Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 05.05.2022

Еврокомиссар призвала ЕС готовиться к дальнейшим перебоям в поставке газа из РФ

Обзор (Литва) 

Европейский союз должен подготовиться к дальнейшим перебоям в поставке энергоресурсов из России, заявила еврокомиссар по вопросам энергетики Кадри Симсон. По ее словам, решение Москвы прекратить поставки газа на прошлой неделе в Польшу и Болгарию было "предупреждением о том, что любое государство-член может стать следующим", передают во вторник радионовости ERR...

Представители общественного совета при голышмановской полиции посетили места захоронений ветеранов ВОВ

МВД России 

В преддверии празднования Дня Победы в рамках акции «Вспомним всех поименно...» заместитель председателя Общественного совета МО МВД России «Голышмановский» - председатель совета ветеранов Александр Крикунов совместно с сотрудниками полиции и членами ветеранской организации провели работу по благоустройству могил ветеранов территориального органа МВД России.

В Красногорске задержан злоумышленник за совершение кражи из сейфа

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

В Дежурную часть Красногорского отдела полиции поступило заявление от 45-летней жительницы г. Москвы о том, что ее коллега совершил кражу из сейфа. Сумма ущерба составила более 204 тысяч рублей.

Читать дальше...

FT заявило о стойкости России против новых санкций ЕС на энергоресурсы

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Global Look Press/Nikolay Gyngazov/Russian Look

Россия может выдержать новый пакет санкций, в котором предусмотрен отказ от российской нефти. Об этом пишет издание Financial Times со ссылкой на аналитиков.

Отмечается, что сбалансированность бюджета России зависит от того, справятся ли производители с логистической задачей перехода в страны Азии.

В материале говорится, что в том случае, если запрет будет согласован, цены на нефть поднимутся еще выше. Это позволит России легче выдержать удар... Читать дальше...

Муслим Магомаев Скажите, девушки (1982)

PR soft 

На Голубом огоньке, посвященном празднику 8 Марта, Муслим Магомаев исполняет неаполитанскую песню Dicitencello vuje (Скажите, девушки) на итальянском языке. Фрагмент праздничного выпуска передачи Голубой огонек, посвященного Международному женскому дню 8 марта 1982
Дирижер - Юрий…

Читать дальше...



Премьера документального фильма «Чтобы помнили»

Образ Жизни.Москва 

7 мая 2022 года в 15.30 в кинотеатре Космос состоится премьера документального фильма «Чтобы помнили». 1 мая началась Всероссийская акция «Чтобы помнили». В рамках данной акции будет показан фильм «Чтобы помнили» от Владивостока до Калининграда. Более 40 ветеранов, участников ВОВ приняли участие в съемках фильма. Наши герои прошли тяжелые испытания на войне, были ранены, на […]

Читать дальше...

«Закрытие газового крана не обсуждается»: В ЕС опровергли отказ Европы от российского газа

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

«Сейчас у ЕС отсутствуют какие-либо планы отказа от российского газа. Если нефть заместить возможно, то с газом все по-другому. Рынок нефти глобален, и существуют иные поставщики. Газ – это другая проблема», – отметил Боррель.

Читать дальше...

Столичные власти сообщили подробности проведения акции «Бессмертный полк»

Krylatskoye.ru 

Традиционная акция «Бессмертный полк» пройдет в Москве 9 мая 2022 года, сообщается на сайте mos.ru. Начало шествия запланировано на 15:00, однако сбор участников пройдет в 12:30 у выходов из станций метро «Динамо» и «Белорусская».

Пётр:

AviaPort.ru 

15:40 astoronny пишет:
Подозреваю, что пока не появится другой экономически-политически-военно раздутый монстр, сравнимый с Америкой, хоронить последнюю рановато.
************
1. Китай?
2. А кто говорит о принципиальных похоронах? Потеря степени мирового влияния в общем случае не равно "смерть". Часто - перерождение. И снова в бой с новыми силами. См. пример Российская империя - СССР - РФ. Или Австро-Венгрия+Германия - Третий рейх - Евросоюз...

Практический лекторий по продвижению бизнес-проекта состоится в центре «Моя карьера» 12 мая

Mskagency.ru (Москва) 

05.05.2022 16:28. Агентство "Москва".

