Главные новости Москвы
Москва
Январь
2022

Новости Москвы за 24.01.2022

Почти 30 тысяч новых рабочих мест появится за пределами ТТК

MosDay.ru (Московский День) 

Почти 30 тысяч новых рабочих мест появится за пределами ТТК. В ближайшие годы за пределами ТТК появится почти 30 тысяч новых рабочих мест. Об этом заявил в своем Twitter-аккаунте мэр Москвы Сергей Собянин. Он отметил, что в рамках столичной программы с инвесторами заключено уже 17 соглашений. Это делается, чтобы людям не приходилось проводить много времени в дороге. Согласно документам, с инвесторами строится не только жилье, но и коммерческая недвижимость, социальные объекты, новые производства. Читать дальше...

В Москве проходит фестиваль съедобных картин на снегу

Блог сайта «НТВ» 

В Битцевском парке в Москве проходит фестиваль «Снегарт».

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: В Москве проходит фестиваль съедобных картин на снегу

В рамках фестиваля все желающие могут создать картину на снежном покрове, используя для этого овощи, фрукты и любые другие съедобные ингредиенты. В ход идут орехи, ягоды, семечки и даже спагетти.

По словам специалистов, такое творчество не вредит природе. Кроме того, оно очень нравится обитателям парка: белкам, зайцам и птицам. Для них арт-объекты станут сытным ужином. Читать дальше...

Генерация энергии из волн океана на 30% эффективнее солнечной и ветряной

PR energy 

Генеральный директор ООО «ИНТЭК-Строй» Артем Евланов:
В 2022 году по-прежнему актуален вопрос энергоснабжения отдаленных регионов и изолированных островов, которых в мире насчитывается несколько десятков. Большинство из них окружено океанами, поэтому генерация электроэнергии на основе ПЭС является перспективной для таких регионов технологией. Эффективность преобразования в электричество энергии течений оценивается примерно в 50-70%, что гораздо выше морских ветряных электростанций (30-40%) или генераторов солнечной энергии (10-15%). Читать дальше...

Госдеп отказался идти на уступки России по вопросам безопасности

«РИА Новости» 

Администрация США не намерена идти на какие-либо уступки России в вопросах безопасности, считая, что прогресс в данных переговорах возможен лишь на основе взаимных шагов, заявил в понедельник официальный представитель госдепартамента Нед Прайс.

DW: роль ФРГ как посредника между НАТО и Россией подвергается испытанию

ИА REGNUM 

Геополитическое положение Германии как посредника между НАТО и Россией в очередной раз подвергается испытанию, пишет 24 января немецкое агентство Deutsche Welle, задаваясь вопросом о том, какова роль Германии в возникшем кризисе.

Читать дальше...

Теннис по-австралийски

Единение 

В Австралии в завершающую фазу входят матчи теннисного турнира Australian Open в Мельбурне. На девяти кортах теннисного стадиона сыграна первая неделя турнира, зрители наблюдали увлекательные матчи в первых четырех турах, лучшие игроки дошли до уровня четвертьфиналов. Продолжать игру в одиночных турнирах будут восемь самых сильных игроков в мужском и женском разряде. Из них в командах Австралии и России осталось всего по одному игроку, первая ракетка мира у женщин Эш Барти и вторая ракетка у мужчин Даниил Медведев.

ЕС запросил в ВТО консультации с Россией по вопросу экспорта лесоматериалов

finanz.ru 

Европейский союз обратился во Всемирную торговую организацию (ВТО) с просьбой о проведении консультаций с Россией по вопросу о введенных ею ограничений на экспорт отдельных видов лесоматериалов. Об этом сообщила в понедельник в Женеве пресс-служба ВТО.«Европейский союз попросил о консультациях, касающихся спора с РФ о мерах,...



В МИД России увидели желание США морально изничтожить украинцев - Lenta.ru

Новости Google.ru (главные)  

  1. В МИД России увидели желание США морально изничтожить украинцев  Lenta.ru
  2. Захарова заявила, что США хотят морально 'изничтожить' Украину  РИА НОВОСТИ
  3. Захарова заявила о намерении США «морально изничтожить граждан Украины»  RT на русском
  4. Захарова: США стремятся морально уничтожить граждан Украины  Московский Комсомолец
  5. Захарова уличила США в желании «морально изничтожить» украинцев  Известия
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

В МИД России увидели желание США морально изничтожить украинцев

Блог сайта «smi.media» 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова увидела в политике США «желание морально изничтожить украинцев». Она разместила рядом противоречащие друг другу высказывания секретаря СНБО Украины Алексея Данилова и пресс-секретаря Пентагона Джона Кирби и указала, что Вашингтон гнет свою линию без оглядки на Киев.

Главгосстройнадзор Подмосковья и прокуратура проверили ход строительства проблемного дома в Лобне

Mskagency.ru (Москва) 

24.01.2022 23:56. Агентство "Москва".

