Главные новости Москвы
Москва
Март
2022

Новости Москвы за 10.03.2022

10/03/22==Кто против? Эфир от 10.03.2022

Блог сайта «ЭКЦИКЛОПЕДИЯ НАПИТКИ» 

В турецкой Анталье завершилась встреча министров иностранных дел России и Украины. По словам Сергея Лаврова, ситуация на Украине – бой за право России быть на политической карте мира. Реакцию Запада наш министр назвал остервенелой, добавив: Россия будет делать все, чтобы больше никаким образом не зависеть от Запада в решающих областях жизни.

Москва нуди хуманитарни коридори кон Русија

SlobodnaEvropa.mk 

Руското Министерство за одбрана соопшти дека ќе отвори голем број хуманитарни коридори кон Русија за украинските граѓани, без одобрение од Киев, јавува новинската агенција Интерфакс.   Официјалните лица рекле дека коридорите ќе се отвораат во 10:00 часот по московско време, секој ден додека трае конфликтот. Продолжуваат нападите врз Мариупол, ЕУ ја преиспитува зависноста од руска енергија Понудите за отворање хуманитарни коридори кон Русија претходно беа критикувани како „цинични“.  Украина претходно отфрли слична понуда... Читать дальше...

Зеленский сообщил, что не рассматривал вариант покинуть Украину

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Глава украинского государства Владимир Зеленский не рассматривал предложение США эвакуироваться из страны, он все еще находится в Киеве. Об этом президент рассказал во время беседы с изданием Die Zeit.

Читать дальше...

«Париж – Ницца». 6-й этап. Гонщики проедут 213,6 км по маршруту с пятью категорийными вершинами

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

11 марта пройдет шестой этап веломногодневки «Париж – Ницца». Гонщики проедут 213,6 км по маршруту с пятью категорийными вершинами.

Читать дальше...

«Кредит на кредит»: что делать, если не хватает средств погасить долг?

Проект «БанкиРос» 

В 2021 году банки выдали кредиты наличными в размере почти 6,9 трлн рублей, что является рекордным показателем за всё время и превосходит результат 2020 года на целыъ 37%, рассказывает Виктор Садыков, являющийся директором кредитного агентства «Ваш финансовый партнер №1». Большую долю в них занимают ипотека и потребительские кредиты на покупку автомобиля или для запуска бизнеса. Но также, не малая часть относится к кредитам для погашения предыдущих займов.
 

Читать дальше...

Джонсон заявил об угрозе использования Россией химоружия на Украине

«Взгляд» 

Глава британского правительства Борис Джонсон утверждает, что Россия якобы может применить химическое оружие на Украине.

Джонсон утверждает, что заявления Москвы «относительно химического оружия – напрямую из их методички», Россия якобы «начинает говорить, что их оппоненты или американцы хранят химическое оружие». «И когда они сами используют химическое оружие, я опасаюсь, что они могут, у них уже есть маскировка – дезинформация, которую можно использовать», – заявил премьер. Он сказал, что это якобы уже «видели в Сирии... Читать дальше...



Disney временно приостанавливает работу на территории России

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

В связи с ситуацией на Украине компания Disney приняла решение приостановить свою работу в России. Приостановка работы Disney в Российской Федерации отразится на релизах и производстве новой продукции, лицензирования, круизной линии и работы журнала National Geographic. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на заявление компании. Еще на прошлой неделе The Walt Disney приняла решение приостановить выход своей продукции в […]

Грузинская оппозиция: По вине правительства у покупателей началась паника

ИА REGNUM 

Член грузинского оппозиционного «Единого национального движения» Леван Хабеишвили обвинил правительство Грузии в том, что оно искусственно создало панические настроения среди населения страны, сообщает 10 марта грузинский телеканал «Мтавари архи».

Читать дальше...

Историк: Аресты в Киеве напоминают худшие практики ХХ века

ИА REGNUM 

Похищение спецслужбами Украины Александра Каревина, Дмитрия Скворцова и Яна Таксюра в Киеве напоминает худшие практики тоталитарных режимов ХХ века. Об этом ИА REGNUM 10 марта заявил профессор, доктор исторических наук Аркадий Минаков.

Читать дальше...

«Неважно, откуда родом юные спортсмены». Хиддинк — о решении ФИФА отстранить Россию от стыков ЧМ

Sport-Express.ru 

Бывший главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк отреагировал на решение Международной федерации футбола (ФИФА) отстранить национальную команду от участия в стыковых матчах ЧМ-2022.

Появились подробности смерти экс-солиста "Отпетых мошенников"

Блог сайта «ВЕСТИ» 

Тело бывшего участника группы "Отпетые мошенники" Вячеслава Зинурова обнаружили в подмосковной деревне. По неподтвержденным данным, артист мог покончить с собой. Обстоятельства случившегося выясняют следственные органы Московской области.

В мире: Япония увидела в России Китай

«Взгляд» 

Официальный Токио обратился в международный суд в Гааге в связи с действиями армии РФ на Украине. Ранее Япония уже позволила себе несколько беспрецедентных шагов, которые обрушивают ее отношения с Россией в пропасть. Зачем японцам конфликт, о котором они рискуют сильно пожалеть впоследствии? Ведь еще совсем недавно отношения лидеров двух стран были почти дружескими.

Если называть вещи своими именами, Япония написала заявление на Россию – примерно так же, как пишут заявления на ненавистных соседей простые смертные. Читать дальше...

Женой Александра Сладковского стала бывший пресс-секретарь его оркестра

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Официальный телеграм-канала администрации Зеленодольска сообщил, что сегодня, 10 марта, в день празднования 90-летия города, в зеленодольском ЗАГСе состоялось бракосочетание Александра и Дарьи Сладковских. Таким образом, себя узами брака связал художественный руководитель и главный дирижер Государственного академического симфонического оркестра Татарстана, народный артист РФ и РТ.

Burger King приостанавливает корпоративную поддержку рынка России

Point.md (ru) 

Американская сеть ресторанов быстрого питания Burger King объявила о приостановке корпоративной поддержки российского рынка. Об этом говорится в заявлении, опубликованном в четверг на сайте компании.

Россия сняла коронавирусные ограничения на полеты в несколько стран

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Россия отменила ограничения, введенные в связи с пандемией коронавируса, на полеты в Азербайджан, Армению, Казахстан, Киргизию, Иран, Таджикистан, Туркмению, Узбекистан. Об этом пишет РБК, ссылаясь на сообщения для летного состава NOTAM.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 10.03.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






На месте будущей школы в подмосковном ЖК «Люберцы» заложили капсулу времени

Адвокат Ахильгов: блогер Ивлеева обжалует решение по делу о дискредитации армии

Команда Солнечногорска стала лучшей среди дружин юных пожарных

Фирма третьего фигуранта по делу Иванова в 2022 году вдвое увеличила прибыль