Главные новости Москвы
Москва
Январь
2022

Новости Москвы за 29.01.2022

Главкомы ВС США и Украины обсудили вопросы безопасности в Европе

ИА REGNUM 

Председатель Комитета начальников штабов ВС США Марк Милли и главнокомандующий ВС Украины Валерий Залужный провели телефонные переговоры, в ходе которых обсудили ситуацию с безопасностью в Восточной Европе. Об этом сообщает пресс-служба Пентагона.

Читать дальше...

Общественные деятели разных стран, призывающие запретить ислам

Georgiy (TJournal.ru) 

Германия

1) Александер Гауланд и политическая партия "Альтернатива для Германии".

Руководители правопопулистской партии "Альтернатива для Германии" (AfD), участвующей в предвыборной гонке в этой стране, предложили ряд мер, направленных против "исламизации Германии"...Александер Гауланд заявил, что "ислам также является политической доктриной", которая "несовместима со свободным демократическим устройством". "В этом смысле ислам не является частью Германии"(1).

Абсолютное большинство делегатов съезда проголосовали за то... Читать дальше...

Заказ от чувашской оперы

«Чебоксарские Страницы» (Чувашия) 

Композитор Александр Чайковский из интервью газете Культура 29 января

... В Заказ я получил от Чувашской оперы, они хотят рассказать о том, что происходило республике в ноябре-декабре сорок первого года. Оказывается, по приказу Сталина той зимой все население Чувашии, а это были в основном женщины и дети, потому что мужчины воевали, было брошено на строительство колоссального оборонительного рубежа, создававшегося на тот случай, если немцы возьмут Москву и пойдут на Урал. В Советском Союзе реально готовились к прорыву немцев на Восток.

29.01.2022 23:58 : В России появятся центры по работе с подростками «группы риска»

«Эхо Москвы» 

В них будут работать с детьми с девиантным поведением на почве проблем в семье, травли в школе, ментальных нарушений и прочего, сообщила уполномоченная при президенте России по правам ребёнка Мария Львова-Белова. Они появятся в рамках программы «Подростки России».

"Буду на пути в Польшу". Американский комик высмеял храброго Зеленского

Альтернатива 

Американский комик и телеведущий Джимми Фэллон упомянул разговор президентов США и Украины Джо Байдена и Владимира Зеленского в эфире своего шоу. Запись передачи появилась на его Youtube-канале. "На этой неделе у Байдена было много дел. Президент Украины Владимир Зеленский позвонил ему и попросил поменьше говорить о возможном нападении России, потому что это пугает людей. Что ж, мы все знаем, что ничто так хорошо не сдерживает панику, как слово "успокойтесь", — сказал Фэллон. Скетч о беседе двух... Читать дальше...

Полная роспись младшей ветви рода Новосильцевых. часть 3.

Baronet65.livejournal.com 

Вторая часть полной и подробной росписи рода Новосильцевых, младшей ветви, потомков Григория Антоновича "Луня", В родословной опубликованой здесь он находится под номером 016. Первая часть находится здесь, вторая здесь.

9 поколение:

35. Василий Яковлевич Новосильцев, сын (28).
В 1747 году закончил шляхетский кадетский корпус, подпоручик.
Женат на Екатерине  Ивановне Рагозиной, дочери Ивана Рагозина и его супруги Марии Васильевне Кузьминой.

36. Мария Яковлевна Новосильцева, дочь (28). Читать дальше...

На западе Мексики случилось ДТП с 13 жертвами

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

В штате Халиско, расположенном на западе Мексики, перевернулось общественное транспортное средство, в котором находились более 20 человек. Происшествие унесло жизни 13 из них, еще десять человек получили травмы. Об этом заявило местное управление по ЧС.

Читать дальше...



Учения ВМФ России пройдут за пределами исключительной экономической зоны Ирландии

Блог сайта «Berg PRESS» 

Россия приняла решение перенести место проведения предстоящих учений ВМФ в Атлантике за пределы исключительной экономической зоны Ирландии, заявил посол в Дублине Юрий Филатов.

Читать дальше...

