Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 02.05.2022

Стоматолог дал советы, как ухаживать за имплантами

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 2 мая, ФедералПресс. Иногда приходится ставить импланты, чтобы челюсть развивалась правильно. Ортопед и челюстно-лицевой хирург Илья Коробков рассказал, как правильно ухаживать за новыми зубами.

Цискаридзе официально стал ведущим Первого канала вместо Галкина

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 2 мая, ФедералПресс. Российский артист балета Николай Цискаридзе стал новым ведущим программы «Сегодня вечером» на Первом канале. Об этом он официально сообщил в своем телеграм-канале.

Володин предложил конфисковывать активы владельцев бизнеса из недружественных стран

Yktimes.ru (Якутск) 

YKTIMES.RU – Активы представителей бизнеса из недружественных стран, расположенные в России, правильно будет конфисковать, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин, сообщает “Интерфакс”. “Правильно в отношении находящегося на территории Российской Федерации бизнеса, владельцы которого из недружественных стран, где принимаются подобные решения, отвечать зеркальными мерами: конфисковывать эти активы. А вырученные от продажи средства направить на развитие нашей страны”,...

В Еврокомиссии обвинили Россию в желании «разделить ЕС»

«Голос Севастополя» 

Еврокомиссар по энергетике Кадри Симсон по прибытии на встречу министров энергетики Евросоюза заявила, что Еврокомиссия считает требование России платить в рублях за газ «попыткой разделить ЕС».

В США заявили о ловушке для Вашингтона и союзников из-за антироссийских санкций | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Из-за введения антироссийских санкций США и союзники попали в свою же ловушку. Об этом 2 мая написало издание The Hill. В частности, по данным автора статьи, санкции способствовали повышению цен на сырье и энергоносители в мире, в то время как Россия увеличивала доходы от продажи нефти и газа. Также издание отметило быстрое восстановление рубля, пишет […]

Читать дальше...

Гаврилов — о «Спартаке» в стыках: они уже были в первой лиге. Выплыли!

Чемпионат.com (футбол) 

Бывший футболист московского «Спартака» Юрий Гаврилов прокомментировал возможное попадание красно-белых в зону стыковых матчей по итогам розыгрыша Российской Премьер-Лиги сезона-2021/2022. ...



Власти Сербии намерены отменить все ограничения по COVID-19 для российских туристов с 3 мая

ПолитЭксперт 

Власти Сербии приняли решение об отмене всех ограничений на въезд, введенных с целью профилактики распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщило национальное телевидение республики РТС.

ЕК считает требование России платить в рублях за газ “попыткой разделить ЕС”

Yktimes.ru (Якутск) 

YKTIMES.RU – Еврокомиссия считает требование России платить в рублях за газ “попыткой разделить ЕС”, призывает все страны сообщества к солидарности и единству. Об этом заявила еврокомиссар по энергетике Кадри Симсон по прибытии на встречу министров энергетики ЕС в понедельник, передает ТАСС. “Решение России прекратить поставки российского газа в Болгарию и Польшу мы (Еврокомиссия – прим....

Билл Гейтс не исключил возможности появления более заразного штамма коронавируса

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Бизнесмен и филантроп Билл Гейтс заявил о возможности появления более смертельного варианта коронавируса. Его слова передает The Financial Times.

Читать дальше...

Крамаренко: «Будем привносить в художественную гимнастику то, что делала еще Алина Кабаева»

Sport24.ru 

Чемпионка Европы Лала Крамаренко поделилась впечатлениями после победы в личном многоборье на международном турнире по художественной гимнастике в Москве.

Читать дальше...

Юрий СЕМИН: Мне надо возвращаться в «Локомотив». Это единственный вариант прервать гегемонию «Зенита» в России

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Бывший главный тренер «Локомотива», «Мордовии», «Ростова», «Динамо» Москвы и Киева Юрий Семин заявил, что только он сможет прервать доминирование «Зенита» в чемпионате России, в четвертыйраз подряд выигравшего золотые медали РПЛ.

Читать дальше...

В Федоров день, 3 мая, когда открываются небесные врата, каждый может попросить о помощи у своего рода

Sosnovoborsk.site 

Москва, 02.05.2022, 14:24:03, редакция FTimes.ru, автор Анастасия. Федоров день на Руси встречали 3 мая или 20 апреля по старому стилю. В эту дату вспоминали умерших родственников. В поминальный день нельзя было веселиться. Его еще называли «Окликание предков» или «Печной праздник». Христиане молились преподобному Феодору Трихину или Неводнику. Он изгонял нечистую силу и избавлял от разных […]

Новости Москвы
Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Самые красивые автомобильные мосты в России

Блог сайта «CAR» 

Мосты - важные сооружения, которые в некоторых случаях позволяют организовать транспортное сообщение между городами или странами. В России есть большое количество построек такого типа, но не все могут поразить своим изяществом и привлекательностью. Напротив, есть и такие мосты, которые носят статус уникальных.

Читать дальше...

Врач назвала факторы, влияющие на продолжительность коронавируса

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

unsplash

Последствия COVID-19 могут затянуться, если при болезни пропали обоняние и вкус. Об этом в понедельник заявила инфекционист, главный специалист минздрава Московской области по инфекционным болезням детей Елена Мескина, передает информационное агентство URA.RU.

"У кого совсем пропадает обоняние и ощущение вкуса, симптомы инфекции будут сохраняться очень длительно, даже несколько месяцев", - заявила Мескина.

По словам инфекциониста, потеря обоняния и вкуса может... Читать дальше...

Игорь Куличик: алмазный рынок сейчас в начальной фазе турбулентности

Yktimes.ru (Якутск) 

YKTIMES.RU – Игорь Куличик – известный эксперт в сфере алмазного рынка. Проработал 20 лет в алмазной отрасли: 2002-2017 – CFO АЛРОСА, 2018-2022 – член совета директоров АГД Даймондс. Член совета директоров промышленных и финансовых групп России. В своём интервью агентству Rough&Polished он рассказал о том, что происходит в алмазной отрасли в настоящее время, как отразятся...

Россию не допустили к мероприятию ЮНЕСКО ко Дню свободы печати

Блог сайта «ТехРосИнфо» 

Россию не допустили к участию в мероприятии ЮНЕСКО, приуроченному ко Всемирному дню свободы печати, который ежегодно отмечается 3 мая, сообщает РИА Новости со ссылкой на МИД РФ.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 02.05.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Водителю иномарки, который насмерть сбил подростка на мопеде, грозит 5 лет колонии

Автомобилистов предупреждают: на федеральной трассе «Нева» сегодня ожидается снег

В Москве открыли еще одно дело о госизмене

Синоптик Позднякова: апрельская погода ожидается в первые майские праздники