Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 08.05.2022

Болгария высказалась по поводу антироссийских санкций

PFJ.ru 

В руководстве Болгарии обратились к коллегам из Европы и призвали заканчивать «соревнование за санкции» против Российской Федерации. Такую позицию, в частности, озвучила действующий вице-премьер страны. Руководство Болгарии призвало Европейский Союз к голосу разума указав на то, что попытка уничтожения чужой экономики за счет своей собственной – это какое-то самоубийственное безумие. Наряду с европейскими санкциями, вице-премьер раскритиковала и российские контрсанкции.

Патриарх всея Руси Кирилл возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата

ИА REGNUM 

Сегодня, 8 мая, в Москве накануне 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата, сообщили в пресс-службе Русской православной церкви (РПЦ).

Читать дальше...

Корреспондент «Известий» показал кадры завода «Азовсталь» с воздуха | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Зарегистрировано Федеральной службой по надзорув сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельства о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 76208 от 8 июля 2019 года, ЭЛ № ФС 77 – 72003 от 26 декабря 2019 года Все права защищены © […]

Читать дальше...

Российские эксперты назвали факторы, которые повлияют на курс рубля

Банкист.ру 

В последние недели российский рубль демонстрирует подлинные чудеса укрепления, что уже вызвало уйму вопросов и недоумения у большинства граждан. Впрочем, куда больше россиян волнует ответ на вопрос о том, что будет с российским рублем дальше. Не последует ли за «фантастическим» укреплением последних недель такой же фантастический спад. Не ждет ли национальную валюту России новое фиаско?

Президент Южной Осетии Бибилов признал поражение на выборах

Коммерсантъ FM 

Действующий президент Южной Осетии Анатолий Бибилов проигрывает во втором туре выборов главы государства. Он признал поражение и поздравил лидера партии «Ныхас» Алана Гаглоева с победой.«Для меня выбор народа не подлежит какому-то сомнению... Считаю, что выборы состоялись. Результаты вы все знаете. Я желаю Алану Эдуардовичу успешной работы во благо народа Южной Осетии и очень надеюсь, что у него все получится»,— сказал господин Бибилов журналистам.После обработки 18% протоколов господин Гаглоев набирает 59,22% голосов. Читать дальше...

Как повлияет параллельный импорт техники на цены в России

Asks.ru 

Несколько американских изданий написало о том, что цены на технику в России могут увеличиться до 50% после легализации так называемого параллельного импорта. Такую точку зрения сегодня разделяют далеко не все специалисты. Некоторые из аналитиков убеждены в обратном – отдельная техника может даже подешеветь в свете последних событий на финансовом рынке. Итак, к чему же все-таки готовиться простым россиянам?



ЦСКА — «Спартак»: победа красно-белых в дерби через два дня после столетия

Zaspartak.ru 

«Спартак» обыграл ЦСКА и вышел в полуфинал БЕТСИТИ Кубка России Гоша Чернов Корреспондент Подписаться на автора @G_o_s_h_a chernovgo Читать «СЭ» в ЦСКА — «Спартак» — 0:1. Фото Александр Федоров, «СЭ» Команда Паоло Ваноли прошла ЦСКА (1:0) в четвертьфинале кубкового турнира благодаря голу Зелимхана Бакаева с пенальти. БЕТСИТИ Кубок России. 1/4 финала 20 апр, 19:30. ВЭБ Арена (Москва) ЦСКА 0:1 Спартак Голы ...

Читать дальше...

Чемпионат России (жен). «Уралочка» сыграет с «Локомотивом» в четвертом матче финала

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

9 мая пройдет четвертый матч финальной серии женского чемпионата России по волейболу. «Уралочка» сыграет с «Локомотивом».

Читать дальше...

Отчет о матче Локомотив - Рубин. 8 мая 2022, Чемпионат России, 28 тур - на ФНК - Футбол на Куличках

Новости Google.ru (главные)  

  1. Отчет о матче Локомотив - Рубин. 8 мая 2022, Чемпионат России, 28 тур - на ФНК  Футбол на Куличках
  2. «Локомотив» обыграл «Рубин», Антон Миранчук забил первый гол в сезоне  Чемпионат
  3. Кринж года. «Локомотив» хотел подколоть «Рубин», но получился испанский стыд. Видео  news.Sportbox.ru
  4. Локомотив - Рубин 8 мая 2022 - прямая трансляция матча бесплатно  Soccer.ru
  5. Миранчук вернулся! Антон вырвал победу для «Локо» и оставил «Рубин» в зоне стыков  Спорт-Экспресс
  6. Посмотреть... Читать дальше...

