Главные новости Москвы
Москва
Март
2022

Новости Москвы за 21.03.2022

Слуцкий оценил ответ России на санкции Японии

Блог сайта «Парламентская газета» 

Япония принесла в жертву многолетний переговорный процесс о заключении мирного договора и интересы своих граждан в угоду Соединенным Штатам. Об этом в своем Telegram-канале в понедельник написал глава Комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

Читать дальше...

Международный суд Кремлю не указ!

Zeitung «Aussiedlerbote» 

Высшая судебная инстанция ООН рассмотрела иск, выдвинутый Украиной против России, и потребовала от Москвы прекращения военных действий. Российское правительство с судебным постановление ознакомилось и… наотрез отказалось выполнять.

Читать дальше...

Жизнь на Северном Кипре

Компания «Alliance-Estate» 

Жизнь на Северном Кипре стала интересной для людей, которые хотят начать новую жизнь в   безопасном месте, предлагающием достойную жизнь и множество уникальных инвестиционных возможностей. Переезжая на Северный Кипр, они стремятся воспользоваться преимуществами, которые государство предоставляет гражданам и резидентам как на экономическом, так и на социальном уровнях.

Читать дальше...

Нереальные фотографии: В IKEA объяснили снимки Путина в магазине

Блог сайта «Царьград» 

Через СМИ и соцсети распространились фотографии, якобы сделанные в одном из магазинов IKEA, расположенном в Загребе. В качестве элемента интерьера на них рамки с портретами президента России. Представитель магазина объяснил, что это фотомонтаж.

Читать дальше...

Во Франции заявили, что не передадут Украине замороженные активы ЦБ РФ

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Париж не собирается передавать Украине замороженные активы Центробанка Российской Федерации. Соответствующее заявление сделал журналистам глава министерства иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Франция пока не планирует передавать Украине замороженные активы ЦБ РФ

Коммерсантъ FM 

Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил, что у Парижа пока нет планов передавать замороженные активы Центробанка РФ Украине. Франция заморозила активы Банка России на €22 млрд.«В настоящее время нет планов передачи Украине замороженных активов ЦБ РФ»,— сказал министр журналистам (цитата по ТАСС). По его словам, Париж продолжит финансово поддерживать Киев.По информации Bloomberg, чиновники Евросоюза обсуждают возможность использования активов «российских олигархов», которые внесены в санкционные списки, для восстановления Украины. Читать дальше...

СМИ РФ запретили демонстрацию логотипов Meta, Facebook, Instagram

Ura.news 

Роскомнадзор запретил российским средствам массовой информации демонстрировать логотип компании Meta, а также принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram. Также СМИ РФ должны маркировать Meta как организацию, запрещенную в России, сообщили в Роскомнадзоре.



Роскомнадзор исключит Facebook и Instagram из реестра соцсетей в России

«RT» (Russia Today) 

В Роскомнадзоре сообщили RT, что регулятор исключит Facebook* и Instagram* из реестра соцсетей в России. При этом владеющая этими соцсетями компания Meta* будет исключена из списка иностранных лиц, ведущих деятельность в интернете на территории России.

РКН: СМИ не должны демонстрировать логотипы организации Meta, Facebook и Instagram

Блог сайта «Газета.ru» 

Российские СМИ не должны демонстрировать логотипы организации Meta и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram, а также обязаны маркировать компанию Meta как запрещенную в РФ организацию. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Роскомнадзор.

Читать дальше...

Роскомнадзор запретил российским СМИ показывать логотипы Facebook и Instagram

Profile.ru 

На фоне признания организации Meta экстремистской в России появились новые правила для отечественных СМИ. Речь идет о символике социальных сетей, которые принадлежат этой компании. Теперь в медиа нельзя демонстрировать логотипы соцсетей Facebook и Instagram. Такое предупреждение распространили в Роскомнадзоре. Там отметили, что не допускается и демонстрация символа самой организации Meta, сообщает РИА Новости. В понедельник,

Зеленский: возможный компромисс с РФ надо вынести на референдум на Украине

АиФ 

Президент Украины назвал «нормальным компромиссом» ситуацию, когда Киев согласится с тем, что не будет вступать в Североатлантический Альянс, но получит от отдельных стран - членов НАТО гарантии безопасности.

В Минобороны заявили, что националистам приказали покинуть Мариуполь в гражданской одежде

Блог сайта «Южный Федеральный» 

Министерство обороны Российской Федерации заявило, что националистам приказали покинуть Мариуполь, но сделать это под видом мирных граждан. Отмечается, что сделать это они должны будут по гуманитарным коридорам.

Комментарий компании Pfizer о программе клинических исследований в России

Блог сайта «Фармпром России - новости и события» 

В связи с появляющимися публикациями СМИ о приостановке международными фармацевтическими компаниями клинических исследований в России и обеспокоенностью российских пациентов и медицинского сообщества компания Pfizer поделилась кратким комментарием на своем официальном сайте:

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Министр обороны Великобритании не исключил поддержку Украины в реализации ядерной программы

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Российские пранкеры Владимир Кузнецов и Алексей Столяров, также известные как Вован и Лексус, провели переговоры от имени премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля с главой минобороны Великобритании Беном Уоллесом.

Читать дальше...

В Белом доме заговорили о двукратном сокращении экономики России из-за санкций

PFJ.ru 

Представители Белого дома ожидают, что под действием американских и европейских санкций российская экономика сморщиться приблизительно в два раза. Такой позиции придерживается в первую очередь замдиректора Национального экономического совета. В своем выступлении американский политик так же обратился к народу России.

Владимир Зеленский: чтобы выполнить ультиматум России, нужно всех нас уничтожить

Delfi.ee 

Президент Владимир Зеленский заявляет, что ультимативные требования России могут быть выполнены только в том случае, если вся Украина будет уничтожена, пишет "Украинская правда".

В России прозвучал призыв полностью легализовать майнинг криптовалюты

Банкист.ру 

В России в обозримом будущем может быть полностью легализован майнинг криптовалюты. К этому в очередной раз призвало сразу несколько российских чиновников. В частности, такого мнения придерживается действующий вице-премьер Российской Федерации. По его мнению, добыча криптовалюты – это как раз та область, которую не мешало бы обложить налогами.

Просматривали в Москве 21.03.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Baza: пистолет нашли в машине вице-президента федерации бокса Ингушетии

Выставка «Фотографиня Городецкая» открылась в Нижнем Новгороде

Саммит Центральная Азия – ССАГПЗ. Поле для России в регионе продолжает сужаться

Шойгу: Минобороны создаст научно-производственный центр БПЛА