Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2022

Новости Москвы за 07.04.2022

Премьер Италии отдал энергетический суверенитет Брюсселю

ИА REGNUM 

В отношении возможного эмбарго на поставки энергоносителей из России Италия примет и подержит любое решение ЕС, в том числе о полном прекращении закупок, заявил 7 апреля премьер-министр Италии Марио Драги.

Читать дальше...

МСП Банк запустил новый продукт

Новости пользователей сайта 

Кредитный продукт МСП Банка, дочернего банка Корпорации МСП, «Экспресс-Инвест»  позволит  предпринимателям со сроком работы более 12 месяцев получить кредит на сумму от 3 млн до 10 млн рублей по ставке от 13,5 %.

Читать дальше...

Посольство РФ направило ноту в МИД Германии из-за русофобских надписей на мемориале в Берлине

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Посольство Российской Федерации направило ноту в министерство иностранных дел Германии в связи с появлением надписей русофобского характера на объектах мемориала в Берлине. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на сообщение диппредставительства.

Читать дальше...

Какие страны снова открыты для въезда россиян

Ассоциация туроператоров России 

Общемировой тренд на отмену ковидных ограничений сохраняется. В одних странах снимают маски, в других - только готовятся это сделать, в третьих - упраздняют все препятствия для въезда туристов. Так, россиянам снова стали доступны два туристических направления.

Продам комплект Formula R1

Velomania.ru (форум) 

продаю комплект итальянских гидравлических тормозов *Formula R1*, самые легкие из серийных дисковых тормозов. купил на Авито, но гидролинии...



Медведев задался вопросом о том, сколько СПЧ ООН «проживет» без России

Ryb.ru (Рыбинск) 

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев предложил решить «задачу» о том, как долго «проживет» Совет ООН по правам человека после выхода РФ из СПЧ. Медведев опубликовал в Telegram «задачу». В «условиях» он напомнил, что Комиссия ООН по правам человека была образована в 1946 году, с 1967 года «начала активно вмешиваться в дела суверенных государств», […]

Сербия проголосовала за исключение России из СПЧ ООН

Vott.ru 

Новости, политика | Написал Dliv227 в 20:52 07.04.2022
Сербии угрожает прекращение поставок нефти из-за санкций против России. "Газпрому" принадлежит 65,15% акций "Нефтяной индустрии Сербии" (НИС). Поэтому Сербия во время голосования в Генеральной ассамблее ООН выступила за приостановку участия России в Совете по правам человека (СПЧ). Об этом заявил президент страны Александр Вучич. Вучич подчеркнул, что Сербия не вводила санкции против России, но не должна попасть под санкционный удар за поддержку Москвы.

Глава ВОЗ заявил о паузе по теме инспекции в Россию по "Спутнику V"

Блог сайта «MeMo-Logic» 

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил, выступая на пресс-конференции в Вашингтоне, что вопрос о проведении инспекции по вакцине "Спутник V" на российских предприятиях на настоящий момент поставлен на паузу

Авиарейсы из Петрозаводска будут приземляться во Внуково

Блог сайта «Карельские Вести» 

Изменения в расписании начнут действовать с завтрашнего дня С 8 апреля рейсы авиакомпании «Победа» маршрутом Петрозаводск-Москва из аэропорта Шереметьево переводятся в международный аэропорт Внуково. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства по дорожному хозяйству, транспорту и …

Восьмерки нет! Но вы держитесь!

Пресса Обнинск 

Начну с того, что транспортная ситуация в городе местами напоминает мне полный абсурд и хаос. Попробуйте уследить за логикой, хотя уверяю вас, сделать это будет очень сложно. Итак. Нашу редакцию буквально завалили одним и тем же вопросом о маршруте № 8, ежедневно раздавалось по несколько звонков. Звонили дачники, пенсионеры и интересовались у нас, у журналистов, как им в этом сезоне добираться до своих дач на Кончаловке?

