Главные новости Москвы
Москва
Март
2022

Новости Москвы за 17.03.2022

Суд окончательно отменил запрет на продажу телефонов с Samsung Рау в России

BFM.ru 

Осенью российский суд запретил компании продавать на территории страны 61 модель смартфонов из-за патентного спора. Позднее вышестоящая инстанция отменила обеспечительную меру, а теперь иск окончательно отклонен

Конгрессмены США выступили за приостановку «нормальных торговых отношений» с Россией

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Палата представителей Конгресса Соединенных Штатов поддержала инициативу приостановки «нормальных торговых отношений» с Россией и Белоруссией. Об этом свидетельствуют результаты проведенного голосования. Известно, что за одобрение данного законопроекта выступили две трети американских законодателей. Следующим шагом должно стать рассмотрение инициативы сенатом США. В случае принятия законопроекта Вашингтон получит возможность устанавливать экспортные тарифы выше предусмотренных Всемирной торговой организацией. Читать дальше...

Перекись водорода

Новости пользователей сайта 

«Наша сотрудница случайно хлебнула перекись водорода вместо воды», – сообщил оператору Службы 112 Москвы коллега пострадавшей – работник завода в Москве. Как так произошло, растерянный мужчина ответить не смог.

Перекись водорода является одним из самых распространенных и незаменимых веществ домашней аптечки. Ее часто выбирают для обработки мелких порезов и ран. А когда в доме есть маленькие дети, белая бутылочка перекиси всегда должна быть под рукой. И мы не задумываемся, какую опасность может нести пероксид водорода…

Н2О2 ... Читать дальше...

Управление Департамента ГОЧСиПБ по Западному округу предупреждает рыбаков об опасностях весеннего льда

Управление Департамента ГОЧСиПБ по Западному округу 

С наступлением календарной весны Москва-река постепенно очистилась ото льда. Но на многочисленных водоемах округа этот процесс идет медленнее – стоячая вода «оттаивает» не сразу. И хотя ледяной покров еще кажется крепким, однако впечатление   это весьма обманчиво.

Читать дальше...

Рейтинг лучших кредитных карт России 2022

Проект «БанкиРос» 

О преимуществах дебетовых пластиковых карт знают многие, а достоинства кредиток, как правило, остаются «в тени». В данной статье пойдет речь о самых выгодных кредитных продуктах в текущем году.

Читать дальше...

Группа Газпромбанк Лизинг предлагает строительно-дорожную и коммунальную технику на льготных условиях 2022

Компания «Газпромбанк Лизинг» 

Группа Газпромбанк Лизинг и Минпромторг России заключили соглашение о предоставлении субсидий по госпрограмме «Строительно-дорожная и коммунальная техника». Согласно реестру результатов отбора лизинговых компаний на участие в льготной программе на Группу выделено 405,9 млн рублей в виде субсидий, которые будут направлены на поддержку деятельности розничных и корпоративных клиентов. Это самый большой лимит среди всех лизинговых компаний, принимающих участие в реализации госпрограммы в 2022 году.

Читать дальше...

В Министерстве спорта Астраханской области обсудили спортивное наставничество для детей

Новости пользователей сайта 

В конце февраля ветераны спорта и представители Благотворительного Фонда «Созвездие Добра» встретились в Министерстве спорта Астраханской области с руководителями ведомства, чтобы поговорить о преемственности в спорте и важности передачи опыта прославленных атлетов подрастающему поколению.

Читать дальше...



Новая Зеландия объявила о новых санкциях против России | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Правительство Новой Зеландии объявило о введении новых санкций против Российской Федерации. Об этом в пятницу, 18 марта, сообщается в пресс-релизе, опубликованном на сайте правительства страны. Отмечается, что Новая Зеландия заморозит в случае обнаружения активы президента России Владимира Путина и 12 членов Совета безопасности РФ, в том числе премьер-министра Михаила Мишустина, глав МИД и Минобороны Сергея […]

Читать дальше...

Сообщения о бомбах на рейсах Белград-Москва — дело рук профессионалов

ИА REGNUM 

Ежедневные ложные сообщения о якобы заложенных бомбах на авиарейсах Белград-Москва являются частью хорошо скоординированной акции профессионалов. Такое мнение высказал 17 марта эксперт в области гражданских авиаперевозок Милан Куч.

Читать дальше...

Международный союз биатлонистов инициировал отстранение федераций России и Беларуси

Sport.bigmir.net 

   Исполнительный совет Международного союза биатлонистов (IBU) объявил, что по предложению Подразделения по вопросам честности в биатлоне (BIU) он принял решение начать процедуру отстранения национальных федераций России и Беларуси с немедленным вступлением в силу, сообщает официальный сайт IBU.Это...

