Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 07.05.2022

США и не снилось: Хазин объяснил, какая особенность Путина заставила Эр-Рияд поддержать РФ

Блог МТ «Последние новости» 

Недавние союзники США, как минимум в некоторых сферах, внезапно показательно отвернулись от американцев, поддержав тем самым Москву в противостоянии с Вашингтоном.

Читать дальше...

Глава СК России поручил расследовать факт осквернения памятника советским воинам в Эстонии

«RT» (Russia Today) 

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил в рамках уголовного дела расследовать факт осквернения памятника советским солдатам в эстонском городе Тарту.

Глава ЦРУ: позиция России не должна сдерживать расширение НАТО

«РИА Новости» 

США и их союзники должны серьезно относиться к заявлениям РФ о недопустимости расширения НАТО, но они не являются сдерживающим фактором в вопросе возможного присоединения Финляндии и Швеции к альянсу, заявил в субботу директор ЦРУ Уильям Бернс.

ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ В ЧЕСТЬ ДНЯ ПОБЕДЫ ОТКРЫЛА ЗНАМЕННАЯ ГРУППА ЦЕНТРА ПОДГОТОВКИ ИМ. С.Х. ЗАЙЦЕВА РОСГВАРДИИ

Центральный федеральный округ Росгвардии 

Знаменную группу при выносе Знамени Победы возглавил начальник курса Центра профессиональной подготовки подполковник полиции Олег Ткаченко.  
«Мы гордимся своей страной, нашей Победой, доблестными ветеранами, которые спасли мир и принесли покой в мае 1945 года. Нести Знамя Победы для сотрудников нашего Центра - большая честь», - отметил начальник Центра подготовки полковник полиции Николай Старцев.

Читать дальше...

Годовой план по вводу жилья в Москве выполнен почти наполовину к началу мая

"Вечерняя Москва" 

Жители 460 столичных домов начали переезжать в новые квартиры по программе реновации, а годовой план по вводу жилья в Москве выполнен практически наполовину. С начала нынешнего года в столице построено 16 образовательных объектов на 4,6 тысячи мест. 

Опрос показал нежелание немцев переплачивать из-за санкций Евросоюза

Iz.ru 

Около половины населения ФРГ не хочет жертвовать личными финансами из-за санкций Евросоюза против России. Об этом стало известно 7 мая благодаря опросу аналитического центра Civey для канала Die Welt.



Росгвардейцы возложили цветы к памятным монументам, посвящённым Великой Отечественной войне в Москве

Центральный федеральный округ Росгвардии 

В преддверии празднования 77-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне, в разных округах столицы сотрудники вневедомственной охраны Главного управления  Росгвардии по г. Москве провели торжественные мероприятия, посвященные Дню победы. Традиционно, в канун 9 мая сотрудники вневедомственной охраны проводят минуты молчания и возлагают алые гвоздики  к мемориалам Великой отечественной войны.

Читать дальше...

Овечкин по количеству набранных очков в плей-офф НХЛ сравнялся с Жаком Лемером

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Александр поднялся на 37-е место в списке лучших бомбардиров плей-офф НХЛ за всю историю. Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин, набрав 2 очка (1+1) в третьем матче четвертьфинальной серии плей-офф Восточной конференции с «Флоридой Пантерз» (6:1), достиг очередной исторической отметки. На этот раз лидер команды из столицы США догнал по количеству набранных очков в матчах плей-офф НХЛ за всю историю легендарного Жака Лемера, у обоих теперь по 139 очков (у Овечкина 72+67). Читать дальше...

АКЦИЯ «ПАРАД У ДОМА ВЕТЕРАНОВ» ПРОШЛА В СТОЛИЧНОМ ГЛАВКЕ РОСГВАРДИИ

Центральный федеральный округ Росгвардии 

В преддверии 77-й годовщиной победы в Великой Отечественной войне сотрудники вневедомственной охраны и ОМОНа «Авангард» Главного управления Росгвардии по городу Москве  организовали и провели персональные Парады Победы для ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

Читать дальше...

Правительство РФ изменило механизм определения стоимости сертификата на техсредства реабилитации

Mskagency.ru (Москва) 

07.05.2022 23:22. Агентство "Москва".

Правительство РФ изменило механизм определения стоимости сертификата для приобретения технического средства реабилитации (ТСР) до 1 января 2023 года. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Читать дальше...

Петербургский "Зенит" обыграл "Химки" со счётом 1:0

P1spb.ru 

Петербургский футбольный клуб "Зенит" в матче 28-ого тура Российской Премьер-Лиги сезона 2021/2022 обыграл "Химки" на "Газпром Арене" со счётом 1:0. Единственный гол в матче, при 40068 зрителях сумел забить Иван Сергеев на 13-ой минуте первого тайма после точной передачи от Юри Алберто. Таким образом, петербургский футбольный клуб "Зенит" после 28 сыгранных матчей имеет в своём активе 64 набранных очка и досрочно является Чемпионом России по футболу сезона 2021/2022, а футбольный клуб "Химки" имеет... Читать дальше...

