Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 09.05.2022

МВД: В акции «Бессмертный полк» в Москве принимают участие более миллиона человек

MskAgency.ru 

09.05.2022 17:59. Агентство "Москва".

К шествию в рамках акции «Бессмертный полк» в столице присоединились более миллиона человек. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Читать дальше...

Поздравление с Днем Победы от главы администрации Гладких Романа Алексеевича

Администрация города Зугрэса (Zugres.ugletele.com) 

Дорогие соотечественники! Поздравляю вас с Великим праздником! С Днём Победы! Всем нам знакомы слова из песни: «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой». Во всех уголках бывшего Советского Союза есть свои фронтовики и работники тыла. Увы, годы берут своё: с каждым днём всё меньше с нами ветеранов. 77 лет назад …

От Илона Маска до королевы Елизаветы: кого россияне поздравили с 9 Мая

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 мая, ФедералПресс. Россияне напомнили западному правительству о великом вкладе советского народа в победу над нацизмом. Среди прочих поздравления с 9 Мая получили генсек НАТО Йенс Столтенберг и глава евродипломатии Жозеп Боррель.



«Волонтеры Победы» подвели итоги празднования 9 Мая

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 мая, ФедералПресс. Более 150 000 волонтеров Победы по всей России и странах зарубежья организовали и сопроводили ключевые мероприятия Дня Победы. Они поздравили ветеранов, вручили им подарки и провели концерты.

Виталий Мешков и Сергей Карасев заслужили особое доверие РФС

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Сергей Карасев назначен главным арбитром полуфинального матча Бетсити - Кубка России по футболу между московским «Спартаком» и красноярским «Енисеем», который пройдет 11 мая в Москве на «Открытие Банк Арене» и начнется в 19:30. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу коммуникаций РФС. Ассистентами Карасева будут Максим Гаврилин и Игорь Демешко, резервным судьей - Ян Бобровский, за систему видеоассистента рефери (VAR) будет отвечать Евгений Турбин.

Читать дальше...

Посол России в Берне отметил усиление нападок "на все русское" в Швейцарии

«РИА Новости» 

Нападки на "все русское" в Швейцарии усиливаются, в частности, представителей России отстраняют от участия в мероприятиях, проводимых на территории Конфедерации, заявил РИА Новости посол РФ в Берне Сергей Гармонин.

Главред эстонского СМИ: для меня 9 Мая — личная дата и праздник Победы

ИА REGNUM 

Нет ничего важнее для многих, чьи родственники участвовали в войне 1941–1945 года, даты 9 мая, Дня Победы. Об этом главный редактор портала stolitsa. ee Александр Чаплыгин написал на своей странице в социальной сети.

Читать дальше...

Цена палладия подскочила на 5% после повышения Британией импортных пошлин на металл из РФ

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

МОСКВА, 9 мая - РИА Новости/Прайм. Стоимость палладия подскакивала на 5% в понедельник после того, как Британия объявила о повышении импортных пошлин на палладий из России до 35%, свидетельствуют данные торгов.

Читать дальше...

Путин присоединился к шествию "Бессмертного полка" в Москве (видео)

Альтернатива 

Президент России Владимир Путин присоединился к шествию "Бессмертный полк" на Красной площади в Москве, передает корреспондент РИА Новости. Путин присоединился к шествию "Бессмертного полка" в районе Исторического музея. По традиции он шел с портретом своего отца-фронтовика. Президент переговаривался с рядом идущими, приветствовал и пожимал руки участникам акции. К моменту начала шествия дождь уже закончился, светило солнце. Глава государства несколько лет принимал участие в мероприятии, но не... Читать дальше...

В Гусеве на военном параде 850 человек исполнили песню «День Победы» - КЛОПС - главный новостной сайт Калининграда

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. В Гусеве на военном параде 850 человек исполнили песню «День Победы»  КЛОПС - главный новостной сайт Калининграда
  2. Парад Победы на Красной площади 9 мая 2022 года: онлайн-трансляция парада в Москве  Новости Челябинска – 74.ru
  3. Эмоции Путина и Шойгу на параде Победы: кадры с Красной площади  Московский Комсомолец
  4. Как проходит парад Победы на Дворцовой площади в Петербурге 9 мая 2022 г. - Город - Новости Санкт-Петербурга  Фонтанка.Ру
  5. Празднование Дня Победы в Кургане завершилось салютом. Читать дальше...

Как продвигаются сайты в Москве и регионах

Блог сайта «ФотоТелеграф» 

«Студия Продвижения Сайтов» в течении нескольких лет создает и продвигает сайты и контекстную рекламу в поисковых системах в Москве и по всей России. В компании работают опытные высококвалифицированные сотрудники, обладающие сертификатами от известных аналитических систем.  

Читать дальше...

Почётный гражданин Великого Новгорода, легендарный фронтовик Александр Попов отметил День Победы на параде в Москве

Газата «НОВГОРОД» 

Ветеран Великой Отечественной войны, почётный гражданин Великого Новгорода и Новгородской области Александр Попов отметил 77-ю годовщину Великой Победы, посетив торжества на Красной площади в Москве. Уже второй год подряд последний из ныне живущих освободителей Керчи и Севастополя, Александр Петрович встречает 9 мая, будучи гостем на главном параде страны. В этот раз ветеран отправился в столицу...

Новости Москвы
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Прага советтик маршал Коневди ардактуу жарандыктан ажыратууну чечти

Azattyk.org 

Прага шаарынын кеңеши советтик маршал Иван Коневди ардактуу жарандыгынан ажыратууну чечти. Бул чечимди башкалаанын парламенти жактырууга тийиш. Конев ардактуу жарандыкты 1945-жылдын июнь айында алган. Маршалдын кол астындагы армиянын бөлүгү ошол жылы 9-майда Прагага кирген. Маркумду жарандыктан ажыратуу демилгесин мэр Зденек Хржиб көтөргөн. Мэр 1945-жылкы окуяларды тарыхый контексттен алып кароо керек, Чехословакиянын бийлиги көп жыл бою Коневди Праганын бошотуучусу катары атаган вариантты гана таанып келген деп эсептейт. Читать дальше...

Собянин вышел на акцию "Бессмертный полк" с портретом своего родственника

Ruposters.ru 

Мэр Москвы Сергей Собянин стал участником шествия "Бессмертного полка". Градоначальник вышел на улицы столицы с портретом своего дяди Филиппа Собянина — рядового стрелка, прошедшего Велиную Отечественную войну.

В г.о. Королев полицейские приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы

МВД России 

Сотрудники УМВД России по г.о. Королев приняли участие в шествии праздничной колонны, посвященной празднованию 77 годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Жители Владивостока увидели праздничный салют в честь 77-й годовщины Победы

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Праздничный салют в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоялся во Владивостоке. Соответствующее видео появилось в Сети. На ролике залпы праздничного салюта озаряют небо под крики граждан «Ура!». Сегодня россияне активно принимают участие в мероприятиях по случаю Дня Победы. Так, во многих городах состоялось шествие «Бессмертного полка».  Прямую трансляцию салюта из Москвы можно будет посмотреть онлайн. Известно, что он будет длиться в течение десяти минут. Ранее Национальная... Читать дальше...

Просматривали в Москве 09.05.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






Корпоративные автопарки переходят на китайские машины

Реконструкция Голутвинского подводного газопровода близится к завершению

Хуснуллин: МЦД продлят до 11 столиц соседних регионов

Сдавший участникам атаки на «Крокус» квартиру обжаловал Касимов свой арест