Главные новости Москвы
Москва
Март
2022

Новости Москвы за 02.03.2022

США отменили ракетные испытания, чтобы показать России отсутствие планов по повышению уровня готовности ядерных сил

NEWS.israelinfo 

«Отложенное испытание баллистической ракеты не влияет на способности страны по ядерному сдерживанию», — сказал представитель Пентагона.

Digital-дайджест 24 февраля - 2 марта

PR mark 

Дайджест: маркетинг, PR, digital за 24 февраля - 2 марта.

Дайджест подготовлен агентством «Интериум» совместно с АКОС.

Новости соцсетей

● В Facebook добавили формат коротких видео Reels. ⟶ sostav.ru

● Facebook временно скроет списки друзей у российских пользователей. ⟶ about.fb.com

● Facebook запретил рекламу и монетизацию на платформе для российских государственных СМИ. ⟶ likeni.ru

● Meta пообещала создать универсальный ИИ-переводчик устной речи для всех языков мира. Читать дальше...

Пентагон решил отменить ракетные испытания

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

В штаб-квартире Министерства обороны Соединённых Штатов Америки решили отменить ракетные испытания. Об этом в процессе брифинга рассказал официальный представитель Пентагона Джон Кирби.

Читать дальше...

02.03.2022 23:59 : Джонсон не стал комментировать возможность введения санкций против российского миллиардера Абрамовича

«Эхо Москвы» 

«На данном этапе мне неуместно комментировать отдельные случаи», — сказал британский премьер, добавив, что «тиски» ужесточаются в отношении тех, кто окружает Владимира Путина, передает Reuters.

Читать дальше...

Какие платёжные системы сейчас работают в России, какие есть ограничения и альтернативы

МТС Банк 

На фоне ограничений некоторые привычные способы оплаты в России могут быть недоступны. Разбираемся, что работает, а что нет, и какая есть альтернатива.

Читать дальше...

Председатель СК России дал ряд поручений о фиксации и расследовании обстрелов Донбасса со стороны ВСУ

СК РФ (Следственный комитет) 

Председатель Следственного комитета РФ Александр Иванович Бастрыкин дал ряд поручений о фиксации и расследовании новых фактов обстрелов мирного населения Донбасса со стороны Вооруженных сил Украины.

ЕС выделит Молдавии 15 млн евро на обеспечение беженцев из Украины

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Европейский Союз (ЕС) предоставит Молдавии 15 миллионов евро для управления миграционным кризисом в связи с беженцами из Украины, заявил во время визита в Кишинев в среду, 2 марта, европейский комиссар по вопросам расширения и политики добрососедства Оливер Вархели на брифинге с президентом Молдавии Майей Санду. Об этом передает «Интерфакс».

Читать дальше...



Как провожают самолёты

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 В мире существуют авиакомпании. У них есть самолёты. Но во всём мире, во всех а/к самолёты в основном не в собственности, а в лизинге. Евросоюз ввёл санкции против России — и обязал лизинговые компании (а это европейские лизинговые компании) до 28 марта вернуть из России всё лизинговые самолёты. Это по максимуму 520 бортов.

Изменения в программе турнира ACA 137

Karate.ru 

2 марта 2022 года стало известно, что чемпион ACA в тяжёлом весе американец Тони Джонсон не смог вылететь из США в Россию из-за проблемы с оформлением визы. Об этом сообщается в аккаунте промоушена в социальных сетях.

Лавров призвал вернуть ядерное оружие США из Европы домой

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров сделал заявление на конференции по разоружению. Он заявил, что Россия остается сторонницей мира и решительно не приемлет даже мысль о ядерной войне.

Резников: Пора усилить давление на врага, потерявшего инициативу. Пора перейти к тотальному сопротивлению!

Ryb.ru (Рыбинск) 

“160 часов обороны. Россия не выдержала и принялась признавать потери. Это произошло благодаря героизму наших защитников и защитниц. А также благодаря бойцам информационного фронта, прорвавшим информационную блокаду. Пора усилить давление на врага, потерявшего инициативу. Пора перейти к тотальному сопротивлению! Наша армия успешно встречает лобовые атаки российских оккупантов. Наши специальные подразделения – ССО, спецназ СБУ и Главное […]

России грозит дефолт из-за санкций – аналитики JP Morgan

Ryb.ru (Рыбинск) 

