Главные новости Москвы
Москва
Январь
2022

Новости Москвы за 23.01.2022

9 мифов о продуктовом шопинге

Zaspartak.ru 

Когда люди ходят в магазины, нередко они совершают ошибки в выборе продуктов. Это связано с устойчивыми заблуждениями, которые пропагандируют интернет и СМИ. Чтобы сохранить здоровье, необходимо разобраться, что из них относится к мифам. Органические продукты полезнее Это утверждение сложно доказать. Продукты, лежащие на прилавках магазинов, не всегда имеют сертификаты качества. Не исключено, что овощи и ...

Читать дальше...

"Почувствуют на своей шее и европейцы, и американцы ". Глава российской делегации пригрозил США и НАТО

Альтернатива 

Россия не будет бесконечно ждать ответов от США и НАТО на свои предложения по безопасности, а если Запад проигнорирует требования Москвы, то Россия защитит свою безопасность в Европе другими средствами, последствия которых "на своей шее почувствуют и американцы, и европейцы", заявил руководитель российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов. "Счетчик тикает. Уже сказали наши руководители, что вопрос идет не о месяцах, вопрос идет даже не о неделях. Читать дальше...

Бестемьянова о командном турнире Пекина-2022: «Слышала, что хотят поставить первые номера в команду. Без замен»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Олимпийская чемпионка в танцах на льду Наталья Бестемьянова считает, что в командном турнире на Олимпийских играх-2022 в Пекине у сборной России не будет замен. 

Читать дальше...

Домрабоница Градского призналась, что он не хотел оплачивать ей отпуск и ревновал жену - Газета.Ru

Новости Google.ru (главные)  

  1. Домрабоница Градского призналась, что он не хотел оплачивать ей отпуск и ревновал жену  Газета.Ru
  2. Домработница Александра Градского проработала 15 лет без отпуска  Lenta.ru
  3. Полиция отпустила одного из подозреваемых по делу об ограблении вдовы Градского – СМИ  Москва 24
  4. Подозреваемого по делу об ограблении вдовы Градского отпустили из-за алиби  Известия
  5. Задержанного по подозрению в нападении на вдову Градского отпустили  Газета.Ru
  6. Посмотреть в приложении... Читать дальше...

США и их союзники готовы к любому варианту развития событий вокруг Украины

News-front-info 

Заместитель советника президента США по национальной безопасности Джонатан Файнер заявил о том, что США и их союзники готовы к любому сценарию развития кризиса вокруг Украины. «От России зависит, хочет ли она деэскалации сложившегося кризиса путем дипломатии. Мы, со своей стороны, будем готовы к обоим сценариям. Если Россия выберет путь военной эскалации, то мы в полном […]

Читать дальше...

Изменившаяся позиция Запада по Украине стала настоящим ударом для украинцев

"Волгоградское деловое телевидение" 

Украинские власти столкнулись с очередной серьезной проблемой, которая стала отражением внешнеполитической реальности Киева. К такому выводу пришли журналисты информационного издания «Политобзор», проанализировав обстановку на международной арене. Авторы материала подробно рассказали, как Запад изменил свое отношение к Украине, а также объяснили, к каким последствиям приведет подобная ситуация. Обозреватели издания обратили внимание, что украинцы, а также официальные […]



Марфо-Мариинский монастырь — обитель Белого ангела Москвы

Turbina.ru 

Своё посещение Марфо-Мариинской обители я задумала ещё в прошлом году, когда впервые окунулась в историческое Замоскворечье с его интересными особняками, «Кто он, купец Николай Игумнов, в чьем доме живут французы?» домами и храмами «Храм, получивший Благословение Петра I»Тогда, проходя мимо обители, лишь немного задержалась возле белокаменных её стен и проследовала дальше в поисках дома, где располагается музей Тропинина.

В Татарстане мужчина убил жену и ее сестру вскоре после свадьбы

Блог сайта «Газета.ru» 

В Татарстане мужчина спустя несколько дней после свадьбы убил жену и ее двоюродную сестру, после чего изнасиловал женщину и свел счеты с жизнью. Об этом сообщает газета "Известия" со ссылкой на региональное управление СК РФ.

