Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2022

Новости Москвы за 13.01.2022

Минтруд проинформирует беременных и семьи с детьми о положенных пособиях

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Первый заместитель главы Минтруда Ольга Баталина сообщила на проходящем в Москве Гайдаровском форуме, что государство по собственной инициативе начнет извещать граждан о денежных выплатах, которые адресованы малообеспеченным беременным женщинам и детям, достигшим трех, восьми лет или другого определенного возраста.

Читать дальше...

США имеют инструменты в сфере безопасности против России – Салливан

News-Front.info 

Советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан  заявил, что санкции против РФ в случае «эскалации» на Украине являются лишь частью доступного инструментария, есть и другие меры воздействия. «Я не буду говорить, что санкции – это инструмент, который решает все проблемы. Но помните, санкции – лишь одна часть от того, что мы будем делать в […]

Читать дальше...

С 1 февраля в России размер маткапитала на первого ребёнка составит 524,5 тысяч рублей

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

В случае, если семья не получила маткапитал на первого ребёнка, то за второго новорождённого должны выплатить 693,1 тысяч рублей. Если семья получила деньги за первенца, то за второго выплатят 168,6 тысяч рублей, пояснили в пресс-службе Минтруда России.

Читать дальше...

Джонсон и Столтенберг выступили за «свободу стремления» Украины в НАТО

«Взгляд» 

Украина должна быть «свободна в своем стремлении стать членом НАТО», заявили премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и генсек НАТО Йенс Столтенберг.

Канцелярия главы британского правительства по итогам переговоров Джонсона и Столтенберга сообщила, что, по их мнению, «единственно возможный путь вперед для России – разрядить напряженность и участвовать в конструктивных дискуссиях». Как заявили Джонсон и Столтенберг, важно, чтобы «Россия не закрывала дверь для диалога».

Читать дальше...

Россия победила Литву в первом матче на чемпионате Европы

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Сборная России по гандболу начала свой путь на чемпионате Европы с победы над Литвой. Встреча проходила в словацком  Кошице и завершилась со счетом 29:27 в пользу нашей команды. Во втором туре нашей команде будет противостоять сборная Норвегии. Встреча запланирована на 15 января, начало – в 22:30 мск. Отметим, что соперником России по группе F, помимо Литвы и Норвегии, будет Словакия. Старт раунда плей-офф назначен на 28 января. Финал пройдёт 30 января.

Помощник Байдена пригрозил ответом в случае размещения войск России в Латинской Америке

«RT» (Russia Today) 

Помощник президента США Джо Байдена по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что Вашингтон решительным образом ответит, если Россия разместит свои войска в Латинской Америке.

Военный эксперт предрек скорое и жесткое решение украинского вопроса

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Главный редактор журнала "Национальная оборона", военный эксперт Игорь Коротченко заявил, что отказавшись принять условия гарантий безопасности США и Североатлантический альянс развязали руки России для решения украинского вопроса.

Читать дальше...



Почта России стала спонсором футболистов ЦСКА

Блог сайта «MMGP.com — новости из сферы финансов и инвестиций» 

Почта России и футбольный клуб ЦСКА перед Новом годом подписали соглашение о спонсорстве, правда пока только на этот 2022 год.

Согласно договору, Почта России будет отчислять деньги на счет футбольного клуба (ФК) ЦСКА, а взамен они получат право лепить свои логотипы на стадионе ЦСКА в Москве под названием ВЭБ Арена. Кстати, название ВЭБ Арена говорит о том, что у ЦСКА итак уже есть очень богатый спонсор в виде госбанка ВЭБ, который в 2020...

Москвичей предупредили о метелях и очень низком атмосферном давлении

Profile.ru 

В пятницу, 14 января, в Москве сохранится непогода. Ожидаются снегопад, местами метели и гололед. Об этом в четверг, 13 января, сообщает "Интерфакс". В столице ожидается облачная погода и снегопад. Возможно налипание мокрого снега и заносы. Порывы ветра временами будут достигать скорости 18 м/с. Ожидается очень низкое атмосферное давление. Оно опустится до отметки 720 мм рт.

Американист: США и НАТО будут торговаться с Россией по вопросу гарантий безопасности

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Американист Малек Дудаков, комментируя готовность США обсуждать с Финляндией и Швецией их вступление в НАТО, заявил, что предложенные Россией гарантии безопасности были прямым и сильным шагом, однако такие действия Москвы застали врасплох истеблишмент США и Евросоюза.

Читать дальше...

Бывший советник Кеннеди и Никсона назвал Путина умнейшим политиком

Iz.ru 

Харальд Мальмгрен — посол, международный переговорщик, старший помощник президентов США Джона Кеннеди, Линдона Джонсона, Ричарда Никсона и Джеральда Форда — рассказал о встрече с президентом России Владимиром Путиным и объяснил его успехи на политической арене в статье для портала UnHerd 13 января.

Миронов призвал отменить накопительные пенсии в России

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Лидер фракции «Справедливая Россия — За правду» в Госдуме Сергей Миронов заявил, что в России неоьходимо отменить систему накопительных пенсий.  По его словам, реформа накопительных пенсий россиян, вероятно, не принесет ничего полезного для пенсионеров. При этом Сергей Миронов в комментарии РИА Новости отметил, что критерии расчета пенсии при этом должны исходить из реальных экономических показателей, а главными критериями размера выплат Миронов назвал стаж, размер зарплаты и особые условия труда. Читать дальше...

Разведка США не знает, будет ли Россия воевать с Украиной, сообщил Салливан

«РИА Новости» 

Американское разведсообщество не пришло к заключению, что Россия сделала выбор в пользу военного развития ситуации вокруг Украины, заявил журналистам советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан.

Российская судья поставила Тарасову и Морозова на третье место в произвольной на ЧЕ и оценила их ниже, чем ост - Sports.ru

Новости Google.ru (главные)  

  1. Российская судья поставила Тарасову и Морозова на третье место в произвольной на ЧЕ и оценила их ниже, чем ост  Sports.ru
  2. Российская судья ошиблась при вводе баллов в протоколе после проката Тарасовой и Морозова  Чемпионат
  3. Лакерник прокомментировал ошибку судьи на чемпионате Европы  Спорт-Экспресс
  4. Дмитрий Козловский: «На Олимпиаде будет даже легче, чем на чемпионате России. С ним вообще мало, что может сра  Sports.ru
  5. Бойкова и Козловский сняли бронзовые медали... Читать дальше...

Владельцы квартир стали придирчивее выбирать арендаторов

Блог сайта «Business FM» 

Снять квартиру в Москве теперь можно в среднем с третьего раза: отказы получают более 60% желающих снять жилплощадь. Почему рынок арендатора с лета превратился в рынок арендодателя?

Читать дальше...

Русские не сдают. ЦИАН рассказал об аномальной придирчивости московских арендодателей

BFM.ru 

Снять квартиру в Москве теперь можно в среднем с третьего раза: отказы получают более 60% желающих снять жилплощадь. Почему рынок арендатора с лета превратился в рынок арендодателя?

ТАСС: лифт с рабочими в «Президент-Отеле» мог упасть из-за несоблюдения техники безопасности

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Падение лифта в «Президент-Отеле», расположенном на московской Большой Якиманке, могло произойти из-за несоблюдения техники безопасности. Это предварительная причина, которую назвали ТАСС со ссылкой на источник.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 13.01.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Посольство направило ноту в МИД Турции из-за отказов Turkish Airlines россиянам

Чернышенко считает, что санкции являются подарком для российского спорта

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия

«Единая Россия» проверила ход строительства новой школы в ЖК «Ярославский»