Юбилей Вечного огня в Москве

Блог сайта «Военные материалы» 

8 мая 1967 года в Александровском саду Москвы состоялось торжественное открытие мемориала Неизвестному солдату, и был зажжён Вечный огонь. Увы, бросить тень на почитание великого подвига советского народа пытаются не только традиционные «заклятые друзья», но и якобы православные патриоты.

У армии России проблемы с управлением, старшие офицеры вынуждены приезжать на передовую, что подвергает их риску и усугубляет трудности в войсках.

«Преступности.НЕТ» 

У армии России проблемы с управлением, старшие офицеры вынуждены приезжать на передовую, что подвергает их риску и усугубляет трудности в войсках.

Маринато Гилерме – об отстранении российских команд от еврокубков: Будем терпеть год

Fclmnews.ru 

Недавно российские команды отстранили от еврокубков. Об этом в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался голкипер «Локомотива» Маринато Гилерме. Сегодня, 8 мая, «Локомотив» одолел «Рубин» в поединке 26-го тура чемпионата России по футболу. Единственный мяч забил Антон Миранчук, уверенно реализовав пенальти. При этом голкипер «Локомотива» Маринато Гилерме дал комментарий. Он заявил, что будет готов выйти на поле в следующем матче. Также Гилерме отреагировал на решение УЕФА от 2 мая. Оно заключается в том... Читать дальше...

Около 40 врачей получили земельные участки в Серпухове в рамках программы «Земля врачам»

Mskagency.ru (Москва) 

08.05.2022 23:15. Агентство "Москва".

По программе «Земля врачам» в подмосковном Серпухове участки получили 38 медиков. Об этом сообщила пресс-служба министерства имущественных отношений Московской области.

Читать дальше...

ЗАНЯЛИ ПРИЗОВЫЕ МЕСТА

Abkhazinform.com 

Сухум. 8 мая 2022. Абхазия-информ. В Гудауте прошел V Международный турнир по боксу, посвященный памяти мастера спорта СССР, заслуженного тренера Абхазии и России Романа Чирикбая. Соревнования прошли среди спортсменов 2006-2007 г.р., 2008-2009 г.р. и 2010-2011 г.р. В турнире приняли участие около 150 спортсменов из городов и районов Абхазии и регионов России.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске


Специалист центра «Фобос» Тишковец пообещал хорошую погоду во время салюта 9 мая в Москве

360° Подмосковье 

К началу праздничного салюта 9 мая ненастье в Москве прекратится, осадки закончатся, в отдельных районах города возможны прояснения. Об этом в своем Telegram-канале сообщил ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Видеообзор победы «Локомотива» над «Рубином» в 28-м туре РПЛ

Чемпионат.com (футбол) 

Сегодня, 8 мая, на стадионе «РЖД Арена (Локомотив)» в Москве в рамках 28-го тура Российской Премьер-Лиги встречались «Локомотив» и казанский «Рубин». Встреча закончилась победой «Локомотива» со счётом...

Посол в США Антонов: Россия не допустит возрождения нацизма

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва намерена не допустить возрождения нацизма и даст решительный отпор попыткам глумления над наследием советских воинов-освободителей. Такое заявление сделал посол России в США Анатолий Антонов во время онлайн-конференции «Бессмертный полк». Дипломат подчеркнул, что сохранение для потомков памяти о Великой Победе – священная обязанность людей. Антонов напомнил, что советский народ не только отстоял собственную суверенность, но и освободил от нацистского гнета государства Центральной и Восточной... Читать дальше...

Просматривали в Москве 08.05.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Кубок Билли Джин Кинг

Кубок Билли Джин Кинг-2024: нет Рыбакиной – нет финала






Япония выразила обеспокоенность военным сотрудничеством России и Китая

Овчинский: столичные производители выпускают инновационную медицинскую продукцию

Более половины квартир в новостройках Москвы продается в трех округах

Появился рейтинг самых популярных мест для отдыха с детьми в Москве