Главные новости Москвы
Москва
Март
2022

Новости Москвы за 30.03.2022

Фейс фашизма

«ПолитНавигатор» 

Сведенборг, был такой шведский мистик, писал об адских духах: «Только между теми, которые в одинаковом зле и которые поэтому находятся в одном адском обществе, есть общее сходство». Далее – описание уродства созданий. Но, замечает мистик, видно это уродство лишь при свете, а так, пребывая во тьме, адские духи кажутся друг другу прельстительными. Это я к…

«Несколько часов лежала в приемном, ни одним врач не подошел»: в Башкирии женщина легла на плановую операцию и умерла

Lratvakan.com 

Родственники утверждают, что врачи поначалу скрывали от них истинное положение дел. Жительница Башкирии легла на плановую операцию по удалению желчного пузыря. Вот только «выписалась» из больницы уже на кладбище.По словам сестры умершей, во время процедуры врачи «намудрили» с наркозом, пациентка впала в кому. Затем ее перевели в другое медучреждение, но спасти женщину не удалось. Уголовное дело, которое завели после этого случая, насчитывает уже десять томов, но добиться справедливости родственникам... Читать дальше...

120 лет со дня рождения Любови Орловой. Театр «Золотое кольцо». 27.03.2022. Фоторепортаж

Musecube.Org 

Кто: Герман Юкавский, Марина Шутова, Сергей Петрищев, Олеся Яппарова, Валерия Зайцева, Дмитрий Кондратков, Надежда Гамаюн, Ольга Нефедова, Ирина Елисеева, Галина Журавлева, Галина Преображенская, оркестр «Виоланте», «Хор многодетных семей Москвы». Повод: 120 лет со дня рождения Любови Орловой Место: Национальный театр народной музыки и песни «Золотое кольцо». Дата: 27.03.2022. Автор фоторепортажа: Дмитрий Петров.

Читать дальше...

Всемирный день воды

Щербинский ВестникЪ 

28.03.2022 22 марта на всей планете — Всемирный День воды. В России этот праздник отмечается уже с 1995 года. Учрежден […]

В Германии предупредили о тяжелых последствиях отказа от газа из России

Альтернатива 

Крупнейший в мире немецкий химический концерн BASF заявил о невозможности заменить российский газ в короткие сроки в случае остановки поставок. Если поставки прекратятся, то в стране появятся десятки тысяч безработных специалистов. Об этом 30 марта говорится в публикации на сайте Frankfurter Allgemeine Zeitung, пишут Известия. Как отмечается в публикации, если поставки газа остановятся наполовину, то крупнейшее в мире химическое предприятие в Людвигсхафене придется закрыть. Это окажет значительное... Читать дальше...



МИД РФ анонсировал визит Лаврова в Индию 31 марта

Iz.ru 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров нанесет официальный визит в Индию, в Нью-Дели он будет находиться 31 марта – 1 апреля. Об этом в среду, 30 марта, сообщает пресс-служба российского внешнеполитического ведомства.

В Пентагоне заявили, что по-прежнему не могут связаться с коллегами из РФ

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Представители Пентагона заинтересованы в контактах с коллегами из Российской Федерации, однако те по-прежнему не берут трубку. Об этом рассказал официальный представитель военного ведомства Соединённых Штатов Америки Джон Кирби.

Читать дальше...

Запущен международный поток образовательной программы «Женщина-лидер»

ИА REGNUM 

В Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия — страна возможностей» началось обучение нового потока образовательной программы «Женщина-лидер». Впервые за время реализации программы он стал международным — в числе 176 участниц есть живущие в 19 странах соотечественницы.

Читать дальше...

Юные футболисты «Камчатки» завоевали Кубок Казани

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Лучшим в составе победителей стал вратарь Матвей Линёв, отыгравший на ноль в трёх из пяти матчах всероссийского турнира, сообщает корреспондент «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

“Все будет дорожать”: стилист Лисовец о будущем одежды в России

Ryb.ru (Рыбинск) 

Дизайнер Влад Лисовец объяснил, что за хороший наряд теперь придется отдавать кругленькую сумму. По его словам, стоимость одежды заметно поднялась и уже не опустится. “Все будет дорожать в зависимости от курса евро”, — заявил гуру моды в беседе с “Радио 1”. Стилист убежден, что если западные бренды вновь войдут на российский рынок, ситуация не улучшится […]

Абхазия не планирует входить в состав России

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Абхазия не намерена входить в состав России, заявил секретарь Совбеза Сергей Шамба после заявления президента Южной Осетии Анатолия Бибилова о планах югоосетинской республики провести референдум о вхождении в состав России.