Военные оркестры Росгвардии концертами поздравили москвичей с наступающим Днем Победы

Центральный федеральный округ Росгвардии 

Военные оркестры Центрального округа Росгвардии выступили с концертами, посвященными Дню Победы, в столичных парках культуры и отдыха.

Читать дальше...

Зайцева о том, что Шашилов больше не является старшим тренером женской сборной: «На результаты это не повлияет. Главное, пусть тренируются хорошо»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Ольга Зайцева прокомментировала новость о том, что Михаил Шашилов больше не является старшим тренером женской сборной России.

Читать дальше...

Диетолог Соломатина: янтарная кислота обладает хорошим омолаживающим эффектом

«Федеральное агентство новостей №1» 

Многие продукты питания обладают омолаживающим эффектом. Особое внимание стоит обратить на янтарную кислоту, отметила диетолог Елена Соломатина. Хорошим омолаживающим эффектом обладает янтарная кислота. Она содержится в квашенной капусте и зеленом крыжовнике, пишет «Вечерняя Москва». «Полезны для здоровья антоцианы — это черника, голубика, ежевика, слива, черноплодная рябина — все, что окрашено в черный цвет», — добавила Соломатина. Стоит обратить внимание на рыбу. В ней содержатся омега-3 жирные кислоты... Читать дальше...

Мнение: Почему в России не объявят мобилизацию

Ryb.ru (Рыбинск) 

Недоумеваю, почему так много разговоров о том, что 9 мая, выступая перед началом Парада Победы, президент России Владимир Путин объявит мобилизацию? Не сомневаюсь, что про мобилизацию президент даже не заикнется. И вот почему. По ФЗ от 26.02.1997 N 31-ФЗ мобилизация – это «… комплекс мероприятий по переводу экономики Российской Федерации, экономики субъектов Российской Федерации и […]

Новости Москвы
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


В Москве задержан мошенник, наживавшийся на продаже фальшивых монет

On-news.ru 

Московские полицейские арестовали одного из двух мужчин, которые продали пенсионеру «старинные» монеты. Второго мошенника разыскивают. Мужчина 65-ти лет заинтересовался предложением двух неизвестных. Они были готовы недорого продать 145 монет, якобы найденных на стройке. Продавцы оценили свою находку в 250 тысяч рублей. Покупатель через какое-то время засомневался в подлинности денег и обратился к специалисту. Тот заявил, что приобретение […]

В МЭА предупредили мир о серьезных последствиях из-за санкций против России

PFJ.ru 

Официальные представители IEA – Международного энергетического агентства высказались по поводу антироссийских санкций, а также ответных действия со стороны Российской Федерации. По мнению действующего главы организации, экономическое противостояние между Востоком и Западом не сулит мировой экономике ничего хорошего. С высокой долей вероятности мир уже в обозримой перспективе ждут новые потрясения и тяжелейшие испытания.

Матушка Елизавета: что предсказала России сестра последней императрицы

Блог сайта «Фото-Мир и обо всем...» 

Родная сестра Александры Федоровны, жены Николая II, Елизавета Федоровна, как известно, была прославлена в лике святых Русской православной церкви. Мало того, многие считают, что Елизавета обладала даром духовного рассуждения и пророчества. Именно она сумела разгадать сон архимандрита Сергия Сребрянского.

Читать дальше...

Заявка на серебро: как «Сочи» тактически обыграл ЦСКА в 28-м туре РПЛ и догнал «Динамо»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

«Сочи» в гостях взял верх над ЦСКА в 28-м туре чемпионата России по футболу. Встреча на стадионе «ВЭБ Арена» завершилась со счётом 1:0, а автором победного мяча стал Артём Макарчук. На 10-й минуте встречи полузащитник откликнулся на навес Жоазиньо с правого фланга и головой поразил ворота дебютировавшего в РПЛ голкипера Владислава Торопа. За 90 минут армейцы нанесли лишь один удар в створ соперника, а в компенсированное время остались вдесятером. Красную карточку за фол последней надежды получил Ильзат Ахметов. Читать дальше...

Самолет Москва — Бухара вернулся во Внуково по технической причине - 07.05.2022

iToday 

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 7 мая - Новости, Юлия Насулина. Аэроплан авиакомпании \"Азимут\" Москва-Бухара вернулся в аэропорт Внуково по технической причине, посадка миновала благополучно, доложил Новости представитель авиакомпании.\"Аэроплан авиакомпании \"Азимут\", выполняющий рейс А49063 Внуково - Бухара, вернулся в аэропорт вылета по технической причине\", - взговорил он, уточнив, что на борту воздушного судна 100 пассажиров.\"Аэроплан благополучно закончил посадку в 22.21 мск во Внуково. Пассажирам будут... Читать дальше...

Просматривали в Москве 07.05.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Музей РВСН в подмосковной Власихе готовят к ремонту

«А чего так мало?» — поинтересовался президент о компенсациях пострадавшим от паводков. Комментарий Георгия Бовта

По подозрению во взяточничестве задержана экс-зампред правительства Подмосковья

Вильфанд пообещал москвичам июньскую погоду