Главные новости Москвы
Москва
Январь
2022

Новости Москвы за 31.01.2022

Цитата номера

«Советская Чувашия» 

МИХАИЛ МИШУСТИН председатель Правительства России «Правительство расширяет возможности портала государственных услуг. Сейчас в личных кабинетах представлены данные о сделанных прививках от коронавируса, а также о перенесенном заболевании, вызванном этой инфекцией. В ближайшее время на портал будет передаваться и информация о том, что у человека есть медицинские противопоказания для вакцинации. Через портал госуслуг граждане смогут получить подтверждающий […]

Следствие вменяет поджигателю квартиры в Чертаново покушение на убийство

Блог сайта «От личное мнение» 

Чертаново, 31 января. Ранее судимый мужчина, который поджег квартиру бывшей сожительницы в Чертаново, обвинен в покушении на убийство. Соответствующую информацию привели в Следственном комитете России.

Читать дальше...

Блинкена интересует реакция Путина на ответ США

EADaily 

Госсекретарь США Энтони Блинкен хочет узнать от главы МИД России Сергея Лаврова первоначальную реакцию Москвы на американский ответ по ранее представленному российской стороной проекту соглашений о гарантиях безопасности.

«Балтийский лизинг» предлагает спецтехнику LONKING со скидкой 3% и расширенной гарантией

ГК «Балтийский лизинг» 

Клиенты «Балтийского лизинга» могут приобретать спецтехнику марки LONKING на специальных условиях. Программа реализуется совместно с партнером, компанией ООО «ТехАльянс», которая является официальным дистрибьютером дорожно-строительной, специальной и складской техники для проведения землеройных, погрузочных и разгрузочных работ, а также оборудование для уборки торговых и промышленных помещений бренда LONKING.

Читать дальше...

Путин и Макрон обсудили ситуацию на Украине и гарантии безопасности

Business-Gazeta.ru 

Президент России Владимир Путин и его французский коллега Эммануэль Макрон в ходе телефонного разговора договорились оперативно проработать возможность проведения личной встречи, сообщает пресс-служба Кремля.

В Екатеринбурге началось обновление троллейбусного парка

Новости пользователей сайта 

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов в ходе объезда Орджоникидзевского района подтвердил начало обновления троллейбусного парка, сообщает агентство ЕАН. Мэр, в частности, посетил троллейбусного депо.

Читать дальше...

Водный аэроэкспресс до Жуковского планируют запустить в Москве

Блог сайта «От личное мнение» 

Москва, 31 января. Возможность запуска водного аэроэкспресса до аэропорта Жуковский обсудили на круглом столе о перспективах развития речных перевозок в Москве.

Читать дальше...

Пожар со спасением девушки в Москве произошел из-за поджога

«Вести» 

Столичные следственные органы выяснили неожиданные обстоятельства пожара на улице Дорожной. Возгорание в многоэтажке, при котором двум парням пришлось, рискуя жизнями, спасать девушку, произошел из-за поджога.



На Украине заявили о неготовности сил России к «вторжению»

«Взгляд» 

Украина пока не видит готовности сил России у границы к «вторжению», на это потребуется от трех до семи дней, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) страны Алексей Данилов в интервью Associated Press.

«Подготовительный период, который заметит весь мир, может занять от трех до семи дней. Этого мы пока не видим. Мы четко понимаем, что происходит, и спокойно к этому готовимся», – приводит слова Данилова ТАСС.

Читать дальше...

2379830

«Вести» 

Запад сам себе задал спринтерский темп решения глобальных вопросов и пытается его навязать России. Нужно ли этот темп поддерживать?

В Москве построили новейшую инфраструктуру связи для службы 122

Блог сайта «НТВ» 

Новейшую инфраструктуру связи для Единой медицинской справочной службы 122 построили в Москве. Модернизация позволит одновременно принимать и обрабатывать в пять раз больше вызовов.

Читать дальше...

Дольщики городского округа Солнечногорск получат возмещения

«Город Солнца» 

Наблюдательный совет Фонда защиты прав участников долевого строительства принял решение о выплате возмещений дольщикам корпуса № 17 ЖК «Березки» и ЖК «Шемякинский дворик», расположенных в городском округе Солнечногорск. 4 шага для получения денежных выплат (возмещения):1. Заполните форму заявления на сайте фонд214.рф. Срок рассмотрения – 10 дней;2. Подпишите и подайте в офис банка-агента либо направьте по почте […]

Прокофьев С.С. музыкальный новатор 20-века.

Aruna.website 

Масса литературы, эссе, исследований посвящены творчеству Сергея Сергеевича Прокофьева. Его дневники зачитаны до дыр и навряд ли я сумею удивить вас новостью о его творчестве или о нем самом. Но меня заинтересовал Прокофьев как музыкальный новатор 20 века, когда я услышала его музыку к балету “Ромео и Джульетта”. И не то, что бы я раньше её никогда не слышала, а именно из-за того, что услышала я эту музыку по-другому.  Захотелось поделиться некоторыми фактами жизни этого человека, возможно, вас заинтересует и его творчество. Читать дальше...

Выполнение Минских соглашений означает разрушение Украины – СНБО

Блог сайта «News Front - Новостной Фронт» 



Секретарь Совета Национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что Украина не намерена выполнять Минские соглашения.
«Когда они были подписаны под дулом российских пушек и наблюдением немцев и французов – всем разумным людям было ясно, что реализовать эти документы невозможно», – подчеркнул он.
По словам Данилова, выполнение Минских соглашений означает разрушение страны. Кроме того, он призвал Запад прекратить давление на Украину с целью выполнения Минских соглашении и добавил... Читать дальше...

Технология VK помогла ВТБ Онлайн создать единую витрину управления данными клиентов

Агентство «iTrend» 

Tarantool от VK упростил для клиентов ВТБ управление своими персональными данными. Теперь клиент может видеть, какая информация о нем есть у банка, и самостоятельно добавлять, удалять или корректировать ее в личном кабинете ВТБ Онлайн. Сервисом пользуются больше 11 миллионов человек по всей России.

Также Tarantool помог интегрировать банковские системы ВТБ с цифровым профилем гражданина на Госуслугах и с системой межведомственного электронного взаимодействия. Это позволяет клиенту при оформлении кредита... Читать дальше...

Компания «Русатом Инфраструктурные решения» приобрела у Группы ОНЭКСИМ контрольный пакет акций генерирующей компании «Квадра»

Atomic-energy.ru 

АО «Русатом Инфраструктурные решения» (РИР, входит в Госкорпорацию «Росатом») сообщает о приобретении у Группы ОНЭКСИМ пакета акций в размере 82,47% уставного капитала ПАО «Квадра». Соответствующий договор был подписан сторонами 31 января 2022 года в Москве. «Русатом Инфраструктурные решения» управляет теплоэнергетическим комплексом Госкорпорации «Росатом», реализует комплексные проекты развития систем ресурсоснабжения в городах атомной отрасли. В свою очередь многие регионы, в которых работает «Квадра»... Читать дальше...

Просматривали в Москве 31.01.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






Педагоги и студенты из Подмосковья обсудили перспективы развития с депутатом ГД

В России назвали проект Маска по освоению Марса фантастикой

Широков: «Уже слепой понимает, что «Спартаку» не нужен тренер-иностранец»

Состоялось заседание рабочей группы Россоюзхолодпрома по разработке предложений по кадровому обеспечению