В МИД России заявили об использовании рядом стран темы «русских хакеров» в своих целях

«RT» (Russia Today) 

Ряд стран использует тему якобы угрозы российских кибератак для достижения своих политических целей. Об этом сообщил замглавы департамента международной информационной безопасности МИД России Владимир Шин.

Молодежь Цхинвала поддержала решение о проведении референдума автопробегом по улицам столицы

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Молодежь Южной Осетии встретила решение о проведении референдума по вхождению республики в состав России автопробегом. Более ста машин с флагами Южной Осетии и России проехали по центральным улицам столицы. В акции приняли участие представители всех районов республики.

Ранее в среду президент Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов заявил, что республика предпримет юридические шаги для вхождения в состав РФ в ближайшее время.

Как рассказал «Рес» организатор автопробега... Читать дальше...

К ММЦ обустраивают удобную подъездную дорогу

Портал Новомосковского административного округа 

Начались работы по обустройству подъездных путей к Многофункциональному миграционному центру в поселении Вороновское в ТиНАО. ММЦ в Вороново был открыт в 2015 году и пользуется большим спросом у иностранцев, работающих и живущих в Москве. Там можно оформить разрешение на временное пребывание в России, вид на жительство или гражданство, патенты. В связи с увеличением транспортного потока, […]

Читать дальше...

К акции «Лучшим воинам Мира» присоединяются новые деятели культуры и искусства

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Творческая встреча коллектива с военнослужащими прошла в филиале Центрального военного клинического госпиталя имени Н.Н.Бурденко в г. Москве.

Новости Москвы
Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Сергей Герсонский: ЦСКА сейчас выглядит увереннее «Металлурга»

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Заслуженный тренер России Сергей Герсонский назвал фаворита Кубка Гагарина. Последним полуфиналистом турнира в среду стал «Металлург», победивший «Авангард» со счетом 4-3 в серии. — Главный претендент на кубок Гагарина? На мой взгляд, ЦСКА. «Магнитка», конечно, тоже способна на многое, но лично на мой взгляд, ЦСКА сейчас выглядит увереннее. Однако сложиться все может как угодно, — приводит слова Герсонского Sport24. Напомним, в полуфинальном раунде ЦСКА сыграет против СКА, а «Металлург» встретится с «Трактором». Читать дальше...

В России планируют потратить на развитие футбола миллиарды рублей

Блог сайта «Карельские Вести» 

Но в условиях санкций профессиональные клубы должны пересмотреть многие аспекты своей деятельности Министр спорта России Олег Матыцин заявил, что на развитие отечественного футбола в период с 2019 по 2024 год будет в общей сложности потрачено 24 млрд рублей, сообщает «Спорт-Экспресс». При этом он …

П.А. Рожков выступил на стратегической дискуссии «Право на спорт. Риски и перспективы», проводимой в рамках спортивного форума SportForumLive

Паралимпийский Комитет России 

В г. Москве с 30 по 31 марта проходит спортивный форум в поддержку движения «МЫ ВМЕСТЕ. Спорт» в рамках ежегодного конгрессно-выставочного мероприятия Министерства спорта Российской Федерации «SportForumLive». В рамках форума состоялась стратегическая дискуссия «Право на спорт. Риски и перспективы». На дискуссии выступили заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко, помощник Президента Российской Федерации Игорь Левитин, Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин... Читать дальше...

Просматривали в Москве 30.03.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






Маршруты МЦД продлят до 11 регионов России

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о привлечении инвестиций в деревообрабатывающую отрасль

Что обсуждали на «Молочных сессиях: мороженое»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Дальний Восток — регион деловой активности в приоритетных отраслях экономики»