Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2022

Новости Москвы за 28.02.2022

СК России взял в разработку дело бывшего премьер-министра Украины Турчинова

Блог сайта «Нью Информ» 

Предметом расследования в отношении украинского политика стали призывы о совершении преступлений против граждан России. Известно, что фигурантами следствия стали и другие общественные и политические деятели страны.

Читать дальше...

Госдеп США: антироссийские санкции будут меняться в зависимости от развития ситуации

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

США не считают санкции против России самой целью. Их могут как ужесточить, так и смягчить в зависимости от изменений обстановки, сообщил официальный представитель Госдепартамента Нед Прайс.

Читать дальше...

Какие проблемы бизнесмена решает второй паспорт

Новости пользователей сайта 

Получить второй паспорт можно, родившись в чужой для родителя стране: ребенок дополнительно получает гражданство этого государства. Другой вариант ― брак с иностранцем, который дает возможность получить паспорт страны супруга. Третий способ ― инвестировать в недвижимость интересующего государства. Рассказывает вице-президент Russia Sotheby’s International Realty Елена Мариничева.

Читать дальше...

2388244

«Вести» 

Доносить до людей правду о событиях в Донбассе, чтобы таким образом противостоять жесткой информационной кампании, которую развязали против России страны запада. Это одна из задач, о которой говорили на заседании штаба Общероссийского народного фронта. Обсудили и проведение в республиках Донбасса масштабной гуманитарной миссии. Активисты ОНФ оказывают всю необходимую помощь детям, у которых погибли родители, а также пожилым и людям с ограниченными возможностями.

Стало известно, когда Россия закончит военную спецоперацию на Украине

Блог сайта «gorod55» 

Постоянный представитель Российской Федерации при ООН Василий Небензя выступил на Совете безопасности, который был созван по настоянию Украины. В своем выступлении дипломат, в частности, рассказал о том, когда завершится спецоперация вооруженных сил России.

Читать дальше...



Украину покинули более 300 граждан Эквадора

ИА REGNUM 

МИД Эквадора 28 февраля сообщил, что за последние дни Украину покинули свыше 300 эквадорцев. Всего на момент начала специальной операции российской армии на Украине там находилось свыше 400 граждан этой латиноамериканской страны.

Читать дальше...

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный рассказал, что с начала открытого вторжения Россия обстреляла украинские города и села 113 крылатыми ракетами.

«Преступности.НЕТ» 

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный рассказал, что с начала открытого вторжения Россия обстреляла украинские города и села 113 крылатыми ракетами.

В ФАС заявили, что более трети инвестпрограмм в ЖКХ не выполняется

PR energy 

Генеральный директор «ИНТЭК-Строй» Артем Евланов:

Ежегодный объем реализации инвестиционных программ в сфере ЖКХ не превышает 60-70%, то есть почти треть инвестпрограмм не выполняются. Основной причиной такого положения дел эксперты считают недостаточную собираемость платежей с граждан. Правительство ежегодно устанавливает лимиты повышения стоимости коммунальных услуг, которые рассчитываются в соответствии с уровнем годовой инфляции. Например, в 2021 году рост тарифов оказался в два раза ниже фактической инфляции. Читать дальше...

МОК призвал запретить участие белорусских и российских спортсменов в соревнованиях

4esnok.by 

В Международном олимпийском комитете призвали не допускать участие россиян и белорусов в соревнованиях. Также предлагается запретить присутствие официальных лиц России и Беларуси на спортивных мероприятиях. Об этом сообщается на сайте МОК. К такому решению в организации пришли на фоне обострения ситуации на Украине. Сегодня, 28 февраля, МОК «тщательно рассмотрел ситуацию и с тяжелым сердцем принял …

Россиянам массово прекратили выдавать кредиты и ипотеку

AKKet 

Вслед за тем, как на территории Украины началось проведение «военной операции», которую инициировал российский президент Владимир Путин, страны Запада начали максимально активно, как никогда раньше, вводить против России разного рода санкции, и такие привели к

Читать дальше...