Индия купит российскую нефть «может быть»

PFJ.ru 

Министерство иностранных дел Индии не исключает возможности закупки российской нефти. Об этом сообщили официальные представители государственного ведомства. По словам индийских политиков и дипломатов, сегодня страна рассматривает абсолютно все доступные варианты поставок энергоносителей, и Россия здесь не является каким-то исключением.

Европейцы задумались о последствиях отказа от российской нефти

Asks.ru 

Европейские специалисты в очередной раз задумались о возможных последствиях отказа ЕС от энергоносителей из России. Все больше экспертов приходит к выводу о том, что ничего хорошего союз в этом случае не ждет и санкции, примененные к Российской Федерации сегодня, могут вернуться бумерангом уже завтра, став причиной нового кризиса.

62-й Праздник Севера учащихся по традиции продолжили соревнования по лыжным гонкам среди юниоров

Murman.Ru 

Сегодня в рамках 62-го Праздник Севера учащихся в мурманской Долине Уюта стартовали традиционные соревнования по лыжным гонкам среди юниоров. Именно с этого вида состязаний в 1961 году началась история уникального детского спортивного мероприятия.

В первый день спортсмены в возрасте от 13 до 18 лет соревновались в вольном стиле на трассах протяженностью 3, 5, 7,5 и 10 километров. Всего на старт вышли 436 лыжников из Вологодской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской, Тверской и Тульской областей... Читать дальше...

Актриса театра и кино Наталья Назарова ушла из жизни в возрасте 72 лет

Slovodel.com 

Актриса театра и кино, заслуженная артистка РФ Наталья Назарова скончалась на 73-м году жизни. Российским зрителям она наиболее известна по картинам «Любимая женщина механика Гаврилова» и «Неоконченная пьеса для механического пианино».

Новости Москвы
Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы


США считают угрозой слова посла России, сравнившего Боснию с Украиной

ИА REGNUM 

Посольство США в Боснии и Герцеговине 17 марта опубликовало реакцию на заявление посла России в БиГ Игоря Калабухова о том, как Россия смотрит на возможное присоединение этой балканской страны к НАТО.

Читать дальше...

Киев захотел создать структуру обмена данными с РФ о пленных и погибших | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Киев планирует создать структуру обмена информацией с Россией о пленных и погибших при спецоперации РФ по защите Донбасса. Об этом 17 марта рассказала вице-премьер, министр по вопросам реинтеграции неподконтрольных территорий Украины Ирина Верещук. По ее словам, такая структура может быть создана при посредничестве Международного комитета Красного Креста (МККК). «В дальнейшем мы создадим что-то вроде обменного […]

Читать дальше...

Эксперт: Высказывания избранного президента Южной Кореи по Украине обратили на себя внимание

Блог сайта «Аргументы недели» 

Высказывания избранного президентом Южной Кореи Юн Сок Ёля о том, что российская военная операция на Украине является "угрозой общим ценностям, атакой на свободу и демократию во всем мире" (в разговоре с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном - ред.), не могли не обратить на себя внимание. Об этом заявил доцент кафедры японского, корейского, индонезийского и монгольского языков МГИМО МИД России Илья Дьячков в Москве 17 марта на заседании круглого стола на тему перспектив российско-корейских отношений в контексте текущего кризиса.

Цитата номера

«Советская Чувашия» 

ВЛАДИМИР ПУТИН Президент России «В новых реалиях потребуются глубокие структурные изменения нашей экономики, и не буду скрывать, они будут непростыми, приведут к временному росту инфляции и безработицы. Наша задача — минимизировать подобные риски. Не только строго выполнять все социальные обязательства, но и запускать новые, более эффективные механизмы поддержки граждан. Уже принято решение — вы знаете […]

Чемпионат России. 22-й тур. «Факел» встретится с «Локомотивом», казанский «Зенит» против «Кузбасса», другие матчи

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

С 18 по 20 марта пройдут матчи 22 тура мужского чемпионата России по волейболу. «Факел» встретится с «Локомотивом», казанский «Зенит» против «Кузбасса». 

Читать дальше...

Просматривали в Москве 17.03.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






Московский зоопарк назвал сроки, когда панда Катюша уедет в Китай

Россияне более 14 часов не могут вылететь в Москву из Хургады

Трансляцию программ Владимира Соловьева запретили в Армении

Чем опасны чесночная настойка и другие народные средства для защиты собаки от клещей, объяснил кинолог