Главные новости Москвы
Москва
Март
2022

Новости Москвы за 20.03.2022

Певица Нюша вместе с семьей переехала в Дубай

Apploidnews.com 

Певица Нюша вместе с мужем и детьми уехала из Москвы и объяснила поклонникам причины отъезда. 20 марта певица Нюша вышла на связь в Telegram, чтобы рассказать своим поклонникам, почему она вместе с семьей уехала из России. «Мой муж работает, в основном, за границей. Он очень много уезжает в командировки. И мы думали, как бы нам […]

Насколько Россия и Украина близки к соглашению? Комментарий Георгия Бовта

BFM.ru 

Киев посылает противоречивые сигналы о ходе мирных переговоров с Россией, сообщает The Washington Post со ссылкой на компетентные источники в руководстве США и Европы. Как следует понимать подобного рода утечки?

«Желтый» уровень опасности из-за гололедицы объявлен в столичном регионе до утра понедельника

MskAgency.ru 

20.03.2022 23:58. Агентство "Москва".

«Желтый» уровень погодной опасности из-за гололедицы объявлен в Москве и Подмосковье до 9:00 понедельника, 21 марта. Об этом сообщил Гидрометцентр России.

Читать дальше...

TV3: запрет наложен на имущество Авена, а дома Усманова и Ротенберга в Латвии от санкций спаслись

DELFI (Латвия) 

В связи с санкциями Европейского союза (ЕС) и США против России в латвийских банках заморожено более 11 миллионов евро, сообщает передача Nekā personīga на телеканале TV3.

ПРАВО МЕЧА

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

И хрен бы с безумицей, - но:

Поймите: они не шутят. Больше того, то, о чем они говорит, проговаривается и детально планируется в очень высоких кабинетах, далеко не только в Киеве. Нацистский режим наверняка рухнет, но останется заряженной подполье из фанатиков, которые попытаются взять реванш, стреляя в спину, взрывая, вырезая семьи. Это неизбежно. Разумеется, - неизбежно же, - их будут отстреливать, ловить, судить, сажать, но, увы, по законами человеческим, которых они не признают и признать не могут... Читать дальше...

Россия решила открыть гуманитарные коридоры из Мариуполя в двух направлениях

«Взгляд» 

Гуманитарные коридоры из Мариуполя заработают в 10.00 мск в понедельник в восточном и западном направлениях, сообщил начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев.

Он отметил, что, по данным Вооруженных сил России, «в городе в настоящее время в заложниках осталось еще до 130 тыс. мирных жителей и 184 иностранных гражданина из шести стран», передает ТАСС.

Читать дальше...



Генерал-полковник Мизинцев: Россия провела 492 акции по раздаче гуманитарной помощи

360° Подмосковье 

С начала проведения специальной операции Россия доставила на Украину 3799 тонн гуманитарного груза. Об этом сообщил в ходе брифинга начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев.

Минобороны заявило о страшнейшей гуманитарной катастрофе в Мариуполе

Slovodel.com 

Беспредел со стороны украинских националистов привел к страшнейшей гуманитарной катастрофе в Мариуполе. Об этом заявил начальник Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев.

Войны, для чего они нужны

Ryb.ru (Рыбинск) 

Почему доктрина политического реализма часто напоминает «борьбу двух лысых мужчин за расческу» и не совпадает с интересами населения. Москва. 1 января 1969 г. Лозунги участников съезда в зале заседаний Верховного Совета СССР: «Мы с вами, патриоты Вьетнама!». Фотохроника ТАСС Национальный интерес В 1982 году аргентинская военная диктатура отправила 600 солдат вторгаться на Фолклендские острова, которые […]

Глава Минфина Белоруссии: Речи о переходе на российский рубль не идет

"Вечерняя Москва" 

Белоруссия не планирует переходить на российский рубль. Об этом в воскресенье, 20 марта, заявил глава Минфина республики Юрий Селиверстов. Однако он отметил, чо на сегодняшний день существует задача использовать национальные валюты во взаимной торговле с Российской Федерацией. 