«Аэрофлот»: Операционная деятельность осуществляется в соответствии с программой полетов

Mskagency.ru (Москва) 

07.04.2022 23:47. Агентство "Москва".

«Аэрофлот» продолжает осуществлять операционную деятельность в соответствии с текущей полетной программой, несмотря на введенные против авиакомпании новые санкции. Об этом сообщила пресс-служба авиаперевозчика.

Читать дальше...

Депутат назвал способ удешевить ввоз санкционных товаров

Блог сайта «Парламентская газета» 

Необходимо скорректировать закон о таможенном регулировании, чтобы снизить издержки компаний, которые закупают санкционные товары в третьих странах, и, следовательно, не допустить подорожания самой зарубежной продукции, считает депутат Госдумы, член Комитета по экономической политике Эдуард Кузнецов. Он планирует внести соответствующий законопроект в 8 апреля на рассмотрение экспертным советом фракции «Единой России». Текст документа есть в распоряжении «Парламентской газеты».

Читать дальше...

От Карполя до Тутберидзе: почему тренеры жестко обращаются со спортсменами

Блог сайта «Виралайф» 

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе высказалась о качествах тренера по фигурному катанию Этери Тутберидзе, назвав ее «жестким человеком». Вяльбе также сравнила наставника лыжной сборной России Юрия Бородавко со знаменитыми специалистами Евгением Трефиловым и Николаем Карполем. О том, почему методы этих тренеров действительно считаются жесткими, — в обзоре «Газеты.Ru». «Преклоняюсь перед Тутберидзе, но я работаю иначе» Глава ФЛГР […]

Новости Москвы
Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


Фестиваль авторской песни Олега Митяева пройдет в Москве 9 и 10 апреля

Блог сайта «Культуромания» 


9 и 10 апреля в Москве пройдет VI Фестиваль авторской песни Олега Митяева «Крепитесь, люди, скоро лето!», сообщает ТАСС.

«Фестиваль проводится в первую очередь для того, чтобы „сверить наши песни“. (...) Главные ценности нашей жизни не изменились, поэтому мы с удовольствием ждем гостей 9 и 10 апреля в киноклубе «Эльдар», — рассказал Митяев.

В программе фестиваля помимо Митяева заявлены Дмитрий Харатьян, Вадим Егоров, Сергей Никитин, Ирина Богушевская, Александр Суханов, Галина Хомчик, группа «Необарды» и другие. Читать дальше...

ЧЕЧНЯ. Количество вакансий на Северном Кавказе с начала года выросло на 18%

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. МОСКВА, 7 апреля. /ТАСС/. Число вакансий в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО) к апрелю выросло на 18% по сравнению с первым кварталом прошлого года, при этом в марте количество предложений стало…

Российское посольство направило МИД ФРГ ноту по факту осквернения памятника в Берлине

«RT» (Russia Today) 

Посольство России направило МИД Германии ноту протеста с требованием устранить последствия осквернения памятника советским воинам-освободителям в парке Берлина.

Вучич объяснил голосование Сербии за выход России из СПЧ ООН

Lenta.ru 

Сербия голосовала за выход России из Совета по правам человека (СПЧ) из-за шантажа Запада, в том числе в отношении поставок нефти в страну. Об этом заявил президент Александр Вучич. Он несколько раз подчеркнул, что Белград не вводил санкции в отношении Москвы, но сама Сербия не должна попасть под удар.

Россия досрочно прекратила работу в Совете по правам человека ООН

Ura.news 

Россия досрочно прекратила работу в Совете по правам человека (СПЧ) при Организации объединенных наций (ООН). Об этом сообщил заместитель постоянного представителя РФ при ООН Геннадий Кузьмин.

Просматривали в Москве 07.04.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек






Хазин: Путин разорвал договор с могущественной группировкой внутри России

Более 70 пострадавших при теракте в «Крокусе» продолжают лечение в больницах

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Доставка почтой обеспечитдоступность  медпрепаратов в отдаленных поселениях» 

Нитка в животе. Гену из сериала «СашаТаня» экстренно прооперировали