Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 06.05.2022

Сергей Миронов дал старт эстафете Вечного огня и ...

Журнал «ЭкоГрад» 

  Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов принял участие в церемонии зажжения факела от Вечного огня у Могилы Неизвестного Солдата возле Кремлевской стены в рамках ежегодной акции инвалидов-колясочников "Эстафета поколений", приуроченной ко Дню Победы.

Читать дальше...

Мишустин назначил нового замминистра энергетики РФ

Ura.news 

Премьер-министр России Михаил Мишустин назначил Эдуарда Шереметцева новым заместителем министра энергетики РФ. Он будет курировать вопросы развития информационных технологий и импортозамещения программного обеспечения.

Москвичам рассказали, что делать при предоставлении некачественной коммунальной услуги

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Жители Москвы при обнаружении некачественной коммунальной услуги могут сообщить об этом в аварийно-диспетчерскую службу управляющей организации, жилищного объединения или ресурсоснабжающей организации. Об этом в пятницу, 6 мая, сообщили в Мосжилинспекции. 

Читать дальше...

«Вечерние санкции» 6 мая – 133 млрд рублей упущенной нефтяной выгоды и новые запреты Google

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - "Абирег" представляет обзор главных экономических и бизнес-событий дня в рубрике "Вечерние санкции". - Google запретил российским разработчикам загружать и обновлять платные приложения в Google Play. Уже оплаченные подписки будут действовать до окончания срока. - Минфин России заявил, что федеральный бюджет недополучил в апреле 133 млрд рублей доходов от нефти и газа. - Великобритания ввела санкции против металлургической компании Evraz, акционером которой является Роман Абрамович (28,64%).



Новости Китая, вечер: замена иностранных ПК, цифровой юань на Alipay и WeChat Pay

ЭКД 

Главные новости Китая, по будням в 7 утра и 7 вечера по Москве. — Alipay и WeChat Pay внедрили поддержку цифрового юаня. Оба приложения принимают оплату в цифровой валюте. В Alipay можно привязать аккаунт на платформе к кошельку с электронными юанями. Платежная система сообщила, что 6 млн продавцов на платформе уже начали использовать цифровую валюту. […]

Читать дальше...

Путин обратился к финалистам конкурса «Послы Победы»

Lenta.ru 

Российский президент Владимир Путин отметил вклад участников конкурса «Послы Победы» в сохранение памяти о событиях и героях Великой Отечественной войны. По его словам, сейчас в Москве находятся добровольцы из многих регионов страны, в том числе члены молодежной организации «Волонтеры Победы».

Футбол

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

8 мая казанскому «Рубину» предстоит сыграть в матче 28-го тура в Москве против «Локомотива». Турнирное положение команды Леонида Слуцкого выглядит катастрофическим – тринадцатое место – 29 очков после 27 матчей. Столько же у «Нижнего Новгорода» и «Химок», но они занимают места выше по дополнительным показателям. В шести последних матчах «Рубин» лишь раз выиграл […]

В Москве начался автопробег патриотической акции «Огонь памяти»

ИА REGNUM 

В Александровском саду в Москве стартовал автопробег акции «Огонь памяти». Она проводится традиционно накануне Дня Победы. В этом году с автопробегом участники акции доставят лампады с частицами Вечного огня, зажженными у мемориала «Могила Неизвестного Солдата», ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в 17 регионах России и в 12 государствах.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве


Свидетели Великой Победы: в столице продолжается ...

Журнал «ЭкоГрад» 

  Многие культурные учреждения и жители Москвы уже прислали свои уникальные истории о домах и монументах, переживших Великую Отечественную войну или воздвигнутых в честь Победы.

Читать дальше...

На московскую реновацию потратят 110 миллиардов

Stroygaz.ru 

В 2022 году на реализации программы реновации в Москве будет выделено 110 млрд рублей. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Канчельскис: "«Зенит» просто хочет избавиться от Дзюбы"

Soccer.ru (футбол) 

Бывший игрок «Манчестер Юнайтед» и сборной России Андрей Канчельскис порассуждал о перспективах форварда «Зенита» Артёма Дзюбы. Артём не играет в основном составе «Зенита», но его контракт очень дорого обходится клубу...

Путин смешал все планы ЕС одним решением: "Они получат полноценный кризис" - эксперт

Блог сайта «Царьград» 

Ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Станислав Митрахович в эфире программы "Без цензуры" на канале Царьград порассуждал о санкционных планах ЕС в отношении России.

Читать дальше...

В России молодым решили давать бесплатное жилье

Блог сайта «Новости ТМ» 

Председатель Комитета Госдумы по вопросам семьи Нина Останина, предложила выдавать бесплатное жилье молодым семьям. В Госдуме уже создают рабочую группу, которая подготовит законопроект о соцнайме квартир для соответствующей категории граждан.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 06.05.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






Собянин: В Москве начинается подготовка к новому отопительному сезону

Чемпионат «Абилимпикс» пройдёт на Кубани 23—25 апреля

Места для пикников оборудовали в парках Подмосковья

На северо-востоке Москвы запустят производство ортопедических изделий