«Россия адаптируется» — сети о мерах борьбы с антироссийскими санкциями

ИА REGNUM 

В Сети обсудили указ президента России о применении специальных экономических мер в связи с недружественными действиями США и примкнувших к ним иностранных государств и международных организаций.

Пентагон: США не увидели угроз для НАТО со стороны России

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Заявление ведомства последовало за решением президента России Владимира Путина перевести силы сдерживания армии РФ в особый режим несения боевого дежурства. Соответствующий приказ он направил министру обороны Сергею Шойгу и начальнику Генерального штаба Валерию Герасимову. Как объяснил Путин, данный указ был отдан из-за агрессивного поведения ведущих стран Североатлантического альянса.

Слуцкий высказался о решении ФИФА и УЕФА отстранить российские команды

Soccer.ru (футбол) 

Главный тренер "Рубина" Леонид Слуцкий прокомментировал решение ФИФА и УЕФА отстранить российские команды от участия в турнирах под эгидой данных ассоциаций из-за военной спецоперации России на Украине...

Небензя рассказал в ООН о слабом месте Зеленского

ИА REGNUM 

Украинский президент Владимир Зеленский продемонстрировал полную неспособность власти сопротивляться нацистам-радикалам, заявил 28 февраля на пресс-конференции постоянный представитель России при ООН Василий Небензя.

Читать дальше...

Большевистские орды остановлены героическим подразделением Штайнера!

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Россия закончит операцию в Украине, когда Киев будет готов к демилитаризации

Россия не чувствует себя в изоляции, многие страны понимают позицию, действия РФ, заявил постпред России при ООН Василий Небензя. Высылка сотрудников миссии РФ при ООН — грубое нарушение Америкой своих международных обязательств, добавил он, говоря также о высылке 12 российских дипломатов при ООН, получивших статус персона нон грата. Небензя утверждает, что Россия имела достоверную информацию о подготовке боевой операции Киева против Донбасса.

Рошаль: В беде прежде всего надо сохранить жизнь детей

«Взгляд» 

На заседании Центрального штаба Народного фронта члены организации выразили поддержку решению президента России Владимира Путина о проведении специальной военной операции на Украине и приняли решение о масштабной гуманитарной миссии в республиках Донбасса. Сопредседатель Центрального штаба ОНФ, врач Леонид Рошаль призвал прежде всего сохранить жизнь детей, оказавшихся в беде.

«Я был не на одной войне. Я знаю, что в беде надо помогать и, прежде всего, надо сохранить жизнь детей. То, чем занимается Народный фронт – это нужно! Читать дальше...

Александр Новак пообещал пятикратный рост выработки электроэнергии из возобновляемых источников к 2030 году

PR energy 

Генеральный директор «ИНТЭК-Строй» Артем Евланов:
Развитие возобновляемых источников энергии – одна из основных задач современной мировой энергетической системы. В 2020 году на ВИЭ пришлось около 90 % прироста всех генерирующих мощностей в мире, а 2021 год стал рекордным по росту выработки ветровой и солнечной электроэнергии. В России зеленая энергетика начала развиваться сравнительно недавно, но ежегодно показывает значительный прирост мощностей. По прогнозам экспертов уже к 2030 году производство... Читать дальше...

Строительство моста через затон Новинки на территории бывшей промзоны ЗИЛ завершено на 30%

Mskagency.ru (Москва) 

28.02.2022 23:53. Агентство "Москва".

На 30% завершено строительство моста через затон Новинки на территории бывшей промзоны ЗИЛ, сообщила пресс-служба столичного департамента строительства со ссылкой на его руководителя Рафика Загрутдинова.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 28.02.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






Опыт Поморья по внедрению информационной системы учета лесов представили на площадке выставки «Россия»

В Кемерове ребёнок поранился о сиденье старого троллейбуса

РЭО разработал концепцию по минимизации отходов в России

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о введении инвестстандарта в новых регионах России