Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2022

Новости Москвы за 23.02.2022

Главари «ЛДНР» обратились к Путину за военной помощью

Dneprcity.net (Днепропетровск) 

Главари "ДНР" и "ЛНР", Денис Пушилин и Леонид Пасечник обратились к президенту России Владимиру Путину за военной помощью. Накануне Путин получил разрешение на применение российских войск за пределами России. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на представителя Кремля Дмитрия Пескова, которого цитирует российское издание ТАСС. Кремль также опубликовал фотографии обращений главарей "ЛДНР" к Путину. В […]

Беженцы с Донбасса в Зверево рассказали о причинах своей эвакуации

Kavkaz-uzel.eu 

Группа беженцев с Донбасса прибыла в Зверево, их разместили в спортклубе, детском саду и гостинице. Уехать пришлось из-за обострения обстановки на Донбассе, рассказали беженцы. После признания Россией ДНР и ЛНР опасения покинувших Донбасс за оставшихся там близких стали сильнее.

Костромские коммунисты провели серию праздничных мероприятий

КПРФ 

Костромские коммунисты сегодня провели серию праздничных, торжественных мероприятий, посвящённых Дню Советской Армии и Военно-Морского Флота. Помимо КПРФ в акциях также принимали участие представители движения «За новый социализм», ВЖС «Надежда России» и «Левый Фронт». Сначала коммунисты …

Чемпионат мира по лыжным гонкам среди молодежи. Фалеева, Шалабода, Степанова пробегут классическую «разделку» на 10 км

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

24 февраля в Лигне на чемпионате мира среди юниоров и молодежи по лыжным гонкам пройдет женская классическая гонка на 10 км с раздельным стартом. 

Читать дальше...

Песков заявил, что главы ДНР и ЛНР обратились к Путину с просьбой помочь в отражении агрессии Киева

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Об этом сообщает ТАСС.

"В обращениях подчеркивается, что в настоящее время в связи с обострением обстановки и угрозами со стороны Киева граждане республик вынуждены покидать свои дома, продолжается их эвакуация в Россию. В условиях продолжающейся военной агрессии со стороны ВСУ в республиках происходит разрушение гражданской и промышленной инфраструктуры, школ, больниц, детских садов и самое страшное - гибель мирного населения, в том числе детей", - процитировал Песков текст писем.

Как стало известно... Читать дальше...

23.02.2022 23:57 : Песков заявил, что главы ДНР и ЛНР обратились к Путину с просьбой помочь в отражении агрессии Киева

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает ТАСС.

«В обращениях подчеркивается, что в настоящее время в связи с обострением обстановки и угрозами со стороны Киева граждане республик вынуждены покидать свои дома, продолжается их эвакуация в Россию. В условиях продолжающейся военной агрессии со стороны ВСУ в республиках происходит разрушение гражданской и промышленной инфраструктуры, школ, больниц, детских садов и самое страшное — гибель мирного населения, в том числе детей», — процитировал Песков текст писем.

Как стало известно... Читать дальше...

Сколько надо на жизнь в Нью Йорке?

Bulochnikov (LiveJournal.com) 

Привожу статью нью-йоркца с расчётом жизненного уровня в Нью-Йорке и потребного дохода для приличной жизни в этом городе. Причём, в сравнении с Москвой. Он написал свою статью в ответ на недоумение одного россиянина: дескать, «совсем зажрались они там в Америке! Уже и 40000 долларов в год им мало!»

Читать дальше...

Главы ДНР и ЛНР попросили Путина помочь в отражении агрессии ВСУ — Песков

News-Front.info 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил о том, главы ДНР и ЛНР обратились к Путина с просьбой помочь в отражении агрессии ВС Украины. «Главы ДНР и ЛНР попросили Путина помочь в отражении агрессии ВС Украины во избежание жертв среди мирного населения и гумкатастрофы в Донбассе», сообщил Песков. Ранее сообщалось, украинские боевики в течение дня продолжили […]

Читать дальше...



