Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2022

Новости Москвы за 17.04.2022

Банк России будут блокировать мошенникам карты и доступ к счетам

ИА «Чеченинфо» 

Банк России рекомендовал банкам прекращать обслуживание карт, на которые поступают деньги без согласия отправителей. Кроме того, владельцам таких карт должны приостанавливать переводы через мобильный и онлайн-банк. . . .

Президент Сербии объяснил нежелание вводить санкции против России

Iz.ru 

Сербия считает любые санкции аморальными и бессмысленными, а потому не намерена присоединяться ко всеобщему давлению на Россию. Об этом в воскресенье, 17 апреля, заявил глава государства Александр Вучич.

Помощь и поддержка — лучшая благодарность

"Вечерняя Москва" 

17 апреля активисты Молодежной палаты Басманного района посетили одного из участников Великой Отечественной войны, чтобы помочь ему по хозяйству. Корреспондент «Вечернеяй Москвы» присоединился к ребятам.

Новая часть «Фантастических тварей» показала худший старт кинофраншизы в прокате

Slovodel.com 

«Фантастические твари 3: Тайны Дамблдора» стартовал в прокате с весьма скромными результатами, по сравнению с другими фильмами о вселенной Гарри Поттера. Кинолента собрала в американском кинопрокате за первый уикенд всего 43 миллиона долларов.



Вирусолог Волчков назвал скрытую опасность в эпоху COVID

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Руководитель лаборатории геномной инженерии МФТИ, вирусолог, кандидат медицинских наук Павел Волчков рассказал, что человечество три года не сталкивалась с гриппом. Это опасно, утверждает эксперт, так как сформировалась крупная прослойка населения, ни разу не контактировавшая с данной инфекцией.

Читать дальше...

Американист Гариб: санкционное давление Белого дома усложнит жизнь американцев

ПолитЭксперт 

Белый дом, вводя новые рестрикции и оказывая давление на другие государства, рассчитывает повлиять на политику российского руководства. Однако такой курс навредит в первую очередь самой американской стороне и ее гражданам, считает академик и эксперт по США Эдмунд Гариб.

Продажи автомобилей Renault в России в марте снизились на 65%

MskAgency.ru 

17.04.2022 23:45. Агентство "Москва".

Объем продаж автомобилей Renault в России марте 2022 года уменьшились на 65% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 4 тыс. 72 машины. Об этом сообщила пресс-служба аналитического агентства «Автостат».

Читать дальше...

Вучич назвал любые санкции бессмысленными и аморальными

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

ТАСС/EPA

Любые санкции являются аморальными и бессмысленными, поэтому Сербия отказалась присоединяться к антироссийским рестрикциям. Соответствующее заявление сделал президент страны Александр Вучич.

По его словам, если он вдруг введет санкции против России, то ему сразу же начнут давать награды "за демократию", сообщает ТАСС.

"Но аморально вводить санкции, к тому же это не приносит результата", - отметил Вучич.

Он напомнил, что Россия постоянно поддержала территориальную целостность Сербии. Читать дальше...

Новое электродепо будет обслуживать поезда подземного кольца

"Вечерняя Москва" 

17 апреля заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев рассказал о ходе работ по созданию современного электродепо для обслуживания поездов Большой кольцевой линии метро.

В Балашихе задержали мужчину, застрелившего охранника ТЦ из ружья

"Вечерняя Москва" 

Неизвестный мужчина минувшей ночью зашел в торговый центр в подмосковном городе Балашиха и застрелил местного охранника из охотничьего ружья, злоумышленник задержан. Об этом в воскресенье, 17 апреля, сообщила официальный представитель Министерства внутренних дел (МВД) России Ирина Волк.

В Истре проводятся работы по утилизации покрышек на придомовых территориях

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body]

Сотрудники МУП “Истринское ЖЭУ” и МБУ “ДОДХИБИМР” проведут работы по утилизации покрышек во дворах МКД. Шины уберут из палисадников, которые организовали жильцы.

Читать дальше...

Победителем  Кубка AVIA.RU-2022 стала команда авиакомпании «Уральские авиалинии»

«Aviation EXplorer» 

Победителем третьего Кубка портала AVIA.RU по мини-футболу стала команда авиакомпании «Уральские авиалинии». Второе место заняла команда «S7 Airlines», третье – авиакомпания «Red Wings». Четвертое почетное место заняла команда корпорации «Вертолеты России».

Новости Москвы
Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Российский боксёр Денис Лебедев и ОНФ доставили в Луганск гуманитарную помощь

«ANNA-news.info» 

Представители общественного движения «Общероссийский народный фронт» (ОНФ) и российский боксер Денис Лебедев доставили в Луганск около 250 тонн гуманитарной помощи для нуждающихся жителей Луганской Народной Республики. Активистка ОНФ Анна Еременко рассказала, что 12 фур доставили в столицу Республики около 250 тонн гуманитарного груза. «Мы формируем все заявки, все заявки отрабатываем в кратчайший срок и стараемся […]

Талалаев объяснил прогресс "Ростова" после возвращения Карпина

Soccer.ru (футбол) 

Главный тренер «Ахмата» Андрей Талалаев порассуждал о прогрессе «Ростова» в весенней части чемпионата России после возвращения Валерия Карпина на пост наставника. Карпин вернулся, ребята ему доверяют...

Перспективы инфобизнеса в России обсудили на форуме в столице

Mockva News 

В России запущен новый проект – академический пиар. Его презентация состоялась в рамках форума «Академический пиар в России – новый вид пиара на высшем уровне», который прошел 7 апреля в Москве. Участники форума собрались в РГУ им. А.Н. Косыгина – в зале на 700 человек были представители малого, среднего и крупного бизнеса, топовые пиарщики, руководители […]

Читать дальше...

Румыния обсуждает с Израилем сотрудничество в сфере энергетики | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Румынское правительство рассматривает альтернативы энергоносителям из России и обсуждает этот вопрос с Израилем. Об этом заявил в воскресенье, 17 апреля, министр энергетики Румынии Вирджил Попеску в рамках своего визита в Израиль. «Существует большой потенциал для сотрудничества между Румынией и Израилем в области энергетики. Мы хотим встретиться с компаниями, которые готовы инвестировать в Румынию. Мы хотим […]

Читать дальше...

Алла Пугачева показала, как отмечает Вербное воскресенье с семьей и друзьями в Израиле

Блог сайта «Карельские Вести» 

Певица Алла Пугачева поделилась видео из Израиля, в котором поздравила всех с Вербным воскресеньем. Семья Аллы Пугачевой и Максима Галкина не была в России больше месяца. Несмотря на переезд, они стараются вести привычный образ жизни и отмечать все праздники. Апрель — очень важный месяц в семье …

Просматривали в Москве 17.04.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Собянин рассказал о зеленых облигациях

Для школьников Подмосковья провели урок по теме образования в Китае

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Итоги субсидирования сельхозпроизводителей подвели в Подмосковье