Главные новости Москвы
Москва
Март
2022

Новости Москвы за 07.03.2022

Штаб помощи Донбассу в Абхазии заявил о поддержке Президента России Владимира Путина

Apsny.ru (Абхазия) 

7 марта 2022 года в Едином Штабе помощи Донбассу в Абхазии прошло совещание представителей общественных организаций, которые выразили полную поддержку всем действиям Президента России Владимира Путина на территории Донбасса и Украины.

Заявления о поддержке президента России Владимира Владимировича Путина о специальной военной операции по защите Донбасса сделали: войсковой атаман Черноморского казачьего войска Абхазии Вадим Николаевич Мироненко, председатель Русской общины Абхазии Роман Сергеевич Рязанцев... Читать дальше...

«Выберу.ру»: интерес россиян к вкладам вырос в 14 раз

Vbr.ru 

Финансовый маркетплейс «Выберу.ру» рассказал, чем сейчас интересуются пользователи на сайте. На фоне последних событий люди ищут информацию о санкциях против РФ, способах сберечь деньги и будущем ипотеки. А популярность вкладов Сбербанка выросла в 23 раза. 

Читать дальше...

Банк Хоум Кредит повышает ставку по Накопительному счету до 22% годовых и вводит новый вклад

PR-events 

С 4 марта 2022 года Банк Хоум Кредит повышает доходность Накопительного счета. Клиенты, открывшие счет с 1 августа 2021 года, смогут получить 22% годовых на остаток до 1,5 млн рублей без дополнительных условий. На сумму остатка, превышающую 1,5 млн рублей, будет начисляться 10% годовых.

Читать дальше...

Мария Шукшина высказалась о российской армии

Apploidnews.com 

Актриса Мария Шукшина прокомментировала сложившуюся ситуацию. Артистка обратилась к россиянам на канале «Царьград». Она считает, что российской армии сейчас необходима поддержка в проведении спецоперации на Украине, и эту роль на себя могут взять артисты. Мария Шукшина «Дорогие наши бойцы, мы очень верим в вас. Мы здесь, в тылу, тоже работаем, делаем все возможное для нашей […]

Новак заявил о праве России остановить прокачку газа через «Северный поток»

«Взгляд» 

В связи необоснованными обвинениями в адрес России относительно энергокризиса в Европе и введения запрета в отношении «Северного потока – 2» у Москвы есть полное право принять «зеркальное» решение и наложить эмбарго на прокачку газа через «Северный поток – 1», заявил вице-премьер Александр Новак.

Вице-премьер подчеркнул, что в связи необоснованными обвинениями относительно энергокризиса в Европе и введения запрета в отношении «Северного потока – 2» у России есть полное право принять «зеркальное»... Читать дальше...



Россия "калибром" разнесла базу ВСУ. Большие потери (видео)

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

Точный удар: «Калибр» уничтожил казарму ВСУ с военными.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:МОЛНИЯ: ВОЙСКА РФ ПРОРВАЛИ ОБОРОНУ ПРОТИВНИКА И ВОШЛИ В ГОРОД (ВИДЕО)

В результате удара ракетой «Калибр» уничтожена казарма 79 бригады ВСУ в Николаеве.

Об этом заявил губернатор Николаевской области Виталий Ким.

Восемь украинских военнослужащих убиты. Еще девятнадцать получили ранения. Восемь военных числятся пропавшими без вести.

Семён Гудзенко: «И у расстрелянных дорог опять любуюсь небесами…»

Блог сайта «СССР-Россия» 

К 100-столетию со дня рождения поэта-фронтовика.

Он остался с теми, кто не вернулся с фронта и не успел, быть может, до конца раскрыть свое дарование. Вместе с ним навсегда — харьковец Михаил Кульчицкий (1918-1942), киевлянин Павел Коган (1918-1942), симбирский крестьянин, а затем житель города Иваново Николай Майоров (1919-1942), уроженец Хингана Иосиф Уткин (1903-1944), херсонец-беспризорник-харьковец Арон Копштейн (погиб в 1940-м на финской войне, как и воронежец Николай Отрада (Турочкин)...

... Читать дальше...

Макрон: Нужно всегда с уважением относиться к России и российскому народу

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

К Российской Федерации и ее народу нужно относиться с уважением. Такое заявление сделал Президент Франции Эмманюэль Макрон на своем первом предвыборном собрании — глава государства баллотируется на второй срок. 

Читать дальше...

Семён Гудзенко: И у расстрелянных дорог опять любуюсь небесами…

Блог сайта «♀♂ Гостиная для друзей» 

К 100-столетию со дня рождения поэта-фронтовика.

Он остался с теми, кто не вернулся с фронта и не успел, быть может, до конца раскрыть свое дарование. Вместе с ним навсегда — харьковец Михаил Кульчицкий (1918-1942), киевлянин Павел Коган (1918-1942), симбирский крестьянин, а затем житель города Иваново Николай Майоров (1919-1942), уроженец Хингана Иосиф Уткин (1903-1944), херсонец-беспризорник-харьковец Арон Копштейн (погиб в 1940-м на финской войне, как и воронежец Николай Отрада (Турочкин)...

... Читать дальше...

Минобороны: Россия объявила на Украине режим тишины 8 марта

URA.Ru 

Россия объявила «режим тишины» для выхода мирных жителей из городов Украины 8 марта. Эвакуация населения будет производиться из Киева, Харькова, Чернигова, Сум и Мариуполя. Об этом сообщили в координационном штабе по гуманитарному реагированию РФ.

Россия без участия Украины вывела из зоны спецоперации около 174 тысяч человек

«Федеральное агентство новостей №1» 

Российской стороне без участия Киева удалось вывести из зон проведения военной операции 173 773 человека. Об этом информирует Гумштаб РФ.

Читать дальше...

За сутки в России госпитализировано 3804 человека с коронавирусом

Блог сайта «Виралайф» 

В России за прошедшие сутки зафиксировано 73 162 новых случая заболевания коронавирусом, передает РИАМО. За сутки 3804 человека были госпитализированы. С начала пандемии отмечено 17 014 818 случаев коронавируса, сообщили в оперативном штабе. В настоящее время ученые в России работают над препаратом, который сможет защитить от трех самых распространенных штаммов COVID-19.

Просматривали в Москве 07.03.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






Mamba: весной россияне активнее регистрируются в дейтинг-сервисах

Большая вода: почему регионы России не справляются с весенними половодьями

Сильный шторм ушёл из Москвы, уступив место солнцу и редким дождям

Информационный ресурс о флебологии