Главное управление государственного строительного надзора (Главгосстрйнадзор) Московской области совместно с прокуратурой проверило ход строительства проблемного дома в составе жилого комплекса «Батарейный» в Лобне. Об этом сообщили в пресс-службе Главгосстройнадзора.

Читать дальше...

США сочли угрозу санкций эффективнее «превентивного» применения

Ryb.ru (Рыбинск) 

Угроза санкций со стороны США более эффективна как средство сдерживания России, чем «нечто, применяемое заранее», сообщила официальный представитель Белого дома Джен Псаки. Псаки также дала понять, что США не рассматривают обострение ситуации вокруг Украины в качестве предварительного условия для мер усиления восточного фланга НАТО. «Мы никогда не говорили, что вторжение является для этого предварительным условием», […]

Помощник президента встретится с клубами РПЛ из-за введения Fan ID

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Помощник президента России Игорь Левитин проведет рабочую встречу с представителями клубов Российской премьер-лиги относительно введения системы Fan ID

Читать дальше...

Значение встречи президентов Ирана и России раскрыл посол Ирана в РФ

Блог сайта «smi.media» 

Секрет сохранения отношений между народами Ирана и России после смены власти в этих странах раскрыл посол Ирана в России Казем Джалали, 24 января сообщает ТАСС. По его словам, сотрудничество в сфере науки и образования «гарантирует отношения между странами». Именно поэтому обсуждение президентами РФ и Ирана Владимира Путина и Эбрахима Раиси развития научных университетских отношений между двумя государствами имеет огромное значение, отметил Джалали. Ведь это путь к тому, что «с изменениями правительств... Читать дальше...

СМИ: Россия проведет ракетные пуски и бомбометания вблизи Великобритании

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 ВМФ и ВКС России готовятся к проведению ракетных пусков и бомбометания вблизи Великобритании и Ирландии. Об этом 22 января сообщил ирландский портал TheJournal.

Юрий Башмет отметил день рождения выступлением на фестивале в Москве

Блог сайта «НТВ» 

Поздравления с днем рождения 24 января принимает один из самых известных альтистов в мире — Юрий Башмет. С 69-летием поздравил артиста и мэр Москвы Сергей Собянин.

Читать дальше...

Пентагон: США повышают готовность войск из-за ситуации на Украине

«Вести» 

Официальный представитель министерства обороны США Джон Кирби заявил, что в связи с ситуацией вокруг Украины Соединенные Штаты Америки приняли решение повысить готовность войск на территории страны и в зарубежных странах.

Новости Москвы
Москва

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве


Макрон предложит Путину «путь деэскалации» ситуации на Украине

Business-Gazeta.ru 

Президент Франции Эммануэль Макрон в ходе телефонного разговора с российским коллегой Владимиром Путиным в ближайшие дни намерен предложить «путь деэскалации» кризиса на Украине, сообщают местные СМИ со ссылкой на Елисейский дворец.

В Белом доме назвали "эффективное" средство для сдерживания России

Блог сайта «News Front - Новостной Фронт» 



Официальный представитель Белого дома Джен Псаки сообщила, в США наиболее эффективным методом сдерживания России является угроза санкций.
"По нашим оценкам, это более эффективно как средство сдерживания, чем нечто, применяемое заранее", — заявила она во время брифинга.
Напомним, США и их союзники стали угрожать России беспрецедентными санкциями в случае ухудшении ситуации на Украине.

В Белом доме назвали «эффективное» средство для сдерживания России

News-front-info 

Официальный представитель Белого дома Джен Псаки сообщила, в США наиболее эффективным методом сдерживания России является угроза санкций. «По нашим оценкам, это более эффективно как средство сдерживания, чем нечто, применяемое заранее», — заявила она во время брифинга. Напомним, США и их союзники стали угрожать России беспрецедентными санкциями в случае ухудшения ситуации на Украине.

Читать дальше...

Рассвет ТВ: Листаем страницы истории

КПРФ 

В России набирает обороты движение «За здоровый образ жизни», вовлекая все больше сторонников, завоевывая все новые площадки - от дворовых до самых масштабных. «Во имя добра» - такое имя получил фестиваль спорта, который в прошлом ...

Захарова уличила США в желании «морально изничтожить» украинцев

Iz.ru 

Официальные лица Украины неоднократно призывали Соединенные Штаты «снизить риторику» против России, однако Вашингтон намерен «морально изничтожить» украинцев, отметила в своем Telegram-канале официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в понедельник, 24 января.

Просматривали в Москве 24.01.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Школьники из Москвы завоевали 10 медалей на Международном турнире по информатике

Цена квадратного метра в новостройках премиум-класса в Москве выросла на 28%

ФОК Артёма в Приморском крае получил престижную награду

«МК»: четыре человека пострадали при взрыве в Лотошине