Столичный центр занятости «Моя карьера» проведет практический лекторий по теме «Каналы продвижения» 12 мая. Участникам расскажут, как выстроить эффективную маркетинговую стратегию продвижения бизнес-проекта, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Читать дальше...

По волнам. В ЗАО прошли первые свадьбы на воде

На Западе Москвы 

Новая выездная площадка для заключения браков появилась в Москве. Первые торжественные церемонии на воде прошли 30 апреля, накануне Красной горки. Свадебные мини-круизы продлятся до сентября.

Раскрыты масштабы роста цен на квартиры в Москве

Lenta.ru 

В старых границах Москвы стоимость квадратного метра квартир в новостройках за последний год увеличилась на 25 процентов, до 370,4 тысячи рублей. В Новой Москве «квадрат» подорожал более чем на 30 процентов, до 235,4 тысячи рублей. При этом 68 процентов покупателей столичного жилья ищут квартиры в готовых новостройках.

ЦБ: мошенники на финансовом рынке активно действуют в онлайне и используют актуальную информационную повестку

Журнал Плас 

За I квартал 2022 года Банк России выявил 930 компаний с признаками нелегальной деятельности, рассказал в интервью ТАСС  директор департамента Банка России по противодействию недобросовестным практикам Валерий Лях. Это финансовые пирамиды, нелегальные кредиторы и нелегальные профессиональные участники рынка ценных бумаг. Центробанк зафиксировал в I квартале 403 финансовые пирамиды, которые активно используют актуальную информационную повестку. Чаще всего они призывают «спасти денежные средства» в зарубежных юрисдикциях... Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Сепаратизм по-датски. Гренландия и Фареры против санкций

Блог сайта «Fine-news» 

Чёрный хлеб и селёдка

Авторы всерьёз опасаются последствий данной публикации, так как упоминаемые в ней автономии вполне могут оказаться под страшным прессом всего демократического Запада. Ведь «всё из России, ничего для России» – этот принцип должен распространяться абсолютно на всех.В перечне недружественных России стран и территорий, как известно, значится не только сама Дания, но и её автономии — Гренландия и Фарерские острова.

Продолжить чтение "Сепаратизм по-датски. Гренландия и Фареры против санкций" на FiNE NEWS. Читать дальше...

Картины из коллекции братьев Морозовых вернули в Государственный музей Пушкина из Парижа

«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

В Государственный музей изобразительных искусств имени Александра Пушкина вернули картины из коллекции братьев Морозовых. Экспонаты были представлены на выставке в Париже.  Все картины вернулись в хорошем состоянии, их вид во время транспортировки не изменилась. Во время финальной распаковки полотен эксперты проверили сохранность работ художников Пабло Пикассо «Девочка на шаре», Анри Матисса «Фрукты и бронза» и 

Читать дальше...

На улице Правды пенсионеров будут учить скандинавской ходьбе

Блог сайта «Ямское поле» 

Под слоганом «Общайтесь на здоровье!» стартовал летний сезон Московского долголетия – регулярные занятия для здорового образа жизни будут идти в 18 крупных парках и более чем на 300 парковых территориях, сообщает пресс-служба мэра Москвы. В Беговом районе можно записаться на занятия Московского долголетия по тайцзи, дыхательной гимнастике, настольному теннису, общей физической подготовке и другим активностям.

Читать дальше...

Добровольцы «Молодёжки ОНФ» из 67 регионов страны готовы выехать в зоны ЧС

ИА REGNUM 

В преддверии сезона природных пожаров и весенних паводков участники команды «Молодёжка ОНФ» обучаются навыкам добровольных спасателей. В рамках соглашения с МЧС России добровольцы учатся оказывать первую помощь, предотвращать и ликвидировать пожары, а также наводнения. Кроме того, волонтеры могут оказать юридические и психологические консультации. В составе сводных отрядов выезжают специалисты разных направлений.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 05.05.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






Бастрыкину представят доклад по делу о нападении на съемочную группу «Известий»

НАТО начало подготовку к конфликту с Россией на Крайней Севере

Пневматический пистолет нашли в авто подозреваемого в убийстве на парковке в Москве

InfoBrics: Москва держится необычно. Запад озадачен новостями из Капустина Яра