Главные новости Москвы
Москва
Март
2022

Новости Москвы за 22.03.2022

От лукавого. Почему Зеленский вдруг залепетал о референдуме по НАТО

«ПолитНавигатор» 

Окончательно компромиссы между Россией и Украиной на переговорах будет решать украинский референдум, заявил  недавно Зеленский. Это касается нейтрального статуса, гарантий безопасности и территорий Донбасса и Крыма «Я пояснял всем переговорным группам: когда вы говорите обо всех этих изменениях, и они могут быть историческими, мы никуда не денемся, мы придем к референдуму. Народ должен будет сказать…

В Новой Москве два десятка человек с битами устроили драку

Lenta.ru 

В Новой Москве произошла массовая драка, участие в которой приняли как минимум 20 человек. Инцидент произошел во дворе жилого комплекса на Скандинавском бульваре. Участвующие в потасовке использовали биты и палки. По предварительным данным, в результате происшествия пострадал один человек.

Малафеев — о расширении РПЛ: правильное решение в условиях отсутствия еврокубков

«RT» (Russia Today) 

Бывший вратарь сборной России и санкт-петербургского «Зенита» Вячеслав Малафеев прокомментировал решение о возможном расширении Российской премьер-лиги (РПЛ) с 16 до 18 команд.

Россия разрешила беспилотным такси ездить без водителя

Новости нанотехнологий и нанобизнеса 

Правительство России приняло постановление, разрешающее в стране беспилотные автомобили без водителя, а также перевозку на беспилотниках пассажиров и багажа. Пока эти правила приняты в виде экспериментального правового режима, который будет действовать лишь в нескольких небольших регионах, но через несколько лет на его основе планируется принять постоянные правила, регулирующие беспилотный транспорт в России.

В Москве прошла премьера российского мультфильма "Финник"

«Газета.Ру»  

В московском киноцентре "Октябрь" состоялась премьера российского анимационного фильма "Финник" от создателей "Смешариков" о детективном расследовании, которое ведут девочка и домовой. Об этом сообщает ТАСС. ...

Усику разрешили покинуть Украину ради реванша с Джошуа - источник

Sport.bigmir.net 

   Чемпион мира по версиям WBA, IBF, WBO и IBO в супертяжелом весе Александр Усик получил разрешение покинуть Украину во время войны с Россией, чтобы начать подготовку к реваншу с Энтони Джошуа.Об этой в своем Twitter сообщил известный инсайдер Майк Коппинджер."Александр Усик получил разрешение от министра...



Первая очередь: что ждет YouTube | Статьи

Блог сайта «Наша позиция» 

После запрета на территории России деятельности американской компании Meta, владельца Facebook, Instagram и WhatsApp, признанной Тверским судом Москвы экстремистской, эксперты заговорили о многочисленных нарушениях со стороны видеохостинга YouTube, принадлежащего американской компании Google LLC. Недавнее требование Роскомнадзора о снятии блокировки с российских СМИ и предупреждение о «мерах технологического воздействия» так и осталось без ответа. Подробности – […]

Читать дальше...

Переломный момент уже близко: Главные события спецоперации на Украине

Блог сайта «Царьград» 

События на Украине продолжают стремительно развиваться. Россия планомерно наносит удары по складам с оружием и горючим ВСУ, а также уничтожает украинскую артиллерию. Тем временем президент Украины начал сдавать позиции, а боевой дух украинской армии трещит по швам. Царьград собрал главные события спецоперации на Украине за 22 марта.

Читать дальше...

Итальянский эксперт обвинил Евросоюз в намеренной эскалации конфликта на Украине

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Глава Исследовательского центра международной безопасности при Международном свободном университете общественных наук имени Гвидо Карли Алессандро Орсини заявил, что лидеры Евросоюза виновны в том, что сейчас происходит на Украине.

Читать дальше...

Российская олимпийская чемпионка лишилась золотой награды за применение допинга

Блог сайта «Газета.ru» 

Российская олимпийская чемпионка по спортивной ходьбе Елена Лашманова лишилась золотой награды Игр 2012 в Лондоне за нарушение антидопинговых правил. Об этом сообщает независимый органа по борьбе с негативными явлениями в легкой атлетике (AIU).

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой


Около 20 человек с битами устроили драку в Новой Москве

Блог сайта «Газета.ru» 

Около 20 человек устроили драку во дворе жилого комплекса на Скандинавском бульваре в Новой Москве. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Читать дальше...

Агент рассказал, когда тренер Ваноли вернется в Москву

Блог сайта «prostoprosport» 

Агент Андреа Д’Амико, представляющий интересы главного тренера «Спартака» Паоло Ваноли, назвал дату возвращения итальянского специалиста в Москву. Ваноли взял краткосрочный отпуск на время паузы на международные матчи. Это время он решил использовать, чтобы повидаться со своей семьей и отправился в Италию.

Читать дальше...

США рассказали о планах по итогу визита Байдена в ЕС

Iz.ru 

По итогам визита американского лидера Джо Байдена в Брюссель США и Евросоюз начнут рассмотрение новых санкций против России. Об этом во вторник, 22 марта, рассказал на брифинге помощник американского лидера по национальной безопасности Джейк Салливан.

Просматривали в Москве 22.03.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






EXEED RX: особенности премиального кросс-купе

Команда «Кристалл-Восток» стала чемпионом Подмосковья по хоккею

МИД России объяснил наложение вето на проект резолюции США и Японии о космосе

Автоэксперт Ануфриев: цены на китайские авто на родине адекватные