Главы ДНР и ЛНР обратились к Путину

EADaily 

Главы республик Донбасса Денис Пушилин (ДНР) и Леонид Пасечник (ЛНР) обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой оказать помощь в отражении агрессии со стороны Украины во избежание жертв среди мирного населения и гумкатастрофы.

Постпред РФ при ООН назвал причины, которые сподвигли Россию признать Донецкую и Луганскую народные республики

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя заявил, что решение Москвы признать самопровозглашенные донецкую и луганскую народные республики было принято в ответ на саботаж властями Украины Минских соглашений.

Читать дальше...

Песков: главы ЛДНР попросили Путина помочь отразить украинскую агрессию

«Федеральное агентство новостей №1» 

Власти Донецкой и Луганской народных республик обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь отразить агрессию Вооруженных сил Украины. Об этом заявил представитель Кремля Дмитрий Песков.

Читать дальше...

ДНР и ЛНР попросили Россию о военной помощи

REGNUM 

Главы Донецкой и Луганской Народных Республик попросили президента России Владимира Путина помочь в отражении агрессии Вооруженных сил Украины во избежание жертв среди мирного населения и гуманитарной катастрофы в Донбассе, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Читать дальше...

ДНР и ЛНР попросили о военной помощи России

ИА REGNUM 

Главы Донецкой и Луганской Народных Республик попросили президента России Владимира Путина помочь в отражении агрессии Вооруженных сил Украины во избежание жертв среди мирного населения и гуманитарной катастрофы в Донбассе, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Читать дальше...

Главы ДНР и ЛНР направили президенту РФ запрос на оказание военной помощи

Tochka.press 

Главы республик Донбасса (ДНР и ЛНР) Пушилин и Пасечник обратились к России с просьбой оказать военную помощь в отражении агрессии Украины на Донбассе, о получении запроса сообщает пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, слова которого приводит РИА Новости 23:53, Москва, «Главы Донецкой и Луганской «народных республик» Денис Пушилин и Леонид Пасечник в обращении к президенту РФ Владимиру […]

Футболист высшей лиги о возможной войне: «Цель России – воссоздание СССР, Украины – защита суверенитета. Беларусь как отдельную единицу не считаю, нашего мнения никто не хочет знать»

by.Tribuna.com 

Футболист высшей лиги на условиях анонимности высказался на счет возможного военного конфликта между Россией и Украиной, в который может быть втянута Беларусь.

Однажды в России. ДК «Октябрь» (Подольск). 21.02.2022. Фоторепортаж

Musecube.Org 

Кто: Екатерина Моргунова, Денис Дорохов, Ольга Картункова, Алексадр Пташенчук, Михаил Стогниенко, Валерий Равдин. Повод: Шоу «Однажды в России». Место: ДК «Октябрь» (Подольск). Дата: 21.02.2022. Автор фоторепортажа: Любовь Гайворонская.

Читать дальше...

Песков сообщил об обращении глав ДНР и ЛНР к Путину с просьбой о помощи в защите

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Главы Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) Денис Пушилин и Леонид Пасечник обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь в отражении агрессии украинских силовиков для предотвращения гуманитарной катастрофы и жертв среди мирного населения. Об этом в среду, 23 февраля, сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Читать дальше...

"Ветеранские вести" выступили в поддержку проекта указа о традиционных ценностях

«Ветеранские Вести» 

Москва - Ветеранские вести. "Автономная некоммерческая организация "Ветеранские вести" (в эко-систему которой входят ИА "Ветеранские вести", Международный медиа-холдинг Veterans News, газета "Ветеранские вести" и журнал "Наш Вестёнок") поддерживает проект "Основ государственной культурной политики" и необходимые поправки к нему", - рассказал 23 февраля журналисту "Ветеранских вестей" основатель ветеранской организации, учредитель ИА "Ветеранские вести", член Союза писателей и Союза журналистов России Вячеслав Калинин. Читать дальше...

Просматривали в Москве 23.02.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






На Московском международном кинофестивале запланировано свыше 30 мировых премьер

Российская компания запустила онлайн-сервис для проверки утечки личных данных

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам

Лазарева суббота: дата, история, суть праздника и как его правильно провести