Главные новости Москвы
Москва
Январь
2022

Новости Москвы за 14.01.2022

Вашингтон не дал ответ Киеву: Зеленский предложил провести саммит Россия – США – Украина

News-Front.info 

Официальный представитель администрации президента США Джен Псаки заявила, что в Белом доме пока не могут дать информацию о возможности проведения трехстороннего саммита с Россией и Украиной. «Мне нечего сообщить в контексте следующих шагов в переговорах или контактах», – сообщила Псаки. Напомним, что ранее президент Украины Владимир Зеленский предложил президенту США Джо Байдену провести трехсторонние переговоры […]

Читать дальше...

ProHoster - надежность и эффективность по разумной стоимости

PR different 

Выбору места для размещения собственного ресурса нужно уделять должное внимание. Разумеется, вариантов достаточно немало, и расценки в основной массе предложений весьма демократичны. Но оценивать хостера необходимо по значительно большему числу характеристик, и поручать следует только самым лучшим. К одной из подобных компаний можно отнести ProHoster, который в крайние пару лет стал местом расположения весьма больших и высококлассных веб-ресурсов. Компании доверяют и специалисты, и частные клиенты, а отзывы только положительные. Читать дальше...

NTD: тающая вечная мерзлота может поставить под угрозу половину инфраструктуры Арктики

ИноТВ 

Ученые считают, что к 2050 году тающая вечная мерзлота может поставить под угрозу половину инфраструктуры Арктики. Как передаёт NTD, в зоне риска находятся 20 тысяч зданий, 40 тысяч километров дорог и 9500 километров трубопроводов на севере России, на Аляске и в Канаде, однако строительство в Арктическом регионе только продолжается.

Комментатор Уткин был госпитализирован

Блог сайта «smi.today» 

Российский журналист и телекомментатор Василий Уткин был госпитализирован в один из кардиоцентров Москвы. Об этом пишет «Комсомольская правда», ссылаясь на источник в системе здравоохранения столицы. По словам собеседника журналистов, ведущий самостоятельно обратился за помощью врачей. Причиной для этого стали проблемы с сердцем. В настоящий момент подробностей о диагнозе и местонахождении комментатора нет. Ранее Общественная служба…

Президент Аргентины планирует встретиться с Путиным в Москве

EADaily 

Лидер Аргентины Альберто Фернандес посетит столицу России для встречи с Владимиром Путиным 3 февраля. Об этом сегодня, 14 января, сообщили в администрации президента южноамериканской республики.

Российский фигурист Кондратюк взял золото на ЧЕ по фигурному катанию

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Российский спортсмен Марк Кондратюк взял золотую медаль на Чемпионате Европы по мужскому одиночному фигурному катанию. Соревнование проходит в Таллине.

Читать дальше...



Президент Аргентины посетит Москву для переговоров с Путиным

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Президент Аргентины Альберто Фернандес посетит Москву для личной встречи с российским президентом Владимиром Путиным. Об этом сообщает администрация президента Южноамериканской республики.

Читать дальше...

Программа «Темы дня» 20:00 (14.01.2022) на телеканале «Красная Линия»

КПРФ 

Представляем программу «Темы дня» на телеканале «Красная Линия» от 14 января 2022 года. В ВЫПУСКЕ: Нужен план: В чьих интересах не допустить в России государственного стратегического планирования? Мнения коммунистов и экспертов.

Подводные камни согласования перепланировки: что можно, а что нельзя переносить

PR dialog 

Опытный эксперт по перепланировкам расскажет, как реализовать данный процесс, что можно и запрещено по жилищному законодательству г. Москвы и Московской области.
 
Подробности и регистрация на предстоящее мероприятие по ссылке: https://archdialog.timepad.ru/event/1874766/
 
В программе:
Мифы свободной планировки;
Разрешения и запреты на первом и последнем этажах;
Снос коробов в санузлах, порожки и трап;
Технические ошибки БТИ в техническом паспорте;
Особенности объединения... Читать дальше...

