Главные новости Москвы
Москва
Март
2022

Новости Москвы за 31.03.2022

Алексей Тузов для Инвест-Форсайт: Возрождение Шелкового пути

Милана Декало 

Инициатива «Пояс и путь» появилась еще в 2013 году, когда действующий лидер Китайской Народной Республики (КНР) Си Цзиньпин приял решение возродить транспортный коридор, который ранее имел название «Шелковый путь». Этот проект должен был связать азиатские страны с Китаем и Западной Европой, куда экспортируется большинство товаров, произведенных в государствах Азиатско-Тихоокеанского региона. Однако со временем инициатива затронула множество логистических и инвестиционных проектов. 

Читать дальше...

Таир Мамедов: «Меня удивили Ургант и Галкин — им есть что терять»

Lratvakan.com 

Несколько недель назад Максим и Иван вместе с семьями покинули Россию. С начала марта многие российские знаменитости спешно покидают Россию, объясняя это запланированным временным отпуском. В числе «сбежавших» звезд оказались комик Максим Галкин и телеведущий Иван Ургант. Артисты вместе с женами и детьми отправились в Израиль, как они утверждают, на отдых, ведь с конца февраля […]

Запад отказался от поставок самолетов в лизинг. Каковы реалии новой российской авиаполитики?

BFM.ru 

Западные партнеры обманули Россию, когда прекратили лизинг самолетов, заявил в четверг, 31 марта, президент России Владимир Путин. РФ должна на это ответить, сказал президент

Пассажир в Москве ударил ножом таксиста и сбежал

"Вечерняя Москва" 

Пассажир ударил сотрудника службы доставки ножом в ребро и скрылся. Об этом в четверг, 31 марта, сообщила заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по столице Екатерина Гузь.



США не намерены признавать возможное вхождение Южной Осетии в состав России

«РИА Новости» 

США не согласятся с возможным вхождением Южной Осетии в состав России и подтверждают приверженность территориальной целостности Грузии, заявил в четверг официальный представитель госдепартамента Нед Прайс.

Срывов поставок льготных лекарств в Подмосковье не предвидится

Блог сайта «Царьград» 

В Подмосковье не должно быть проблем с поставками льготных лекарств в 2022 году. По данным директора ГБУ МО «Научно-практический центр клинико-экономического анализа министерства здравоохранения Московской области» Константина Кокушкина, поставщики подтвердили все сроки.

Скидки на технику

Salda.ws (Верхняя Салда) 

Скидки на технику
Смартфоны, планшеты, девайс, гаджеты, аудио, видео, бытовая техника, аксессуары от известного бренда.
Скидка и активация купона по ссылке

Самые доступные цены на технику в России

Австрия выступила против эмбарго на поставки нефти и газа из РФ

Ura.news 

Австрия не намерена отказываться от поставок российских нефти и газа. Об этом на встрече с журналистами заявил канцлер Карл Нехаммер. По его словам, подобные ограничения могут ослабить Австрию, но не Россию.

Австрия выступила против эмбарго на поставку нефти и газа из России

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Канцлер Австрии Карл Нехаммер заявил, что страна выступает протии эмбарго на поставку энергоресурсов и нефти из Российской Федерации. Об этом сообщает Kronen Zeitung.

Читать дальше...

Новые планшеты напрямую от известного бренда по супер доступным ценам

Salda.ws (Верхняя Салда) 

Новые планшеты напрямую от известного бренда по супер доступным ценам
Активация купона по ссылке

Самые доступные цены в России на технику от известного бренда по супер доступным ценам

Селиваненко: Хуркач сыграл в свой лучший теннис, а Медведев нет

«RT» (Russia Today) 

Вице-президент Федерации тенниса России (ФТР) Алексей Селиваненко прокомментировал поражение россиянина Даниила Медведева от поляка Хуберта Хуркача в матче 1/4 финала плей-офф турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) серии «Мастерс» в Майами (США).

Новости Москвы
Москва

Каждый пятый российский зумер планирует переехать из города-миллионника в Москву


Навка о словах министра спорта Великобритании: «Не буду комментировать человека, который идет по улице и обзывается. Стыдно за него»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Олимпийская чемпионка в танцах на льду Татьяна Навка прокомментировала слова министра спорта Великобритании Найджела Хаддлстона о России.

Читать дальше...

Ученые из России и Белоруссии разработают новую технологию получения сверхпрочных композитов

Новости нанотехнологий и нанобизнеса 

Аспирант ТПУ в рамках совместного проекта с минским Институтом тепло- и массообмена имени А. В. Лыкова разработает технологию получения борида хрома для создания композитных материалов с высокой коррозийной стойкостью, которые могут использоваться в нефтедобывающей промышленности. Она основана на методе высокотемпературного электродугового синтеза. Это принципиально новая технология, ранее не применявшаяся для синтеза борида хрома.

В Москве обсудили развитие спорта в новой реальности и меры по защите прав российских спортсменов

Sport24.ru 

В Москве состоялось международное конгрессно-выставочное мероприятие «SportForumLive» под девизом «Мы вместе. Спорт». В рамках форума 30 и 31 марта 2022 года в Москве в ЦВК «Экспоцентр» были подняты вопросы развития физической культуры и спорта в новой реальности, перспективы развития международного сотрудничества, ключевые приоритеты спортивной отрасли в 2022 году и последующий период, задачи цифровой трансформации, меры по защите прав и интересов российских спортсменов, тренеров и спортивных организаций. Читать дальше...

Шольц заявил, что немецкие компании будут платить за газ в евро

Блог сайта «Российская газета» 

Ранее на этой неделе немецкий министр экономики Роберт Хабек озвучил решение группы стран "семерки", где Германия председательствует в настоящее время. В нем говорится об отказе входящих в G7 переходить на оплату за газ в рублях. По мнению Хабека, требование Москвы является односторонним нарушением действующих договоров. "Контракты на поставку природного газа из России в большинстве случаев предусматривают евро в качестве установленного средства платежа.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 31.03.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Сервис GetPayAll обеспечил россиянам возможность продления подписки на сервис по генерации изображений Midjourney

Тюменцы жалуются на грязную кашу на дорогах

Уличное освещение в Москве перевели на летний режим работы

Еще более 400 собственников получили ключи от квартир в ЖК «Изумрудные холмы» в Красногорске