Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 13.05.2022

Пригодно для проживания: журналисты рассказали об основных факторах проведения успешной рекультивации

Newsroom.su 

Проведение рекультивации должно проходить с учетом проработанного плана. Для эффективной реновации важно просчитывать дальнейшее развитие территории. Россияне столкнулись с термином «рекультивация» в конце 1990-х годов, когда простаивающие заводы превращали в рынки или торговые центры. Отмечается, что Москва и Санкт-Петербург просто задавали направление на такие «переделки», а эти процессы проводились по всей России. Позже на территориях...

Застрявшие в Корее картины Кандинского и Малевича вернулись в Россию

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Картины русских художников-авангардистов, застрявшие в Южной Корее после выставки из-за отсутствия подходящих авиарейсов, вернулись в Россию. Среди них есть полотна Василия Кандинского и Казимира Малевича. Об этом сообщила министр культуры России Ольга Любимова в своем канале в Telegram.

Читать дальше...

ЕС может разделить пакет санкций против РФ и отсрочить нефтяное эмбарго

Point.md (ru) 

Европейский союз обсуждает возможность разделения пакета санкций против России, отсрочив нефтяное эмбарго. ЕС готов пойти на такой шаг из-за позиции некоторых стран, в частности Венгрии, пишет Bloomberg.

СТУДЕНТЫ АГУ ОДЕРЖАЛИ БЛЕСТЯЩУЮ ПОБЕДУ В ОЛИМПИАДЕ В МОСКВЕ

Abkhazinform.com 

Сухум. 13 мая 2022. Абхазия-Информ. Команда студентов экономического факультета Абхазского государственного университета с разрывом в 12 баллов обошла команду Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова и заняла первое место в ежегодной международной студенческой олимпиаде по истории экономических учений. В этом году олимпиада посвящалась  особенностям экономического учения Давида Рикардо: к   к  250-летию со дня рождения (1872 г.), которая проходила в Финансовом университете... Читать дальше...



В ПФР разъяснили порядок досрочного выхода на пенсию для медиков

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 13 мая, ФедералПресс. В Московском отделении ПФР напомнили, что медработники имеют право выйти на пенсию досрочно при наличии специального медицинского стажа – не менее 25 лет в сельской местности или 30 лет в городе.

Благоустройство могилы

PR-board 

Облагораживание места захоронения включает целый комплекс работ, первоочередной из которых является установка памятника. Ставят надгробия, как правило, не раньше чем через год после похорон. Это нужно для того, чтобы грунт успел просесть и укрепиться: если смонтировать памятник на свежую и еще не просевшую почву, он покосится и быстрее разрушится.

Читать дальше...

В Москве впервые за последние пять лет подешевела «вторичка»

Moslenta.ru (Москва) 

В Москве впервые за последние пять лет подешевела «вторичка», пишет РБК со ссылкой на исследования «Инком-Недвижимости». Средняя цена квадратного метра в пределах старой Москвы снизилась на 0,19 процента по отношению к марту. Такие показатели в последний раз наблюдались в 2017 году.

Great Wall запатентовала в РФ ещё не представленный кросс-купе Haval Moster Coupe

Avtovesti.com 

Китайский автопроизводитель решил защитить свои права на дизайн нового купеобразного кроссовера. Great Wall запатентовала в РФ ещё не представленный кросс-купе с названием Haval Moster Coupe. Изображения модели появились в базе ФИПС, пишет портал «Твоё Авто». По сути новинкой станет купеобразная версия кроссовера Monster, который уже представлен в Китае. Технически новое кросс-купе будет повторять обычный кроссовер, […]

Читать дальше...

Паралимпийцы встретились с пациентами военного госпиталя имени Вишневского

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 13 мая, ФедералПресс. К подопечным военного госпиталя им. Вишневского приехали паралимпийцы Танаткан Букин и Анатолий Крупин. На встрече также побывали Павел Рожков, Георгий Брюсов.

В Волгограде прошли всероссийские соревнования по стрельбе из арбалета

Vpravda.ru 

На территории стрелкового комплекса «Профессионал» в Волгограде впервые прошли Всероссийские соревнования по стрельбе из арбалета. В федерации стрельбы из арбалета России сообщили, что целью этих соревнований стало выявление сильнейших спортсменов, подготовка спортивного резерва и развитие данного вида спорта в регионе.

Читать дальше...

Киножурналист Шнейдеров рассказал, почему фильм «Холоп» пришел к успеху

360° Подмосковье 

Российский фильм «Холоп» добился огромного успеха в кинопрокате. Киножурналист Давид Шнейдеров рассказал, почему фильм выдержал борьбу с западными конкурентами. Об этом сообщило ИА НСН.

Новости Москвы
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Убытки общественного транспорта Москвы объяснили приростом инфраструктуры

Блог сайта «НТВ» 

Убытки общественного транспорта Москвы в 2021 году связаны с большим приростом инфраструктуры и носят «бумажный» характер, пояснили в столичном метро и ГУП «Мосгортранс».

Читать дальше...

НАБОР АБИТУРИЕНТОВ НА ОБУЧЕНИЕ В ВЫСШИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЯХ РОССИИ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ В ОБЛАСТИ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 13 мая 2022. Абхазия-Информ. Министерство экономики Республики Абхазия объявляет набор абитуриентов на обучение в высших учебных заведениях России по специальностям в области гражданской авиации.

Читать дальше...

С карты арестованного экс-замминистра Приморья начали пропадать крупные суммы

Блог сайта «Fine-news» 

На днях в полицию Москвы обратилась Галина Крутикова, жена бывшего замминистра развития Дальнего Востока Александра Крутикова. Он был арестован на два месяца в апреле по обвинению в махинациях на 840 миллионов рублей.

Читать дальше...

Движение на участке ЦКАД между Горьковским и Егорьевским шоссе будут перекрывать по ночам до 17 мая

Mskagency.ru (Москва) 

13.05.2022 22:29. Агентство "Москва".

Движение транспорта на участке Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) между Горьковским и Егорьевским шоссе будет приостанавливаться в ночные часы до 17 мая в связи с проведением строительных работ. Об этом сообщила в Telegram-канале пресс-служба государственной компании «Автодор».

Читать дальше...

Просматривали в Москве 13.05.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Почему Владимир Меньшов снял «Москва слезам не верит»

46-й Московский международный кинофестиваль открылся в театре "Россия"

Несокрушимая сила: названы пять самых властных женщин по знаку зодиака

В Подмосковье прошел отборочный этап фестиваля по робототехнике