала возвращаться в Москву после трагедии — осталась за границей

В списках погибших во время теракта оказался переехавший из Брянска в Москву  Дмитрий Башлыков

Сотрудники ГИБДД провели акцию «Безопасный двор» в Ленинском городском округе

Состоялась встреча активисток Московского городского регионального отделения ВЖС «Надежда России»