Главные новости Москвы
Москва
Январь
2022

Новости Москвы за 13.01.2022

Москву накрыло "алмазной пылью"

Vazhno.ru 

Жители Москвы наблюдают явление, называемое синоптиками "алмазная пыль". Очевидцы поделились уникальными кадрами.

Носитель «Омикрона» может заразить до 100 человек одновременно – иммунолог

ИА REGNUM 

Носитель штамма коронавируса «Омикрон», в случае если он чихает и кашляет, может заразить одновременно 100 человек. Такое мнение 13 января высказал иммунолог Владимир Болибок в интервью телеканалу «Москва-24».

Читать дальше...

Анонс основных событий и данных макростатистики на четверг, 13 января

МФД-ИнфоЦентр 

Москва, 13 января. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

12:00 мск: Экономический бюллетень ЕЦБ;

12:30 мск: Отчёт Банка Англии о состоянии кредитного рынка Великобритании;

12:30 мск: Аукцион по размещению 30-летних государственных облигаций Германии;

16:30 мск: Еженедельный отчет по числу обращений за пособием по ...



Более 30 квестов о Москве пройдет для школьников в «Доме на Брестской»

Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы 

В 2022 году в «Доме на Брестской» традиционно пройдут квесты для школьников от 6 до 14 лет, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

На Варшавском шоссе планируют построить офисы

Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы 

Рабочая группа Градостроительно-земельной комиссии города Москвы по вопросам градостроительной деятельности (РГ ГД), возглавляемая заместителем Мэра Москвы Андреем Бочкаревым, приняла решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки города Москвы (ПЗЗ) в отношении территории по адресу: Варшавское шоссе, дом 31, корпус 2 (ЮАО).

Сервис «Ньюс2» помог столичным врачам оценить динамику состояния более 200 тыс. пациентов с COVID-19

MskAgency.ru 

13.01.2022 09:29. Агентство "Москва".

Цифровой сервис «Ньюс2» помогает врачам московских стационаров и резервных госпиталей, где оказывают помощь пациентам с коронавирусной инфекцией, выявлять возможные риски клинического ухудшения состояния больного, а также отслеживать эффективность терапии. Используя сервис, специалисты провели мониторинг состояния более 200 тыс. пациентов, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Читать дальше...

Школа на Багратиона: скандал на пустом месте

Babr.ru 

Иркутск, безусловно, уникальный город. Уникальный прежде всего своими талантами в сфере информационных войн. Ни в одном регионе России, включая Москву, нет таких мастеров выдавать черное за белое, теплое за мягкое и "заводить рака за корягу" (как говорят, рожденная именно в Иркутске пословица).

В Иванове полицейские задержали подозреваемого в совершении тяжкого преступления

МВД России 

В дежурную часть отдела МВД России по Советскому району города Иваново поступило сообщение от 53-летней жительницы областного центра о том, что ее избили. Выяснилось, что заявительница находилась в гостях в компании знакомых, среди которых был ее бывший сожитель – 30-летний ивановец. Во время застолья между бывшими гражданскими супругами произошел конфликт. По предварительной информации, мужчина хотел возобновить отношения, но заявительница отказала - это и послужило причиной ссоры. Тогда он несколько раз ударил кулаками женщину в грудь... Читать дальше...

У бывшего кандидата в Госдуму Самсона Шоладеми прошел обыск

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

12 января силовики пришли с обыском к бывшему кандидату на выборы в Госдуму Самсону Шоладеми, политика также отвезли на допрос. О произошедшем сообщает SOTA. По предварительной информации, допрос длился не менее семи часов. С чем точно связаны следственные действия, пока не известно. По мнению политика Эльвиры Вихаревой, работавшей с Шоладеми на минувших выборах, это может быть дело о клевете, возбужденное из-за старых роликов экс-кандидата в Госдуму. 11 января Шоладеми получил повестку на допрос ... Читать дальше...

Посол РФ в США Антонов: Москва видит неспособность Вашингтона отстаивать свою точку зрения

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Российская Федерация в давлении США на страну усматривает неспособность американской стороны аргументированно отстаивать свою точку зрения на переговорах, рассказал посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов.

Читать дальше...

Депутаты хотят сразиться с Путиным в ночной хоккей

Новый Взгляд 

Депутаты решили доказать, что не зря избраны в Госдуму. Накануне Нового года парламентарии внезапно собрали из коллег команду для участия в играх Ночной хоккейной лиги – неформального и престижного кремлёвского проекта. Голов от народных избранников никто не ждёт – высокопоставленный ночной хоккей считается статусным развлечением, участники которого символически входят в «команду Путина», даже если пропускают […]

Новости Москвы
Москва

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента


Предвоенное настроение сменилось натянутыми улыбками

Politikus.ru 

Поражение США в попытках войти в Грузию, Армению, Казахстан, развязать войну в Украине и ухудшение рейтингов Демпартии накануне промежуточных выборов в Конгресс, заставили правительство Байдена отступить от жесткой линии на переговорах с Россией.

Антонов заявил, что «калечащие» санкции США не запугают РФ

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Проект «калечащих» санкций США против России является «провокационным и бесперспективным», заявил посол РФ в США Анатолий Антонов. Об этом сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 13.01.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Тайный бизнес Ильича

Достойная смена

На активы и счета Тимура Иванова, его жены и детей наложили арест

Четыре поезда экспресса «Рязань – Москва» отремонтировали