Il Giornale: американцы пришли в ужас из-за одной фразы замглавы МИД России Рябкова

Блог сайта «Виралайф» 

© РИА Новости / Алексей ВитвицкийПерейти в фотобанкЗаместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков. Архивное фотоЧитать ria.ru в Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков напомнил США о неспокойном XX веке комментарием о военных базах на Кубе и в Венесуэле. Об этом пишет обозреватель итальянской Il Giornale Лоренцо Вита. «Главный российский переговорщик решил метить высоко, […]

Алексей Ягудин: «Кондратюк достоин командника на Олимпиаде. Он или Коляда? Это неэтичный вопрос»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Олимпийский чемпион Алексей Ягудин высказался о составе мужской сборной России на Олимпийские игры в Пекине. 

Читать дальше...

Алексей Оверчук: пандемия обнажила эгоистические тенденции в мире

EvrazesNews.ru 

 Пандемия обнажила эгоистические тенденции в мире. Об этом заявил заместитель председателя Правительства России Алексей Оверчук 13 января на одной из панельных дискуссий, прошедших в рамках Гайдаровского форума.

Алексей Оверчук: в ЕАЭС достигнут неплохой экономический рост

EvrazesNews.ru 

По итогам 2021-го года статистика, вероятно, покажет рост ВВП на уровне 4% по ЕАЭС по сравнению с 2020-м годом и 1%- по сравнению с 2019-м. Об этом заявил заместитель председателя Правительства России Алексей Оверчук 13 января на одной из панельных дискуссий, прошедших в рамках Гайдаровского форума.

Посол Египта принят в МИД России

EvrazesNews.ru 

14 января специальный представитель Президента Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки, заместитель Министра иностранных дел России М.Л.Богданов принял Посла Арабской Республики Египет в Москве Назиха Нагари по его просьбе.

Пассажирские перевозки дальнего следования • Re: Новые скидки от ФПК

Rail-Club.ru 

Мурзюша:
Выложили новую акцию на двухэтажные поезда - до 31 марта, кроме 3/4 - 9 марта. Ничего интересного. Из Москвы в Казань 1499, С.Петербург 1799, Адлер и Ижевск 2499 и т.д.

Видимо, в Казань поток хорошо просел, туристы не хотят ехать в обезьянник с QRкодами в транспорте

Читать дальше...

Надземный переход обвалился на востоке Москвы

"Вечерняя Москва" 

На востоке столицы зафиксировано обрушение надземного перехода. Инцидент произошел на станции МЦД-2 «Москва-Товарная». Об этом «Вечерней Москве» в пятницу, 14 января, сообщил источник в экстренных службах.

Доминиканские медики обнародовали истинную причину смерти Михаила Зеленского

«myCharm.Ru» 

Из сделанного доминиканскими врачами заключения следует, что Михаил Зеленский скончался в результате сердечного приступа, спровоцированного хроническим заболеванием сердечно-сосудистой системы. До этого же они называли в качестве предварительной причины смерти российского журналиста сперва инсульт, а затем – остановку сердца. Кроме того, в сети уже появились новости о том, что сразу же после того, как тело Михаила доставят в Россию, журналист будет похоронен на Троекуровском кладбище.

"Зенит" может подписать польского нападающего из МЛС

Soccer.ru (футбол) 

Форвард «Нью-Инглэнд Революшн» Адам Букса может продолжить карьеру в России. К 25-летнему поляку проявляет интерес "Зенит". В минувшем сезоне на счету Буксы 32 матча в МЛС, 17 голов и 3 ассиста...

Голикова анонсировала выдачу российских ковид-сертификатов иностранцам

Pressapro. ru 

Иностранные граждане смогут сдать тест на антитела в России и получить ковид-сертификат на полгода. Об этом рассказала вице-премьер страны Татьяна Голикова в пятницу, 14 января. «Если говорить о сроках, мы предполагаем, что изменения в постановления правительства и соответствующие приказы Минздрава и Роспотребнадзора должны быть приняты, как мне говорили, до 1 февраля», — сказала она на ...

Просматривали в Москве 14.01.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев прошёл в третий круг турнира ATP в Майами






Татьяна Строганова получила высшую журналистскую награду

VK может заняться производством игровых приставок и консолей

Якутянка Анастасия Ким попала в номинацию на вылет на "Новой Фабрике звезд"?

Спортсменка из Хакасии – бронзовый призёр Кубка России по борьбе на поясах