Главные события недели 24-30.01.2022 год

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

В этом обзоре мы расскажем о главных новостях, которые произошли в России и Мире за прошедшую неделю. Блекаут в Центральной Азии, расстрел на Украине, перестрелка на границе, чистка кадров в Казахстане, интеграция ДНР и ЛНР...

В Чехии выясняют, как был уничтожен секретный отчет о взрывах во Врбетице

«Газета.Ру»  

В администрации президента Чехии утверждают, что случайно уничтожили секретный отчет о взрывах во Врбетице. Интересно, что сам глава государства Милош Земан, ссылаясь на представленные в этом документе сведения, ранее предполагал наличие альтернативных версий произошедшего. Он говорил, что причастность России к этим событиям не доказана. Москва неоднократно опровергала причастность российских властей к событиям во Врбетице.

Итоги семинара "Встреча с интерьерным юристом"

PR dialog 


19 января в ЦДиИ «Экспострой на Нахимовском» прошёл семинар «Встреча с интерьерным юристом: «Безопасность работы дизайнера».
 
Спикером выступила Елена Крюкова — дипломированный и практикующий юрист-судебник.
 
Елена начала своё выступление с того, как верно оформлять договор на разработку дизайн-проекта. Слушатели семинара узнали, что он относится к договорам подряда.
 
Спикер объяснила, какие пункты дизайнеру необходимо предусмотреть в договоре, чтобы защитить свои интересы. Читать дальше...

Смотреть онлайн Порту — Маритиму. Прямая трансляция. Португалия — Примейра. 30 января 2022

Sport-Nation.net 

Прямой эфир Порту — Маритиму. Португалия — Примейра. Футбол 30 января 2022 года состоится матч по футболу между командами Порту — Маритиму. Пройдёт игра в...

Читать дальше...

Количество заболевших коронавирусом в России за сутки перевалило за 100 тысяч человек

MyJane.ru 

Впервые за все время пандемии в России был установлен абсолютный максимум по количеству заражений коронавирусом – за последние сутки количество заразившихся граждан превысило отметку в 100 тысяч человек и составило 113 112 случаев!

Фильм о Навальном получил сразу две премии на престижном американском фестивале: одну из них никому не давали много лет

ForumDaily.com 

Фильм «Навальный» о российском оппозиционере Алексее Навальном получил сразу две награды на фестивале Sundance. Об этом говорится в посте на Facebook Алексея Навального.  Картину признали лучшим документальным фильмом по версии зрителей и Festival Favorite Award. Первая награда традиционно каждый год вручается фильму, который занял первое место среди других по оценкам аудитории. А вот вторая награда […]

Читать дальше...

Премьер Эстонии предложила сдать газопровод "Северный поток-2" на металлолом

DELFI (Латвия) 

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас в интервью изданию The Guardian заявила, что Европа слишком зависит от поставок энергоносителей из России, а Германия должна признать, что газопровод "Северный поток — 2" никогда не был чисто экономическим проектом, сообщает rus.Delfi.ee.

Новости Москвы
Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


На Олимпийских играх 2022 в Пекине две сборные могут завоевать золото

Блог сайта «smi.today» 

29 января на официальном сайте международного олимпийского комитета объявили, что на хоккейном турнире могут быть вручены два комплекта золотых медалей. Отмечается, что такой сценарий будет предусмотрен на случай, если все четыре участника финальных матчей не смогут набрать необходимое количество игроков в заявке. Стоит отметить, что в минимальное количество игроков в заявке — 15 полевых хоккеистов и 2 голкипера. Олимпийские игры 2022 года по хоккею пройдут в период с 9 по 20 февраля. В соревновании примут участие двенадцать команд. Читать дальше...

Просматривали в Москве 29.01.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Аксенов: в Крыму ради безопасности не проведут Парад Победы и «Бессмертный полк»

Культурный центр «Интеграция» проведет большой отчетный концерт

Автомобилистов предупреждают: на федеральной трассе «Нева» сегодня ожидается снег

Психолог Игонина: при выборе хобби важно опираться на желания и мечты