Главные новости Москвы
Москва
Март
2022

Новости Москвы за 27.03.2022

В Сенате США возник раскол из-за приостановки торговли с Россией

«VSESMI.RU» 

Сенат Конгресса США может затянуть рассмотрение законопроекта, который подразумевает приостановку нормальных торговых отношений с Россией, сообщает газета The Hill. В Сенате возник раскол из-за возможной приостановки торговли с Россией. Из-за разногласий политиков The Hill допустила, что закон проведет в Сенате недели.

Редакция. News: пятая неделя

Sev-ural.info 

Редакция 2,96 млн подписчиков. Разрушенный Мариуполь, удар по ТЦ в Киеве, дело против Невзорова, Байден в Польше, Чубайс уехал из России.1 794 325 просмотров • 27 марта 2022 г. 7 431 комментарий Mb_-HahnmEc

Философия акварели

Новые округа 

Новая Москва готовится отпраздновать десятилетие. Дом культуры «Мосрентген», например, запестрел картинами о ТиНАО, рассказывающими о местах, которые обязательно нужно увидеть. Но и это еще не все! Написаны они местной жительницей Венерой Ибрагимовой, начавшей рисовать всего около года назад. Дом-музей Корнея Чуковского утопает в летней зелени. Здесь слышится пение птиц и чувствуется легкий ветерок, спасающий от 

Читать дальше...

Габриэла Пападакис: На российских фигуристов все косо смотрят

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Французская фигуристка Габриэла Пападакис высказалась об отстранении россиян от международных соревнований. — Признаюсь, что отсутствие россиян на чемпионате мира — нечто особенное. К ним нет доверия со стороны других фигуристов из-за украинских событий и допинговых скандалов. На них косо смотрят. Без них на турнире меньше напряжения, — приводит слова Пападакис RTL. Пападакис выступает в танцах на льду с Гийомом Сизероном. Пара на чемпионате мира обновила мировой рекорд, установленный ими на Олимпийских играх 2022 года в Пекине. Читать дальше...



СК России возбудил уголовные дела из-за обстрелов украинскими националистами ДНР и ЛНР

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Следственный комитет России возбудил четыре уголовных дела по факту обстрелов киевскими радикалами территорий Луганской и Донецкой народных республик. Информацией об этом поделился Telegram-канал СК РФ.

Экономика условиях санкций

Эксперт-Урал 

Россия попала под беспрецедентные санкции и будет заново выстраивать экспортные, производственные и логистические цепочки. Наиболее тяжелым последствием стало сокращение критического импорта — фармацевтики, продукции автопрома и авиапрома

Рогозин назвал сроки создания независимого спутникового интернета в России

«VSESMI.RU» 

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин назвал сроки создания независимого спутникового интернета в России. Он пообещал, что это произойдет к 2025 году. Для функционирования устойчивой связи нужно вывести на орбиту четыре аппарата системы связи «Экспресс-РВ», они уже находятся в разработке.

Профсоюзы предложили повышать МРОТ не реже одного раза в квартал

Блог сайта «Виралайф» 

Федерация независимых профсоюзов России предложила вернуться к ежеквартальному определению прожиточного минимума на основе потребительской корзины, а минимальный размер оплаты труда (МРОТ) повышать не реже одного раза в квартал, передает РИА «Новости». По мнению профсоюзов, в условиях введения антироссийских санкций, роста цен на товары и услуги первой необходимости снижается реальное содержание зарплаты и социальных пособий. Это […]

Распространение коронавируса в мире уменьшилось впервые с начала весны

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Впервые с начала марта в мире наблюдается уменьшение случаев заражения коронавирусной инфекцией. Так, на этой неделе было выявлено 10,9 млн случаев — на 15 процентов меньше, чем за предыдущую неделю. 

Читать дальше...

Почему Анатолий Чубайс уехал из России?

Блог сайта «Карельские Вести» 

23 марта Анатолий Чубайс покинул пост специального представителя президента РФ по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития, и уехал из России. А 25 марта президент РФ В.В.Путин подписал указ об освобождении Анатолия Чубайса от обязанностей спецпредставителя …

Забайкальцы примут участие в международном фестивале "Гордость нации" в Москве

Gtrkchita.ru (Чита) 

Сегодня в Москве пройдёт международный мультижанровый фестиваль "Гордость нации". Забайкалье по итогам регионального этапа конкурса в номинациях актерское мастерство и вокал представит образцовая студия эстрадного вокала "Парус детства" Детской школы искусств №3, а также юные таланты: Захар Умняков, Элен Терзян, Елена Ручкова, Мария Чивиленко, Татевик Хачатарян. Провожая забайкальскую делегацию, организаторы - развлекательный центр "Страна чудес", вручили детям брендированную форму и пожелали успешного выступления в Москве.

Burger King в России обратился к хакерам, атаковавшим его интернет-ресурсы

PFJ.ru 

Иностранный бизнес едва ли не бежит из России как ошпаренный. Все больше компаний или вообще уходит с рынка, или по крайней мере приостанавливает деятельность на неопределённый срок. Удивительно, но американская сеть ресторанов быстрого питания Burger King решила не включаться в мейнстрим.

Новости Москвы
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Спецкор ФАН Джума показал оставленный «Азовом» аэропорт в Мариуполе

Polit.info 

Националисты из батальона «Азов» (против представителей формирования в России возбуждены уголовные дела) обучались по зарубежным учебникам. Об этом рассказал корреспондент Федерального агентства новостей Аббас Джума.

Отечественные финансисты рассказали о том, какие риски ждут национальную валюту России

Банкист.ру 

Ситуация на финансовом рынке России далеко от идеальной. Более того, риски для российского рубля возросли как никогда раньше. По словам специалистов, на бирже уже начало формировать два валютных курса. Так же эксперты рассказали, чего следует ждать от российского рубля в ближайшем будущем и от чего будет зависеть его судьба.

Сможет ли Набиуллина построить «социалистическую» экономику, если останется главой ЦБ РФ

Блог сайта «Карельские Вести» 

Десять дней назад президент внёс кандидатуру Эльвиры Набиуллиной на рассмотрение в Госдуму для продления её полномочий в качестве главы Центробанка России еще на пять лет. Это произошло, несмотря на то, что и народ, и ведущие экономисты, высказываются неоднозначно, мягко говоря, о её работе. В …

Просматривали в Москве 27.03.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Андрей Бочкарев: Почти 500 домов строится и проектируется по реновации в Москве

Психолог Корчагина посоветовала обсуждать с детьми постановки, чтобы привить любовь к театру

Наталья Сергунина: В Москве пройдет юношеский ...

Египет на майские праздники: сколько стоят туры "все включено" в 2024 году