Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 08.05.2022

Столичных водителей предупредили о сильном ветре и грозе днем 8 мая

"Вечерняя Москва" 

Днем в воскресенье, 8 мая, в столице ожидается дождь, гроза и сильный ветер. Об этом сообщила пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы. 

Москвичей предупредили о сильном ветре и грозе днем 8 мая

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Днем в воскресенье, 8 мая, в столице ожидается дождь, гроза и сильный ветер. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы. 

Читать дальше...

Владимиру Преснякову-младшему пришлось переносить концерты и извиняться

Блог сайта «Суть Событий» 

Певец Владимир Пресняков-младший сообщил о переносе запланированных концертов на осень. В частности, шоу в красногорском зале Crocus City Hall состоится теперь нескоро: выступление отложено до конца октября. В этой связи артист принес извинения своим поклонникам, которые приобрели билеты.

Читать дальше...

Блюда из картофеля 9 мая негативно влияют на семейные отношения

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Наши предки называли 9 мая днем Глафиры Горошницы. Согласно народным приметам, в этот день в семьях не рекомендуется употреблять блюда из картофеля. Привычную еду стоит заменить на горох.  Приготовление блюд из картофеля в день Глафиры Горошницы может быть опасно для семейных отношений. В паре могут произойти ссоры, которые приведут к расставанию. Поэтому предки советовали заменить картошку на горох. В этом случае в доме всегда будет царить понимание.  Также 9 мая нельзя ловить ласточек. В противном... Читать дальше...

«Мы лишены той жизни, которую строили 30 лет»

The New Times 

В плену каких конспирологических фантазий находится верхушка российской власти, чем это грозит миру и как ударит по самой России — главный редактор The New Times Евгения Альбац говорила с профессором экономики парижской Школы политических наук (Sciences Po) Сергеем Гуриевым и руководителем программы «Российская внутренняя политика» Московского центра Карнеги Андреем Колесниковым

Коронавирусом за сутки заразились 5447 россиян

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Жизни еще 118 пациентов в России унес ковид

За минувшие сутки в России выявили 5447 случаев заражения коронавирусом. Таким образом, число заболевших в пандемию достигло 18 222 219 18 227 666, сообщили в оперштабе 8 мая.

Ранее, 7 мая, количество выявленных случаев ковида составило 5500.

Наибольшее число заражений выявили в Москве (396), Петербурге (373) и Московской области (309).

За последние сутки количество госпитализаций составило 1308. За этот же период 6682 человека выздоровели и были выписаны из больниц. Читать дальше...



Архитектурную викторину ко Дню Победы запустили на портале «Узнай Москву»

Mskagency.ru (Москва) 

08.05.2022 12:52. Агентство "Москва".

На портале «Узнай Москву» запустили викторину ко Дню Победы, посвященную героической обороне столицы и памятникам архитектуры. Об этом сообщает пресс-служба департамента культурного наследия столицы.

Читать дальше...

Эксперт назвал главные проблемы российских водителей из-за санкций Запада

Автоновости дня 

Подорожание запчастей и увеличение времени ремонта станут, по сути, единственными проблемами, с которыми столкнутся российские автовладельцы из-за санкций и возможного ухода некоторых брендов из России.

Фанат "Спартака" погиб при аварии автобуса с болельщиками - Новости Спорт, 08.05.2022

iToday 

МОСКВА, 8 мая - Новости. Микроавтобус с болельщиками футбольного клуба \"Спартак\"(Москва)влетел в ДТП, один-одинехонек человек погиб, сообщается в аккаунте фанатского общества \"Фратрия\" во \"ВКонтакте\".\"По возвращении домой с матча \"Урал\" - \"Спартак\" на трассе Миасс - Карабаш в ДТП влетел микроавтобус с 15 болельщиками \"красно-белых\". Один-одинехонек человек погиб. Выражаем нелицемерные соболезнования кровным и домашним конченого фаната. Потерпевшим желаем скорейшего выздоровления\", -... Читать дальше...

The Telegraph: ОПЕК не намерен наращивать добычу нефти для помощи западным странам

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Страны, входящие в ОПЕК, не планируют увеличивать добычу нефти, чтобы смягчить для Запада последствия от резкого подорожания энергоресурсов из-за антироссийских санкций. Такой вывод обозревателя The Telegraph Джереми Уорнера приводит «Лента.ру».

