Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2022

Новости Москвы за 17.02.2022

В Москве пассажиры метро избили полицейских

EADaily 

В Москве на станции метро «Тульская» двое мужчин избили двух сотрудников МВД после требования пройти в комнату полиции для установления личности. Об этом сегодня, 17 февраля, сообщила представитель ГСУ СК по Москве Юлия Иванова.

На станции столичного метро пассажиры избили полицейских

MosDay.ru (Московский День) 

На станции столичного метро пассажиры избили полицейских. Нападение на сотрудников полиции произошло в четверг 17 февраля на станции "Тульская" Серпуховско-Тимирязевской линии, сообщает Главное следственное управление по городу Москве. Стражи порядка остановили двух молодых людей для установления личностей. Однако пассажиры оказались не только упрямы, но и агрессивны. При попытке препроводить мужчин в комнату полиции один из них стал толкать стража порядка, а потом ударил его ногой. Второй дебошир... Читать дальше...

Официальный представитель МИД РФ Захарова: высылка дипломата США Гормана — ответная мера

360° Подмосковье 

Заместителю американского посла в Москве Барту Горману предписали покинуть Россию в ответ на необоснованную высылку советника-посланника российского посольства в Вашингтоне, пояснила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

В московском метро на станции «Тульская» избили двух полицейских - РБК НОВОСТИ

Спорт – Новости Google 

  1. В московском метро на станции «Тульская» избили двух полицейских  РБК НОВОСТИ
  2. Два пассажира метро в Москве избили двух полицейских  Эхо Москвы
  3. В московском метро двое мужчин напали на полицейских  RT на русском
  4. Двое мужчин напали на полицейских в московском метро  РИА НОВОСТИ
  5. Двух полицейских избили на станции «Тульская» в московском метро  Известия
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Российские Ту-22М3 три часа патрулировали над Белоруссией в рамках учений

Блог сайта «RusNewsToday24» 

Два стратегических бомбардировщика Ту-22М3 ВКС России совершили трехчасовое патрулирование над Белоруссией в рамках совместных учений «Союзная решимость-2022».

Читать дальше...

Зеленский перечислил свои ожидания от Путина

Vazhno.ru 

Результатом встречи с президентом России Владимиром Путиным станет разблокирование отношений Киева и Москвы. Об этом заявил РБК президент Украины Владимир Зеленский.

УЕФА открыл дело после призыва украинских фанатов к убийству россиян и оскорблений Путина на ЧЕ по мини-футболу

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

УЕФА открыл дело в отношении украинской ассоциации футбола (УАФ) в связи с поведением болельщиков сборной Украины на чемпионате Европы по мини-футболу.

УЕФА открыл дело из-за призыва украинских фанатов к убийству россиян и оскорблений Путина на ЧЕ по мини-футболу

Business-Gazeta.ru (ru) 

УЕФА открыл дело против украинской ассоциации футбола (УАФ) из-за поведения болельщиков сборной Украины на чемпионате Европы по мини-футболу.



Киевские боевики продолжают обстрелы ЛНР

News-Front.info 

Украинские каратели открыли огонь по населенным пунктам ЛНР, под обстрел попали: поселок Молодежное, поселок городского типа Славяносербск, Золотое-5 и село Сокольники, сообщает представительство Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК). «В 19.55 ВСУ открыли огонь из автоматических станковых гранатометов АГС-17 по Молодежному; в 20:15 — из станковых противотанковых гранатометов СПГ-9 […]

Читать дальше...

Большой экран, 8000 мАч и 13 Мп за 17 126 рублей. В России стартуют продажи планшета TCL Tabmax 10.4

«iXBT.com» 

TCL объявила о скором начале продаж планшетного компьютера Tabmax 10.4, причем новинка будет предлагаться только на онлайновых площадках. С 21 по 23 февраля устройство можно будет приобрести на Aliexpress за 17 126 рублей.  

Читать дальше...

В Москве двое пассажиров метро совершили нападение на полицейских

Вестник Кавказа 

В метро в Москве двое мужчин напали на полицейских. Об этом сообщила старший помощник руководителя столичного главка СК Юлия Иванова. Случай произошел вечером 17 февраля на станции "Тульская". По данным следствия, …

На двоих полицейских напали в столичном метро

Телеканал «Звезда» 

В Москве сотрудники полиции стали жертвами нападения во время исполнения обязанностей. Инцидент произошел в четверг, 17 февраля, на территории метро, станция «Тульская». По информации столичного управления Следственного комитета РФ, конфликт начался при попытке сопроводить одного из подозреваемых в комнату полиции для установления личности. Молодой человек отказался следовать за правоохранителями и проявил агрессию, начав толкать их и замахиваться руками. После этого второй подозреваемый ударил одного из полицейских ногой в область туловища. Читать дальше...

В МИД РФ объяснили высылку зампосла США Гормана

ТРК "Пятый канал" (Санкт-Петербург) 

Москва неоднократно предлагала Вашингтону прекратить ухудшать условия работы дипломатов и обнулить все введенные в последние годы ограничения, однако США не идут навстречу в этом вопросе.

В Евросоюзе захотели исключить энергетику из санкций против России

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Страны Европейского союза по инициативе Италии приступили к обсуждению возможности исключения энергетического сектора из обсуждаемых санкций против Российской Федерации. Об этом пишет Bloomberg, ссылаясь на источники.

Читать дальше...

Батодалай Багдаев: «Время Путина, по большому счёту, уже давно ушло – мы с вами видим уже не того человека, который может являться лидером страны»

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Лидер Бурятского республиканского отделения политической партии «Коммунистическая партия «Коммунисты России», юрист Батодалай Багдаев в программе «Мнение» радиостанции «Эхо Москвы» в Улан-Удэ прокомментировал политические перспективы Владимира Путина:

– Путин известен тем, что он денонсирует и не соблюдает международные соглашения – всё началось в 2014 году с нарушения Россией Будапештской хартии (оговорка – Будапештский меморандум – ред.) о том, что мы признаём нерушимость границ Украины. Читать дальше...

Обстрел детского сада в Станице Луганской на Донбассе: что известно

BBC Russian 

Утром в четверг в части Луганской области, находящейся под контролем властей Украины, неподалеку от линии разграничения войск подверглись артиллерийскому обстрелу детский сад и железнодорожная платформа в Станице Луганской. На фоне сохраняющихся ожиданий российского военного вторжения в Украину обстрел гражданского объекта был воспринят на Западе как потенциальный предлог для вмешательства Москвы.

Просматривали в Москве 17.02.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Третий Международный сказкотерапевтический фестиваль «Сказочные Арт-вИдения»: 5–6 апреля

Росгвардейцы поймали искавшего закладку с наркотиком москвича

В Москве водителям напомнили о «весеннем» штрафе

В Химках мигрант украл забытые мужчиной деньги и паспорт