Читать дальше...

Представлен состав сборной России по хоккею для участия в Олимпиаде

ИД «Коммерсантъ» 

Стал известен состав сборной России по хоккею, который будет участвовать в Олимпийских играх в Пекине. Список игроков был представлен в эфире «Первого канала». Игроки НХЛ не поедут на Игры.Состав сборной России по хоккею:вратари: Тимур Билялов («Ак Барс»), Александр Самонов (СКА), Иван Федотов (ЦСКА), запасной — Дмитрий Шугаев («Северсталь»);защитники: Александр Никишин («Спартак»), Вячеслав Войнов («Динамо», Москва), Александр Елесин («Локомотив»), Артем Минулин, Егор Яковлев («Металлург»), Никита Нестеров (ЦСКА)... Читать дальше...

Жамнов про Галимова: «Мы в последний момент решили сделать замену»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Главный тренер сборной России Алексей Жамнов прокомментировал ситуацию с нападающим казанского «Ак Барса» Артемом Галимовым, который не попал в окончательный состав команды на Олимпиаду в Пекине.

Читать дальше...

Разработка и оформление эскизов и концепции дизайн-проекта

PR dialog 

Концепция дизайна интерьера — это база, без которой невозможно создать гармоничный интерьер. Само же понятие концепции – очень широкое, оно включает в себя комплекс идей и предпочтений, которые могут даже не осознаваться. А как потом эту концепцию переложить на эскиз, сохраняя индивидуальный подход? Попробуем разобраться.
 
Подробности и регистрация на вебинар по ссылке: https://archdialog.timepad.ru/event/1892279/
 
Документально эта часть дизайн-проекта представляет собой описание будущего интерьера на 1-2 листах... Читать дальше...

Массовая авария привела к крупной пробке на северо-востоке МКАД

«Федеральное агентство новостей №1» 

Автомобильный затор возник на северо-востоке МКАД после столкновения семи автомобилей. Инцидент произошел в районе 91-го километра кольцевой автодороги, сообщили очевидцы в соцсетях.

Читать дальше...

Жамнов: Мичков получил бы вызов в сборную России, если бы не пандемия

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Семнадцатилетний хоккеист петербургского СКА Матвей Мичков прошел бы в состав сборной России перед Олимпиадой в Пекине, если бы не эпидемиологическая ситуация, заявил главный тренер национальной команды Алексей Жамнов.

The Washington Post (США): в ходе кризисных переговоров главы внешнеполитических ведомств США и России обменялись требованиями относительно Украины

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

США просят Россию не предавать гласности ответ на предложения Москвы по гарантиям безопасности. Тем временем американские читатели задаются вопросом, можно ли еще доверять чиновникам Белого дома после всех совершенных ранее ошибок.

Читать дальше...

Губернатор Петербурга Беглов объяснил создание единой структуры для уборки города

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Санкт-Петербург создает собственную структуру для уборки города. Работающие на рынке подрядные организации представляют собой «полукриминальные структуры, присосавшиеся к бюджету». С таким заявлением выступил губернатор северной столицы Александр Беглов в программе «Неделя в Петербурге» на телеканале «78».

Читать дальше...

Исследование показало, какая доза вакцины увеличит защиту от COVID-19 в два раза

"Вечерняя Москва" 

Улучшение защиты от заражения коронавирусной инфекции в два раза может дать четвертая доза вакцины от COVID-19. Информация об этом стала известна из данных исследования в возрастной группе 60 лет и старше, проведенного министерством здравоохранения совместно с институтом Вайцмана, «Технионом», Еврейским университетом, Институтом имени Гартнера в медицинском центре имена Хаима Шибы.

Просматривали в Москве 23.01.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Беременная актриса Женя Малахова вышла в свет в откровенном платье

Шойгу поручил обеспечить штурмовиков оружием для уничтожения FPV-дронов

Пресс-конференция на тему "Акция «Вода России»: ...

Туриста из Москвы восемь часов спасали в горах Красной Поляны