Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 09.05.2022

Шоферские байки: хотите верьте, хотите нет

Блог сайта «5колесо» 

В полночь с субботы на воскресенье возвращаюсь домой на своей машине, абсолютно трезвый. Вижу на одном перекрестке скопление машин: ГИБДД, «скорая» (на предмет дышать в трубу) и куча беспечных подопечных этой самой ГИБДД — кто подъезжает, кто в очереди стоит (дышать), кто уже отъезжает восвояси. Словом, знакомая всем автомобилистам картина. Как я это все увидел, сразу понял, что минут на 5–10 придется задержаться — с инспектором перетереть, затем в очереди, ну а в том, что в итоге отпустят с миром... Читать дальше...

Станция «Парк Победы» Арбатско-Покровской и Солнцевской линий метро открыта на вход

Mskagency.ru (Москва) 

09.05.2022 23:15. Агентство "Москва".

Станция «Парк Победы» Арбатско-Покровской и Солнцевской линии Московского метрополитена открыта на вход. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...



В Подмосковье 500 тысяч человек участвовали в акции "Бессмертный полк"

«РИА Новости» 

Более 500 тысяч жителей Московской области, по первым подсчетам, поучаствовали в шествии "Бессмертного полка", акция прошла в одно время по всему Подмосковью, сообщили в пресс-службе регионального отделения "Бессмертного полка" России.

Стоимость нефти марки Brent упала до 106,61 доллара за баррель

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Стоимость нефти эталонной марки Brent снизилась до 106,61 доллара за баррель. Это произошло в понедельник, 9 мая, во время торгов. Цена фьючерса с поставкой в июле упала более чем на пять процентов.

Чемпионат России. Московское «Динамо» в финале сыграет с новосибирским «Локомотивом», петербургский «Зенит» встретится с «Зенитом» из Казани в матче за 3-е место

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

10 мая пройдут решающие матчи мужского чемпионата России по волейболу. В финале московское «Динамо» сыграет с новосибирским «Локомотивом», петербургский «Зенит» встретится с «Зенитом» из Казани в матче за 3-е место. 

Читать дальше...

Нашему поколению приходится отстаивать суверенитет России и исправлять ошибки Ельцина и Горбачева

Блог сайта «Это новости!» 

Недавно были рассекречены архивы в США о сделке президента РФ Б.Ельцина и президента США Б.Клинтона. Об этом сообщает издание «Le Point» (Франция) от 17.01.2022г. Многие из нас помнят девяностые, когда Россию «дербанили» олигархи. А «младые» реформаторы из правительства ездили на…

Читать дальше...

2409118

«Вести» 

В Москве в шествии "Бессмертного полка" было много иностранцев. Они специально приехали в Москву, чтобы отметить День Победы. В российскую столицу съехались сербы, китайцы, французы, испанцы и еще много людей из других стран. Празднуют победу над фашистской Германией и итальянцы: говорят, маршрут в Россию сложный, но 9 мая им хотелось встретить именно в Москве.

Новости Москвы
Москва

Как я был в Стамбуле первый раз


Московское время Алана Гаглоева

Эхо Кавказа 

После подведения предварительных итогов избирательной кампании начинается время экспертных оценок. Оно особенно благодарно для тех, кто не ошибся с прогнозами на результат. Как итоги этих выборов отразятся на отношениях с Москвой? Кандидат в президенты Южной Осетии и лидер политической партии «Ныхас» Алан Гаглоев лидирует на выборах с 54,2% голосов, у действующего президента Анатолия Бибилова 43,3% голосов после обработки более 97% протоколов, сообщила глава ЦИК Эмилия Гагиева. Кандидат от... Читать дальше...

Над всей Испанией безоблачное небо

Diak-kuraev.livejournal.com 

А над всей Россией, оказывается, сегодня были низкие облака, отчего во всех 10 городах, где были обьявлены воздушные парады, они были отменены.

В День Победы небо Москвы украсил фейерверк с российским триколором

«Газета.Ру»  

Торжественный салют в честь 77-летия Победы в Великой Отечественной войне завершился в Москве залпами цветов российского триколора. Трехцветный салют озарял небо столицы в течение 30 секунд. По сообщению Минобороны РФ, в небе над ...

Просматривали в Москве 09.05.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






«Не вздумайте брать»: Роскачество предупреждает всех, кто закупается в «Пятерочке», «Магните», «Ашане»

Собянин: В Петровском парке отреставрируют монументы Жуковскому и Циолковскому

Мао Цзэдун имел в 1958 году грандиозные планы

От кутюр. Алтайская неделя моды стартовала в Барнауле