Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2022

Новости Москвы за 27.02.2022

Фигуристка Акатьева выиграла финал Кубка России среди юниоров

Блог сайта «prostoprosport» 

Двукратная победительница первенства России по фигурному катанию Софья Акатьева одержала победу в финале Кубка страны среди юниоров, который в воскресенье завершился в Саранске.

Читать дальше...

FIDE отреагировала на заявление Карякина по спецоперации на Украине

ИА REGNUM 

Заявление гроссмейстера Сергея Карякина, поддержавшего президента России Владимира Путина за проведение спецоперации на Украине, осудила Международная шахматная федерация (FIDE). Об этом 27 февраля говорится в заявлении FIDE, обнародованном на сайте организации.

Читать дальше...

"Сербия, Китай, Куба и Венесуэла". Тарпищев назвал страны, где может играть сборная России

RusFootball.info 

Член Международного олимпийского комитета (МОК) Шамиль Тарпищев назвал места, где сборной России по футболу стоит проводить домашние матчи после санкций со стороны ФИФА.

Володин назвал предателями часть деятелей культуры и золотой молодежи из-за их позиции по Украине

«Новости 21.by» (Республика Беларусь) 

Спикер Госдумы России Вячеслав Володин отметил, что сейчас сложный период в истории России, но сплотившись, можно все преодолеть.

Наступление России и нового мира.

Vott.ru 

Новости, общество | Написал Лепанто в 20:59 27.02.2022
удаленная статья РИА Новости, случайно вышедшая в онлайн (видимо, была поставлена в автоматическую очередь на публикацию). Если судить по этой пафосной статье: коренной перелом в "военной операции" должен был быть вчера - спустя 2 дня войны. Получается, натурально рассчитывали (как минимум - автором статьи и редакцией-заказчиком) на "маленькую победоносную".

Центр «Фобос» спрогнозировал нестабильные погодные условия в Москве

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Нестабильные погодные условия ожидаются на территории Москвы в ближайшее время. Такое заявление сделали синоптики погодного центра «Фобос». Погода в российской столице в начале рабочей недели будет находиться под влиянием юго-восточной периферии скандинавского антициклона. Под влиянием этого природного явления в Москве начнется похолодание. Несмотря на это, температура воздуха по-прежнему будет выше климатической нормы. «Осадков не ожидается, прогнозируется облачная с прояснениями погода», — сказано в сообщении. Читать дальше...

СБ ООН постановил созвать спецсессию ООН по ситуации на Украине

Блог сайта «Парламентская газета» 

Совет Безопасности ООН в воскресенье проголосовал за проведение спецсессии Генеральной Ассамблеи ООН по ситуации Украине, передает корреспондент ТАСС.

Читать дальше...

Евросоюз решил запретить вещание RT и Sputnik

Блог сайта «smi.media» 

Представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель сообщил, министры иностранных дел государств Европейского союза пришли к договоренности установить запрет на вещание RT и Sputnik. «Мы должны бороться с дезинформацией… В этой связи мы собираемся запретить Russia Today и Sputnik вещать в союзе», — заявил политик. Таким образом, данное решение будет размещено в Официальном журнале ЕС, затем вступит в законную силу. Напомним, что в четверг, 24 февраля, президент... Читать дальше...



Почему Путин привел ядерные силы России в состояние боевой готовности

Блог сайта «Военные материалы» 

Владимир Путин шокировал весь мир, когда привел ядерные силы России в состояние боевой готовности. Этот шаг российский лидер сделал не просто так, заметил директор Института политических исследований Сергей Марков. Специально для своих читателей «ПолитРоссия» рассказывает о ситуации.

Пассажиры аэропорта Платов получают сообщения об отмене рейсов на 2 марта

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

Пассажиры ростовского аэропорта Платов получают сообщения об отмене рейсов на 2 марта. Об этом сообщает портал DonDay.ru. Как рассказала ростовчанка, которая собиралась улететь 2 марта из Ростова в Москву, на электронную почту ей пришло сообщение от авиакомпании о том, что ее рейс отменен. В письме предлагается перенести дату вылета или же вернуть потраченные на билет деньги. Не исключено, что донская авиагавань может не возобновить работу в обещанную дату (2 марта). В пресс-службе аэропорта Платов отметили... Читать дальше...

Назван способ сэкономить на букетах к 8 Марта

Moslenta.ru (Москва) 

В преддверии Международного женского дня, 8 Марта, столичный флорист Анастасия Жилина назвала способ сэкономить на букетах. Ее советом поделилась «Вечерняя Москва».

