Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 13.05.2022

Цены евробондов РФ продемонстрировали в начале мая смешанную динамику на фоне нестабильности мировых рынков

Финмаркет 

Москва. 13 мая. Котировки российских еврооблигаций по итогам первых двух недель мая продемонстрировали смешанную динамику на фоне нестабильной ситуации на мировых долговых рынках из-за опасений, что ужесточение мировыми центробанками денежно-кредитной политики может привести к рецессии мировой экономики. При этом американские казначейские обязательства (US Treasuries) умеренно подросли в цене за счет возросшего спроса глобальных инвесторов на "защитные" активы, каковыми традиционно выступают US Treasurie.

Более 20 тысяч семей в Подмосковье получили выплату 20 тысяч рублей при рождении ребенка

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

«С начала года более 20 тысяч семей уже получили денежную выплату при рождении ребенка. Ее размер составляет 20 тыс. рублей. Вместо выплаты мамы могут получить подарочный набор для новорожденного «Я родился в Подмосковье, в такой набор входит все необходимое для малыша», - заявила вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.

В "Шереметьево" хозяйка получила переноску с мертвой собакой

Блог сайта «Fine-news» 

Хозяйка собаки породы американский булли сообщила, что ее пес Тимон погиб во время перелета из Челябинска в Москву. Сначала ей и детям долго не выдавали переноску, затем сообщили, что собаке стало плохо. Только через полтора часа хозяйка узнала, что ее пес погиб.

Читать дальше...

Исторический подвиг Путина

Блог сайта «Это новости!» 

Вместо Манифест Первого Шага. 1. Начнём с того, что сразу уберём узконациональные интересы – недопущение уже готовой войны на территории России. Перенос войны на западные земли – это не то, что мы имеем в виду. Тем более земли наши. Также…

Читать дальше...

В Русской старообрядческой церкви опровергли слухи об объединении с РПЦ

«РИА Новости» 

Канонические вопросы о взаимоотношениях Русской православной старообрядческой церкви (РПСЦ) и РПЦ обсуждались на прошедшем недавно совете Московской митрополии РПСЦ, но об объединении конфессий говорить сейчас невозможно, заявил РИА Новости руководитель музейно-библиотечно-архивного отдела Московской митрополии РПСЦ, настоятель храма святителя Николы Чудотворца у Тверской заставы Москвы иерей Алексей Лопатин.

Генпрокуратура привлекла более 250 сотрудников ПФР за незаконный отказ по пособиям. Практика Пенсионного Фонда на обмане.

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Генпрокуратура привлекла более 250 сотрудников ПФР за незаконный отказ по пособиям Генеральная прокуратура России смогла выявить незаконные действия со стороны сотрудников Пенсионного фонда России, которые обманывали людей и незаконно выносили отказы в выплатах пособий. В ходе работы ведомства выявили очень большое количество фактов настоящего обмана, а это действия, которые несли...



Региональная неделя: «Депутаты новой волны» общаются с избирателями

ИА REGNUM 

С 9 по 15 мая депутаты Госдумы работают в своих регионах. Депутаты новой волны не только встречаются с избирателями, но и поддерживают региональных производителей в условиях санкционного давления, рассказывая об их продукции в социальных сетях, а также делятся с подписчиками поводами для гордости за свои регионы.

Читать дальше...

Политолог Бальбек — о словах Моравецкого: Запад уже давно пытается уничтожить Русский мир

L!FE.ru 

По мнению эксперта, западные страны противостоят России уже в течение тысячи лет, при этом единственная угроза для них — нежелание Москвы "упасть на колени".Читать далее...

В Совфеде оценили слова премьер-министра Польши о «русском мире»

Iz.ru 

Заявления премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого, касающиеся России, по меньшей мере политически не корректны. Об этом в пятницу, 13 мая, заявила «Известиям» член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Ольга Ковитиди.

Лавров резко предложил журналисту иностранных СМИ пообщаться с павлинами

Блог сайта «Мировое обозрение» 

MFA Russia/via Globallookpress.com

Министр иностранных дел России Сергей Лавров неожиданно ответил проамериканским журналистам после окончания встречи глав МИД СНГ, которое состоялось в Душанбе. 

Лавров и другие члены российской делегации возвращались в зал заседаний, когда на улице корреспондент спонсируемого Госдепом США телеканала криком попытался привлечь внимание министра. Лавров предложил расшумевшемуся журналисту пообщаться с местными представителями фауны, крики которых тоже раздавались вокруг. Читать дальше...

Каршеринг «Яндекс.Драйв» объявил об уходе из Казани

Коммерсантъ 

Каршеринговый сервис «Яндекс.Драйв» сообщил, что прекращает оказывать услуги краткосрочной аренды автомобилей для пользователей в Казани. «Казань, сау булыгыз (с тат. — до свидания). В мае 2019-го мы завели здесь наши моторы, а в мае 2022-го мы их заглушаем»,— сказано в приложении сервиса в разделе «Доска объявлений». Причина ухода из Татарстана не называется.«Яндекс.Драйв» уточнил, что продолжит работу в других городах России — Москве, Санкт-Петербурге и Сочи.Напомним, сервис «Яндекс.Драйв» заработал в Казани весной 2019 года. Читать дальше...

МегаФон: Белгородцы предпочли работу длинным выходным*

FONAR.TV (Белгород) 

Белгородцы решили остаться дома и не брать отпуск между майскими праздниками. К таким выводам пришли специалисты МегаФона на основе анализа больших данных. В период с 4 по 6 мая количество абонентов оператора в Белгороде выросло на 18 процентов, если сравнивать с выходными праздничными днями.

Читать дальше...

Прокуратура начала проверку после гибели собаки в самолете «Аэрофлота» | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Зарегистрировано Федеральной службой по надзорув сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельства о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 76208 от 8 июля 2019 года, ЭЛ № ФС 77 – 72003 от 26 декабря 2019 года Все права защищены © […]

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Самые продаваемые массовые новостройки Москвы в I квартале


Фактор времени, или Мир после санкций

Блог сайта «Антифашист» 

Сегодняшний пост в Telegram замглавы Совбеза России Дмитрия Медведева, приуроченный к овеянной ореолом мистики «пятнице, 13», прозвучал грозным предостережением от российского руководства в адрес наших западных экс-партнёров и тех, кто по тем или иным причинам примкнул к их антироссийской санкционной коалиции.

Росстат сообщил об ускорении годовой инфляции в апреле до 17,83%

Коммерсантъ FM 

Годовая инфляция в России в апреле ускорилась до 17,83% с 16,69% в марте. Об этом сообщает Росстат. При этом цены на продовольственные товары выросли на 20,48%, на непродовольственные -- на 20,19%, на услуги -- на 10,87%.Новость дополняется.

Центробанк объявил о послаблениях по валютным лимитам для банков

Блог сайта «Новые Известия» 

- Банк России воздержится от применения к банкам мер за несоблюдение лимитов ОВП в долларах США и (или) евро при условии их разнонаправленности (длинная позиция против короткой и наоборот) и наличии достаточной взаимной компенсации указанных позиций (наибольшая по абсолютному значению из двух позиций в рублевом эквиваленте не должна превышать наименьшую более чем на 10%), - сказано в сообщении ЦБ РФ.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 13.05.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Билли Джин Кинг

Казахстан разгромили в «Кубке Билли Джин Кинг»






Путин и Раиси обсудили по телефону развитие сотрудничества России и Ирана

Большой выбор фильмов: смотрите онлайн на нашем сайте

Врач рассказала об опасности электросамокатов для детей и подростков

Завершено строительство двух новых корпусов Бауманки