Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 10.05.2022

Кустурица обвинил Запад в попытках стереть с лица земли русских и сербов | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Цель стран Запада — отменить Россию как целый народ и, в конечном итоге, стереть страну с лица земли. Таким мнением поделился сербский кинорежиссер и актер кино Эмир Кустурица в интервью «Известиям». «Я вырос в мире, где постоянно шли войны: Вьетнам, Ирак, Сирия, Афганистан, Ливия. Цель всего этого – стереть русских и сербов с лица земли. […]

Читать дальше...

Движение по Сайкинскому путепроводу ограничат с 14 мая по 30 августа

Mskagency.ru (Москва) 

10.05.2022 23:30. Агентство "Москва".

Движение транспорта будет ограничено на Сайкинском путепроводе с 14 мая по 30 августа 2022 года из-за ремонтных работ. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Кустурица обвинил Запад в попытках стереть с лица земли русских и сербов

Iz.ru 

Цель стран Запада — отменить Россию как целый народ и в конечном итоге стереть страну с лица земли. Таким мнением поделился сербский кинорежиссер и актер кино Эмир Кустурица в интервью «Известиям».

Читать дальше...



Директор «Енисея» перед «Спартаком»: «Никаких накачек и перекачек, наша футбольная философия – от слова «играть». Завтра будет праздник»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Директор «Енисея» ответил на вопрос о финансовом стимулировании игроков перед матчем со «Спартаком».

Читать дальше...

На штафстоянке в Московской области забросили редкую Ferrari

Quto.Ru 

На штрафстоянке в Московской области забросили редкую Ferrari Testarossa. Суперкар второй половины 1980-х с атмосферным оппозитным V12 стоит под открытым небом в одном ряду с разбитыми бюджетными автомобилями российского и узбекского производства. Судя по грязному кузову и салону, купе находится на охраняемой территории не первый месяц, а хозяин не торопится его забирать. Что случилось с Ferrari доподлинно неизвестно.

Сестра вице-мэра Москвы Елена Ефимова ликвидировала компанию «ЕЭОС Консалт»

Росоткат 

Сестра вице-мэра Москвы Владимира Ефимова – Елена Ефимова ликвидировала свою компанию «ЕЭОС Консалт», деятельность которой связана с управлением эксплуатацией жилого фонда за вознаграждение. Родственница чиновника имеет отношение к девелоперу Павлу Тё, застройщику-фавориту столичного мэра Сергея Собянина. Фирма приносила женщине 30 млн. рублей в год. Компания досталась ей от Андрея Самары, который также тесно связан с ...

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Китайские специалисты рассказали о росте торгового баланса с Россией

PFJ.ru 

Торговые отношения между Россией и Китаем на фоне санкций стран Запада предсказуемым образом развиваются быстрее, чем когда-либо раньше. Не так давно экономисты КНР опубликовали традиционный отчет, в котором констатировали увеличение совместного товарооборота между государствами почти на четверть. Торговля между странами выросла как в фактическом, так и в денежном выражении. Что же происходит на рынке?

Экономист рассказал о перспективах изоляции Российской Федерации

Банкист.ру 

Возможна ли полная экономическая изоляция и блокада Российской Федерации? На фоне многочисленных санкций, в том числе против финансового сектора таким вопросом задается все большее количество граждан. Специалисты на этот счет имеют свое мнение. Большинство из них убеждено в том, что полностью «отменить» Россию не представляется возможным и на то есть как минимум одна, но очень важная причина.

Российская Федерация отыскала новых покупателей для нефти

Asks.ru 

Российский вице-премьер рассказал о том, что страна нашла новых покупателей для нефти. По словам политика в ближайшее время уровень поставок сырья будет увеличен, появятся новые логистические цепочки. Ожидается, что по итогам мая Россия продаст заметно больше черного золота, чем месяцем ранее. Само собой, на достигнутом результате власти не остановятся и продолжат вести работу по диверсификации поставок.

“Сделать Израиль центром жизни моей семьи”, – эмигрировавший Максим Леонидов сделал громкое заявление о новом месте жительства

НовостиХакасии.рф 

Массовая эмиграция российских знаменитостей продолжается. На этот раз стало известно о поспешном отъезде из России небезызвестного Максима Леонидова. Исполнитель хита «Девочка-видение» не стал распространяться о своих политических взглядах, а сообщил, что ему больше подходит климат Израиля. Леонидов нашёл себя в Израиле На днях стало известно, что Россию навсегда покинул Максим Леонидов с семьёй. 60-летний артист […]

Просматривали в Москве 10.05.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






По знаменитой пьесе Жана-Батиста Мольера: в Театре Моссовета представили «Тартюфа»

Школьники из Подмосковья победили на Всероссийской олимпиаде по русскому языку

Фестиваль «Пикник Афиши» возрождается после пятилетнего перерыва

"МК": в Москве задержали учителя, растлившего девочек в разных школах