Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 09.05.2022

"Цифровые платформы" запустили магазин приложений NashStore для разработчиков

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

Магазин приложений NashStore объявил об открытии с 9 мая регистрации для разработчиков, сообщается в телеграм-канале магазина.

Читать дальше...

В России заработал аналог Google Play — NashStore

Ferra.ru 

Российский магазин приложений NashStore разрешил разработчикам добавлять свои приложения. Обычные пользователи смогут начать скачивать их 16 мая.

Собянин поблагодарил фронтовиков и тружеников тыла за уроки мужества, стойкости и героизма

Ryb.ru (Рыбинск) 

“День Победы, 9 мая, – это праздник жизни и торжество исторической памяти, праздник любви к нашей Родине, к России. Праздник, который вселяет в нас гордость за великие свершения предков и уверенность в своих силах. Наши сердца полны благодарности к фронтовикам и труженикам тыла. В эти светлые весенние дни мы вновь говорим ветеранам искреннее человеческое спасибо. […]

Полицейские поддержали акцию «Я помню! Я горжусь! Служу России!» в г.Одинцово

МВД России 

Старший инспектор группы по связям со СМИ УМВД России по Одинцовскому г.о. майор внутренней службы Елена Ожерельева поделилась воспоминаниями о своем дедушке по отцовской линии.

СМИ установили личность очередного «преемника» Путина, которого заметили на параде в Москве

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

СМИ установили личность молодого человека, которого заметили на трансляции парада Победы рядом с Владимиром Путиным. Как отмечает BAZA, его называют «преемником» президента.

Читать дальше...



Депутат Чепа назвал воровством идею Борреля передать Киеву замороженные активы РФ

L!FE.ru 

Как отметил парламентарий, если такое решение будет принято, то Москва даст "адекватный ответ". Он подчеркнул, что в планы США изначально входило изъятие российских денег.Читать далее...

Сотрудники МЧС России участвуют в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы

МЧС России 

Омские пожарные и спасатели активно принимают участие в патриотических мероприятиях: параде войск, возложениях цветов, а также сами организуют мероприятия для омичей.

Латвия запретила въезд для Киркорова, Петросяна и Винер-Усмановой

Lenta.ru 

Латвия запретила въезд в республику для российского певца Филиппа Киркорова, юмориста Евгения Петросяна и главного тренера сборной России Ирины Винер-Усмановой. Об этом в понедельник, 9 мая, заявил министр иностранных дел страны Эдгарс Ринкевичс.

Александр Лукашенко: Белоруссия ответит должным образом в случае военной угрозы со стороны Польши

Блог сайта «Аргументы недели» 

Белоруссия ответит должным образом в случае военной угрозы со стороны Варшавы. С соответствующим заявлением, как передает ТАСС, выступил президент бывшей советской республики Александр Лукашенко.

Читать дальше...

В Ереване прошла акция "Бессмертный полк"

«РИА Новости» 

Безмолвная акция "Бессмертный полк" прошла в Парке Победы в Ереване, там же активисты сложили букву Z из флагов Армении и России, а также Георгиевской ленты, передает Sputnik Армения.

Захарова о нападении на посла России в Польше: на Западе задан курс на реинкарнацию фашизма

Belta.by (ru) 

Как сообщалось, на посла России Сергея Андреева напали, когда он пытался возложить цветы на мемориальном кладбище советских солдат. Посла, сопровождавшую его супругу и группу дипломатов облили красной краской и не дали возложить венок.

В Польше напали на российского посла

EADaily 

Посол России в Польше Сергей Андреев подвергся в понедельник атаке во время попытки возложить цветы на военном мемориальном кладбище советских солдат в Варшаве, передает сегодня, 9 мая, ТАСС.

Новости Москвы
Москва

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.


Госавтоинспекция Партизанска провела патриотическую акцию «Фронтовое письмо водителю»

МВД России 

В дни празднования 77-й годовщины Дня Победы сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по городу Партизанску напомнили автолюбителям о важности соблюдения ПДД. Помогли им в этом ученики 7 «В» класса средней школы №2. Школьники изготовили письма-треугольники с обращением о важности соблюдения правил безопасного поведения на проезжей части:

2409009

«Вести» 

Россия отмечает сегодня 9 Мая – День Победы в Великой Отечественной войне. Праздник священный для каждого жителя нашей страны, для всех, чьи предки боролись против фашизма и нацизма и отстояли право на жизнь и свободу.

Турция предоставила россиянам возможность покупать недвижимость за биткоины

«МордовМедиа» (Саранск) 

Жители России, имеющие криптокошельки, имеют уникальную возможность приобретения жилья в Турции. Стартовая цена – 2-3 биткоина. В мае 2022 года стоимость 1 биткоина составляет около 33 тысяч долларов.

Джабаров предложил снизить уровня диппредставительства в Польше

«РИА Новости» 

На фоне нападения на российского посла в Варшаве можно было бы рассмотреть вопрос о понижении уровня диппредставительства Москвы в Польше до временного поверенного, считает первый замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров.

Просматривали в Москве 09.05.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Школьников из Лобни посвятили в кадеты на торжественной церемонии в Москве

Киркоров процитировал песню Пугачевой в связи с терактом в «Крокусе»

Генпрокуратура направила в суд дело обвиняемого в призывах к терроризму пресс-секретаря Meta Стоуна

Четыре потреблявших БАДы с красным рисом человека умерли в Японии