Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2022

Новости Москвы за 12.04.2022

Фатальная ошибка Запада: США и НАТО уготовили для России капкан, но просчитались

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

По пунктам. Не претендую на точность, местами выдвигаю версии, но логика должна быть железной. Нижеизложенное подтверждается западными неофициальными экспертами и бывшими спецслужбистами, кто даёт откровенные трезвые интервью вне общей пропагандистской колеи.

Читать дальше...

Производственная площадка «Биннофарм Групп» в Подмосковье получила сертификат GMP ЕАЭС

Компания «Биннофарм Групп» 

Подмосковный завод «Алиум» фармацевтической компании «Биннофарм Групп» (входит в Группу АФК «Система») получил сертификат GMP Евразийского экономического союза, подтверждающий соответствие производственной площадки требованиям правил надлежащей производственной практики ЕАЭС. Такой же документ недавно получило еще одно предприятие компании – «Биоком» (г. Ставрополь), остальные заводы «Биннофарм Групп» проходят лицензионные проверки для подтверждения соответствия стандартам GMP ЕАЭС. 

Читать дальше...

«Буарон» объединяет персонализированное лечение с персонализированным уходом

PR-messages 

Группа «Буарон» расширяет свой портфель «персонализированных» продуктов – мировой лидер в области гомеопатии  приобрел лабораторию по производству персонализированной косметики ABBI (Лион, Франция). Дистанционная диагностика состояния кожи лица при помощи искусственного интеллекта от ABBI и исчерпывающие знания «Буарон» в натуральной фармакологии теперь позволяют создавать множество разнообразных индивидуальных формул для ухода за кожей. Точность диагностики достигает 97%. Лаборатория работает... Читать дальше...

Жилищно-коммунальная служба № 11 (г.Новосибирск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по ВКС готова к проведению субботников

Жилищно-коммунальная служба № 11 (г. Новосибирск) 

Весной традиционно проводят субботники по очистке территории. Мероприятие имеет культурно-массовый характер.  

Читать дальше...

Кара-Мурза не признал вину в неподчинении полиции

Rambler.ru (новости) 

Оппозиционный политик Владимир Кара-Мурза, арестованный за неподчинение полиции, не признал свою вину, пишет РИА «Новости» со ссылкой на Общественную наблюдательную комиссию Москвы.



Эксперты рассказали россиянам о самом разумном способе сбережения денег

Банкист.ру 

Банковские специалисты России высказались по поводу оптимального способа сбережения накопленных средств в нынешних условиях. Эксперты дали рекомендации россиянам, которые ломают голову над тем, как можно надежнее всего сохранить свои кровные так, чтобы ничего не потерять в условиях санкционного шторма.

Российский министр дал прогноз по спаду валового продукта

Asks.ru 

Алексей Леонидович Кудрин – действующий член президентского совета по противодействуют коррупции, и экс-министр экономического развития высказался по поводу падения внутреннего валового продукта в Российской Федерации по итогам 2022 года. Алексей Кудрин считает, что падение будет существенным.

Алексей Мишин о «Ледниковом периоде»: «С грустью и печалью узнаю о том, что уникальное детище Ильи Авербуха приостанавливает свое существование»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Заслуженный тренер России Алексей Мишин высказался о приостановке проекта «Ледниковый период» на Первом канале. 

Читать дальше...

Что такое уретрит? Общие сведения и причины

PR medclinic 

Уретрит — это воспаление уретры (канала, по которому моча и сперма выводятся из организма). Наиболее распространенными причинами данного заболевания становятся инфекции, передающиеся половым путём, однако бывают и случаи, когда заболевание вызывается иными факторами, например различными травмами или воздействием химических веществ, таких как антисептики и спермициды.

Читать дальше...

Юные мурманчане и их родители рассказали, какой должна быть общегородская детская площадка

Murman.Ru 

В Областной детско-юношеской библиотеке им. В.П. Махаевой состоялась встреча мурманчан с авторами концепций общегородской детской площадки, которая уже этой осенью появится в Мурманске. Именно со строительства детской площадки, состоящей из двух отдельных игровых зон для ребят школьного и дошкольного возрастов, начнётся первый этап реконструкции малой Долины Уюта.

Читать дальше...

В Госдуме предложили конфисковать YouTube в качестве «трофея»

VGTimes.Ru 

Пока вокруг ходят слухи о возможной блокировке YouTube в России, член комитета Госдумы по бюджету и налогам Евгений Фёдоров предложил свою идею относительно сервиса. По его словам, надо конфисковать сервис у компании Google и сделать его «трофеем». При этом в запрете YouTube он не видит смысла. А ещё он пожаловался на RuTube.

Новости Москвы
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


В сборной Польши ответили на отклонение апелляции РФС

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Пресс-атташе национальной команды Польши Якуб Квятковски отреагировал на решение Спортивного арбитражного суда (CAS) отклонить аппеляцию Российского футбольного союза. Об этом пишет Sport24.

Читать дальше...

Названы условия безопасного проведения эксперимента с оставлением места ДТП

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Эксперимент по оставлению места ДТП собираются провести в Москве. Гендиректор региональной общественной организации содействия предупреждению ДТП «Союз безопасности дорожного движения» Подмосковья Светлана Заболоцкая отметила, что перед проведением эксперимента необходимо уведомить о нем водителей, сообщил сайт РИАМО. Ранее в СМИ появилась информация о том, что в столице проведут эксперимент с ПДД: водителям разрешат покидать место ДТП, чтобы избежать возникновения дополнительных аварий и пробок во время оформления. Читать дальше...

США не нашли доказательств вмешательства России в выборы во Франции

Profile.ru 

Американские власти не располагают какими-либо подтверждениями того, что Россия могла вмешаться в ход президентских выборов во Франции. Об этом во вторник, 12 апреля, заявила официальный представитель Белого дома Джен Псаки. Чиновница подтвердила, что в настоящее время не имеет никаких подтверждений возможного вмешательства со стороны России, сообщает ТАСС. При этом Псаки отказалась дать комментарии по позиции

Голкипер «Зенита»: «Семак – интеллигентный тренер»

Arenasport38.ru (Усолье-Сибирское) 

Вратарь питерского «Зенита» Михаил Кержаков нахваливает своего тренера Сергея Семака, дав понять, что Семак не похож ни на кого из предыдущих тренеров лидера чемпионата России. Семак недавно завершил карьеру игрока и это Кержаков считает одним из главных отличий нынешнего наставника питерского клуба. Кроме того, Семак ведет себя очень интеллигентно и тактично, уверяет Кержаков. – Семак...

Просматривали в Москве 12.04.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Экономист Зубаревич: ИИ не удастся полностью заменить человека

Документальный фильм об охотнице из ХМАО получил приз фестиваля «Золотой ворон»

70 тыс кв метров земель в Щелкове могут вернуть государству

Собянин: Рост обрабатывающих отраслей в Москве демонстрирует 17 процентов