В частности, в марте РФ должна провести выплаты на $700 млн по гособлгациям. Хотя Москва может иметь достаточные резервы для покрытия долгов, “на практике замораживание активов и другие меры могут повлиять на способность совершать платежи”. Аналитики указывают, что санкции США и других стран “создают большие проблемы для России при совершении платежей за границей”. Общий госдолг […]

Роман Абрамович простил «Челси» долг в € 1,82 млрд - Чемпионат

Новости Google.ru (главные)  

  1. Роман Абрамович простил «Челси» долг в € 1,82 млрд  Чемпионат
  2. Роман Абрамович объявил о продаже «Челси». Вырученные деньги пойдут в фонд помощи пострадавшим в войне в Украине  Meduza
  3. Абрамович простил «Челси» долг в 1,51 млрд фунтов  Sports.ru
  4. Абрамович решил избавиться от жилья в Лондоне  Lenta.ru
  5. «Монако» без Головина проиграл «Нанту» в полуфинале Кубка Франции  Sport24.ru - новости спорта онлайн в России и мире
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Казахстан: Токаев спешит укрепить власть, но не спешит с денацификацией

«ПолитНавигатор» 

В первый день весны в Нур-Султане (Целинограде) состоялся XXII внеочередной съезд правящей партии «Нур Отан». Итогом стала смена названия и глубокий ребрендинг. Фактически был дан старт подготовке уже досрочных парламентских выборов осенью этого года. Партия избавилась от влияния Нурсултана Назарбаева и теперь полностью токаевская. Сначала на съезде принялись менять название организации, решившись таким образом отказаться…

Политтехнолог назвал западные санкции «белой горячкой»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. Политтехнолог Алексей Игнатов заявил, что западные санкции носят несистемный характер и отличаются нелогичностью. В беседе с журналистами эксперт назвал эти санкции «белой горячкой».

Пентагон заявил об отмене испытаний баллистических ракет Minutman-3

ИА REGNUM 

США отложили запланированные на начало марта испытания межконтинентальной баллистической ракеты Minutman-3, чтобы показать отсутствие намерений повышать уровень боеготовности своих ядерных сил, заявил 2 марта на брифинге официальный представитель Пентагона Джон Кирби.

Читать дальше...

Макрон решил поддерживать контакт с Путиным - Lenta.ru

Новости Google.ru (главные)  

  1. Макрон решил поддерживать контакт с Путиным  Lenta.ru
  2. Макрон: Франция не ведет войну с Россией  Газета.Ru
  3. Макрон заявил о пострадавшей из-за ситуации на Украине экономике Франции  Lenta.ru
  4. Посмотреть в приложении "Google Новости"

В Тюменской области потушили пожар на нефтебазе

360° Подмосковье 

В Тюменской области произошел пожар на нефтебазе. Возгорание удалось потушить спустя полтора часа. Информация о пострадавших не поступала, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

Engineer_2010:

AviaPort.ru 

Vetrogonov пишет:
А я, как гражданин Европы, просто надеюсь и прошу свое правительство своей страны сделать все, чтобы Россию вогнать если не в каменный век, то как минимум в середину прошлого.
- - - - - - - -

Ишь ты, раскудахтался !
Уже более десяти лет тому назад, гостил я у родителей, в городе Славянске, что в Донецкой области. И как то раз, стоя на автобусной остановке, меня удивила дискуссия на тему предвыборной компании, которая тогда проходила в России. И на мою шутку о том... Читать дальше...

Впервые с июня 2014 года: цена нефти Brent превысила $115 за баррель

«RT» (Russia Today) 

На торгах в среду, 2 марта, нефть эталонной марки Brent впервые с июня 2014 года превысила $115 за баррель. Наблюдаемый рост цен эксперты связывают с дефицитом сырья на мировом рынке и усилением геополитической напряжённости. Потребители опасаются прекращения поставок сырья из России на фоне новых санкций Запада в отношении Москвы. Участники Международного энергетического агентства и альянса ОПЕК+ наращивают предложение углеводородов, но этих объёмов всё ещё не хватает для покрытия дефицита нефти на мировом рынке. Читать дальше...

Просматривали в Москве 02.03.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Иранский боец ММА пнул октагон-герл на турнире в Москве: «Свинья, у нас знаешь, что за такое делают?»

Подозреваемого в убийстве в Люблино и его братьев доставили в Москву

Профессорская студия на Международной научно-практической конференции «Менеджмент в образовании: экзистенциональные вызовы»

В организации экзаменов для мигрантов в Институте Пушкина выявили проблемы