Евреи помнят, как им «помогали» украинцы — в Кнессете ответили Зеленскому

EADaily 

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к Кнессету и народу Израиля. Спикер Кнессета Мики Леви, предваряя речь Зеленского, назвал его обращение «беспрецедентным в истории Кнессета». Он выразил солидарность с Украиной и назвал спецоперацию России по денацификации Украинуы «грубым нарушением международного права»…

«Энергоатом» провел частичную ротацию персонала Чернобыльской АЭС

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Украинская компания атомных электростанций «Энергоатом» организовала частичную ротацию персонала на Чернобыльской АЭС. Сейчас она находится под контролем ВС России.

Минобороны РФ попросило помощи в эвакуации жителей Мариуполя

ИА REGNUM 

Минобороны России обратилось к ООН, ОБСЕ и Красному кресту с приглашением к сопровождению гуманитарной операции по выходу жителей из Мариуполя. Об этом 20 марта пишет РИА Новости, ссылаясь на слова начальника Национального центра управления обороной России генерала-полковника Михаила Мизинцева.

Читать дальше...

Пентагон подтвердил переговоры США с Турцией о передаче С-400 Украине

Коммерсантъ FM 

США предлагают Турции передать Украине зенитные ракетные системы С-400 российского производства, подтвердил официальный представитель Пентагона. В обмен Вашингтон готов снять санкции и вернуть Анкару в программу производства истребителя F-35. «Мы ведем постоянные переговоры с Анкарой об отказе от С-400 и отправке его Киеву в обмен на возвращение Турции к программе F-35 и отмену санкций»,— сказал представитель Пентагона Sky News Arabia. Его имя не приводится.О переговорах 20 марта сообщали источники Reuters. Читать дальше...

Небензя пообещал, что о странах Запада всплывут неприглядные факты после спецоперации на Украине

Альтернатива 

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил, что после окончания специальной операции на Украине появятся новые неприглядные факты, подобные ведению США военно-биологической деятельности на территории постсоветского пространства. "На Западе прекрасно понимают, что с продолжением боевых действий, с ослаблением потенциала украинской армии ослабляются позиции киевской власти, и они хотят сохранить эти позиции любыми путями. Второе, они прекрасно понимают, что, если и когда цели специальной военной операции будут достигнуты... Читать дальше...

Чулпан Хаматова призналась, что боится возвращаться в Россию

News 2.ru 

Российская актриса Чулпан Хаматова, одна из учредительниц благотворительного фонда "Подари жизнь", в интервью Катерине Гордеевой, вышедшем 20 марта, подтвердила информацию о своей эмиграции в столицу Латвии Ригу. С собой Хаматова забрала трёх своих детей.

Читать дальше...

Селиверстов прокомментировал слухи о переходе на российский рубль

4esnok.by 

Слухи о переходе на российский рубль прокомментировал глава Минфина РБ Юрий Селиверстов. Об этом 20 марта передает Sputnik Беларусь. Министр финансов Юрий Селиверстов опроверг слухи о скором переходе Беларуси на российский рубль. По его словам, Минск может перейти на российский рубль, но только во взаиморасчетах с Россией. При этом он подчеркнул, что Беларусь и РФ …

В Минобороны России заявили, что подразделения ВС РФ завершают разгром нацбата «Донбасс»

Region15.ru (Владикавказ) 

Подразделения российской армии в ходе спецоперации на Украине завершают разгром нацбата «Донбасс», в течение дня продвинулись на 12 км. Об этом сообщает ТАСС. заявил в воскресенье официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков. «Подразделения российских вооруженных сил завершают разгром националистического батальона «Донбасс». В течение дня продвинулись на 12 км, вышли на рубеж Никольское и во […]

Минобороны сообщило об эвакуации с Украины в Россию 330 тыс. человек - РБК НОВОСТИ

Новости Google.ru (главные)  

  1. Минобороны сообщило об эвакуации с Украины в Россию 330 тыс. человек  РБК НОВОСТИ
  2. Минобороны заявило, что российская армия соблюдает на всех гумкоридорах "режим тишины"  Интерфакс
  3. РФ получила более 5000 просьб об эвакуации от украинцев за сутки  Московский Комсомолец
  4. Минобороны: С Украины, ЛНР и ДНР в Россию за сутки эвакуировались более 16 тысяч человек  Фонтанка.Ру
  5. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Просматривали в Москве 20.03.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Директора «Росатома» задержали по делу о получении особо крупной взятки

Победителями Всероссийской олимпиады по физике стали школьники Московского региона

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове

С марта 2024 действует строгий запрет: новое правило коснется всех, у кого есть дача или огород