Трамп назвал Путина умным и хитрым лидером

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Бывший президент США Дональд Трамп в эфире телеканала Newsmax назвал президента России Владимира Путина "умным" лидером, в отличие от руководства Штатов. По его словам, США управляют "глупые" люди, и для страны это большая проблема.
Трамп также считает, что Путину удалось перехитрить не только президента США Джо Байдена, но и лидеров других стран.
Американский экс-президент назвал военную операцию России по демилитаризации Украины "злодеянием", которое не должно было свершиться. Трамп считает... Читать дальше...

Способ приобрести биткоины без комиссии

PR annotation 

Потребность приобрести криптовалюту сейчас появляется даже перед теми, кто раньше по большому счету был далёк от всего этого. Видя постоянно увеличивающиеся котировки, некоторые принимают решение вложиться в данные цифровые деньги, что в особенности актуально во время кризиса. Всем им необходим инструмент, который позволяет купить или продать криптовалюту оперативно и легко.

Читать дальше...

Закрытие клуба «Люблино»

Боец 21 века 

Дорогие друзья! СК «Боец 21 Века» прекращает свою деятельность по адресу ул. Люблинская, 66к2 с 1 марта 2022 года в связи с переездом в новый клуб по адресу: г. Москва, Ярославское шоссе д. 19 стр.1, 4 этаж Приносим свои извинения за данное неудобство! Просим всех клиентов клуба урегулировать отношения с клубом в срок до 3 […]

Читать дальше...

Переговоры Москвы и Киева перенесли на понедельник

Sputnik Азербайджан 

В состав украинской делегации включены не более четырех — пяти человек — замглавы МИД, представители военной и политической сферы, а также руководитель фракции "Слуга народа" Давид Арахамия

Боррель заявил, что ЕС не может полностью отключить Россию от SWIFT

News.Mail.Ru 

БРЮССЕЛЬ, 27 февраля. /ТАСС/. Евросоюз не может полностью отключить РФ от международной системы SWIFT, поскольку российская экономика связана с экономиками других стран. Об этом заявил в воскресенье глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель на пресс-конференции по итогам экстренной онлайн-конференции министров иностранных дел 27 стран сообщества.

Турция закроет черноморские проливы для военных кораблей России и Украины - Газета.Ru

Новости Google.ru (главные)  

  1. Турция закроет черноморские проливы для военных кораблей России и Украины  Газета.Ru
  2. Турция закроет проливы для военных кораблей России и Украины  РБК НОВОСТИ
  3. Турция проследит за военными кораблями: Политика: Мир  Lenta.ru
  4. Турция закрывает Босфор и Дарданеллы для военных кораблей России и Украины  Фонтанка.Ру
  5. Турция ограничит проход российских кораблей по проливам в Чёрное море  Радио Свобода
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Мэр Киева Кличко опроверг информацию о том, что город окружен

Dw.com 

Россия продолжает военное вторжение в Украину, начатое в ночь на 24 февраля по приказу Владимира Путина. Он назвал эту войну "специальной военной операцией в Донбассе". DW следит за событиями воскресенья, 27 февраля.

Новости Москвы
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Диетолог посоветовала готовить блины на необычных видах муки

Блог сайта «Infozoid.ru» 

Чтобы блины были полезными, их лучше готовить самим – это позволит контролировать состав и качество. А муку лучше брать цельнозерновую. Например, миндальную, чечевичную или кокосовую. Такой совет дала диетолог, заведующая отделением клинической диетологии больницы имени Виноградова Юлия Пигарева. "Для того, чтобы блины были полезными, стоит для приготовления использовать цельнозерновую муку. Она богата витаминами, минералами и прочими вспомогательными веществами. Саму муку вы можете выбрать, основываясь... Читать дальше...

Четвертый день войны. Итоги

Novosti-n.org 

Сегодня войска РФ впервые вошли в Харьков, хотя и не взяли город, а под   Киевом идут жестокие бои

Переговоры Москвы и Киева пройдут в понедельник утром

«Vesti.lv» (Латвия) 

Белорусский политолог Юрий Воскресенский, близкий к соорганизаторам российско-украинских переговоров, заявил, что украинская делегация едет в Белоруссию на переговоры с российской стороной через Польшу, встреча может состояться в понедельник утром.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 27.02.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






Ставропольцев с ОВЗ наградили на чемпионате по профмастерству 

В Москве пауэрбанк едва не сжег квартиру девушки

Библионочь-2024 в Москве. Самые яркие события акции 20-21 апреля

В Москве рухнули четыре дерева из-за сильного ветра