Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 13.05.2022

Тело россиянина с ножевыми ранениями нашли в кровати чужой квартиры

Moslenta.ru (Москва) 

В Москве тело 41-летнего мужчины нашли в кровати не принадлежащей ему квартиры. По данным источника телеканала РЕН ТВ, труп в жилом дома на Варшавском шоссе обнаружили в ночь на 12 мая. На груди и предплечье россиянина заметили ножевые ранения.

Аршавин - о матче «Зенита» и «Спартака»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Заместитель генерального директора «Зенита» Андрей Аршавин высказался в преддверии матча 29-го тура Российской Премьер-Лиги сезона-2021/2022 с московским «Спартаком». Игра пройдёт в воскресенье, 15 мая. Стартовый свисток арбитра прозвучит в 16:30 мск.

Читать дальше...

Рейд среди велосипедистов и пользующихся электросамокатами проведут в Москве

"Вечерняя Москва" 

В столице пройдет рейд по профилактике аварийности велосипедистов и тех, кто использует электромеханические средства индивидуальной мобильности (СИМ). Об этом в пятницу, 13 мая, сообщила Госавтоинспекция столицы.

Рейд по профилактике аварийности среди велосипедистов и владельцев электросамокатов проведут в Москве

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

В Москве пройдет рейд, направленный на профилактику аварийности велосипедистов и тех, кто использует электромеханические средства индивидуальной мобильности (СИМ). Об этом в пятницу, 13 мая, сообщила Госавтоинспекция столицы.

Читать дальше...

«Инком-недвижимость»: вторичное жилье в Москве подешевело впервые с 2017 года

20ga.ru 

Читать в Вторичное жилье в Москве начало дешеветь впервые с 2017 года, сообщила риелторская компания «Инком-недвижимость». Как подсчитали в компании, за последние пять лет (с апреля 2017 года) вторичное жилье в Москве в среднем подорожало на 58% — до 286,4 тысячи рублей за квадратный метр. При этом в апреле текущего года «квадрат» столичной «вторички» подешевел ...

Читать дальше...

Глава АТОР заявила, что отдых в открытых для российских туристов странах безопасен

«Газета Кемерова» 

Отдых в странах, открытых для российских туристов, остаётся безопасным. Об этом сообщила ТАСС исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе....



Голикова: в России зарегистрировано свыше 690 тысяч нетрудоустроенных граждан

Блог сайта «Новые Известия» 

Как сообщают РИА Новости, сегодня количество зарегистрированных нетрудоустроенных россиян составляет 690,5 тысяч человек. Число сотрудников в простое выросло до 138 тысяч. Число сотрудников на неполной занятости увеличилось до 131 тысячи граждан. Об этом информирует RT.

Читать дальше...

Обрушение и подъем курса биткоина в мае 2022 года: что будет с криптовалютой в будущем

Sosnovoborsk.site 

Москва, 13.05.2022, 20:13:20, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов. В мае 2022 года стало известно об очередном обрушении курса биткоина. Однако уже сегодня, 13 мая 2022 года, биткоин снова вырос. Эксперты рассказали, какое будущее ждет эту криптовалюту. Что известно об обрушении курса биткоина 11 мая 2022 года сообщалось о том, что биткоин упал на 8,3 процента […]

Правда ли, что шоу «Вечерний Ургант» на Первом канале закрыли в 2022 году

Sosnovoborsk.site 

Москва, 13.05.2022, 19:42:16, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов. О популярном российского шоу «Вечерний Ургант» разговоров все меньше. Только недавно, 12 мая 2022 года, в Сети появилась информация об этом проекте. Шоу «Вечерний Ургант» закрыли или нет Издание PeopleTalk 12 мая 2022 года сообщило, что шоу «Вечерний Ургант» официально закрыто. «Коллеги сообщили, что Вечерний Ургант официально […]

Российским водителям рассказали, как избежать штрафа за неправильную парковку

Sosnovoborsk.site 

Москва, 13.05.2022, 19:31:11, редакция FTimes.ru, автор Елена Броневич. Россиян ждет повышение штрафов за неправильную парковку, поэтому следует быть предельно осторожным, чтобы избежать неприятных инцидентов. Штрафы за парковку в России  За неправильную парковку российские водители могут попасть на кругленькую сумму. Избежать этого поможет соблюдение правил и осторожность. Самый большой штраф предусмотрен за парковку на зеленых газонах. […]

«Зенит», ЦСКА, «Динамо» и «Сочи» подали жалобу в CAS на отстранение от еврокубков

Zaspartak.ru 

Четыре команды РПЛ подали обращения в Спортивный арбитражный суд в Лозанне из-за исключения российских футбольных клубов из еврокубков на следующий сезон. Фото: Антон Денисов/РИА Новости Как говорится на официальном сайте ЦСКА, все клубы запросили ускоренное рассмотрение жалобы. "Рассчитываем, что спортивный принцип будет соблюден", — говорится в заявлении. Решение о том, что клубы из России не ...

Читать дальше...

Смоленские конкурщики соревновались на областном чемпионате

ГТРК «Смоленск» 

Галопом по арене. В Смоленске прошли Чемпионат и первенство области по конкуру и выездке. Это были первые в этом году состязания на открытом грунте на территории конноспортивной школы имени Василия Тихонова.

Застрявшие в Южной Корее картины Кандинского и Малевича вернулись в РФ

Iz.ru 

Картины русских художников-авангардистов, застрявшие в Республике Корея после выставки из-за отсутствия подходящих авиарейсов, вернулись в Россию. Об этом в пятницу, 13 мая, сообщила министр культуры России Ольга Любимова.

«Зенит» вышел в финал Единой лиги ВТБ

Спорт Mail.Ru 

МОСКВА, 13 мая — РИА Новости. Петербургский баскетбольный клуб «Зенит» обыграл казанский УНИКС в четвертом матче полуфинальной серии Единой лиги ВТБ и вышел в финал турнира.

Новости Москвы
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о ярмарке российских товаров в Харбине


Superbet Chess Classic. 9-й тур. Непомнящий встретится с Раппортом, Аронян против Мамедьярова, другие партии

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

14 мая пройдут партии девятого тура шахматного турнира Superbet Chess Classic. Россиянин Ян Непомнящий черными сыграет с Рихардом Раппортом. 

Читать дальше...

Капитан первого ранга Гундаров объяснил стратегическую значимость ЧФ ВМФ РФ

Блог сайта «Южный Федеральный» 

Военный специалист, капитан первого ранга запаса Владимир Гундаров дал оценку стратегической значимости Черноморского флота России. Он констатировал, что ЧФ РФ имеет поистине важнейшее значение для российского государства.

«ХозОтдел.ру» открывает новый склад-магазин в Краснодаре

PR-familyrelic 

Компания «ХозОтдел.ру», занимающаяся производством и поставкой МАФ для благоустройства городской территории и жилищно-коммунального хозяйства, в мае 2022 года открывает новый склад магазина в Краснодаре. Свои представительства компания уже имеет в Москве, Ставрополе и Санкт-Петербурге. 

Читать дальше...

Просматривали в Москве 13.05.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Программа «Время героев» откроет новые возможности для бойцов СВО

В Адлере спасли туристку из Ростова, которую унесло в море на сапборде

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

РЕН ТВ: в Тверской области студентка родила в туалете и убила сына ножницами