Три дня бесплатной парковки в Москве: где, когда и как

Profile.ru 

В праздничные дни парковаться в Москве можно бесплатно. Об этом в воскресенье, 8 мая, горожанам напомнил столичный Дептранс. Сегодня, 8 мая, бесплатная парковка действует везде, кроме улиц, где тарифы повышены до 380 и 450 руб. в час. В день Победы, 9 мая, до 13:00 на многих центральных улицах будет действовать запрет на парковку. После этого

В Москве в День Победы пройдет кратковременный дождь

«РИА Новости» 

Москвичей в День Победы ожидает облачная с неустойчивыми прояснениями погода, пройдет кратковременный дождь с общим количеством осадков за сутки не более 2-5 миллиметров, сообщил РИА Новости ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

Активисты МГЕР призвали помнить правду о Великой Отечественной войне

ИА REGNUM 

В преддверии Дня Победы в Москве более 5 тысяч активистов «Молодой Гвардии Единой России» и «Волонтерской Роты Боевого Братства» организовали у 14 посольств европейских государств акции-перфомансы под лозунгом «Правду и память не отменить!», в ходе которых призвали европейские государства помнить правду о Великой Отечественной войне. Об этом сообщил председатель МГЕР Антон Демидов.

Читать дальше...

Основатель Tesla Илон Маск объявил о повышении требований к сотрудникам Twitter

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск предупредил, что сотрудников Twitter ждут серьезные изменения. По словам миллиардера, требования к работникам IT-организации ощутимо повысятся. Маск анонсировал нововведения новым постом в Twitter-аккаунте. Бизнесмен не уточнил, чего стоит ждать сотрудникам, однако отметил, что изменения коснутся профессиональной этики. «Требования к профессиональной этике станут экстремальными, но куда ниже, чем я требую от себя», — объявил основатель Tesla. Руководство Twitter сообщило 25 апреля... Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»


Кнутов объяснил, чем после гибели крейсера «Москва» грозят России «Гарпуны» США

Блог сайта «Южный Федеральный» 

Военный специалист, руководитель Музея войск ПВО Юрий Кнутов дал оценку последствиям для России утраты ракетного крейсера «Москва», который затонул в условиях шторма после получения повреждений в результате пожара. Ранее поступили данные о планах на Западе оснастить ВСУ противокорабельными ракетными комплексами Harpoon американского производства.

Волонтеры из отряда «Будем помнить» провели субботник на Нижне-Гниловском кладбище

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В канун Дня Победы после целой серии субботников на Братском кладбище Ростова волонтеры из студенческого поискового отряда «Будем помнить» РГЭУ (РИНХ) приступили к наведению порядка и в других памятных местах.

Анфиса Резцова: «Смогла бы Вяльбе возглавить СБР? Она хорошо справляется на своем месте. Каждый должен заниматься своим делом»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова ответила на вопрос, смогла бы глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе стать президентом Союза биатлонистов России (СБР).

Читать дальше...

Экономист Олег Буклемишев — Forbes: «Мы несемся в тоннеле с сужающимися стенками»

Блог сайта «Журнал о бизнесе и инвестициях» 

Forbes представляет новый формат — Forbes Talk — ток-шоу с политиками и предпринимателями, экономистами и лидерами мнений, миллиардерами и инвесторами, основателями компаний и топ-менеджерами. Ведущие проекта Елена Тофанюк и Антон Желнов будут обсуждать с героями новую экономическую реальность. Наш первый герой — директор Центра исследования экономической политики экономического факультета МГУ Олег Буклемишев. Он рассказал, нужна ли России экономика сопротивления, сколько на самом деле стоит рубль и чем... Читать дальше...

Просматривали в Москве 08.05.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина? Назван главный конкурент Соболенко






В Москве вынесли приговор банде «черных риелторов»

Корреспондент показал кадры с места двойного убийства в Москве

Неработающих россиян оповестили об изменениях: вот что их ждет уже с 1 мая

Российская певица Валерия отметила 56-летие фотосессией в прозрачных штанах