Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 13.05.2022

Верховный суд Южной Осетии признал законным проект указа президента о назначении референдума

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Верховный суд Южной Осетии не выявил нарушений в документах, направленных в пятницу в суд действующим президентом Анатолием Бибиловым о назначении референдума в республике по вопросу объединения с Россией, сообщили "Рес" в пятницу вечером в пресс-службе суда.

"Президиум Верховного Суда Южной Осетии рассмотрев материалы дела о проверке соблюдения требований, предусмотренных Конституцией (Основным Законом) Республики в документах и приложенных к ним материалах... Читать дальше...

Александр Мостовой: "Спартак" точно не пропустит семь, половина игроков "Зенита" уже в отпуске

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший полузащитник сборной России и московского "Спартака" Александр Мостовой поделился ожиданиями от матча 29-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) против петербургского "Зенита".

Читать дальше...

Экс-тренер сборной России отреагировал на флаг в раздевалке финнов словами Маргарет Тэтчер

Sport-Express.ru 

Экс-тренер сборной России Владимир Плющев в разговоре с «СЭ» отреагировал на действие сборной Финляндии на чемпионате мира-2022, которая вывесила в раздевалке необычный флаг.

Завершен второй день открытого чемпионата Беларуси по велоспорту на треке

Belta.by (ru) 

Победу в скрэтче у мужчин одержал Евгений Королек, представляющий Гродненскую область. Чемпион был определен только по фотофинишу – белорус выиграл всего несколько сантиметров у Дениса Денисова и Сергея Ростовцева из России. В женском скрэтче весь пьедестал заняли российские велосипедистки.

СБР объявит состав тренировочных групп на новый сезон на следующей неделе

Zaspartak.ru 

© Иллюстрация РИА Новости . РИА Новости / Рамиль Ситдиков Союз биатлонистов России (СБР) официально объявит состав тренировочных групп на сезон-2022/23 на следующей неделе, сообщил в своем Telegram-канале руководитель пресс-службы СБР Сергей Аверьянов.»Уже в эти выходные наши спортсмены возвращаются к тренировочной работе в группах. На следующей неделе ждем официального объявления состава групп», — написал Аверьянов. ...

Читать дальше...

В Финляндию прекращен экспорт электронов - Коммерсантъ

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. В Финляндию прекращен экспорт электронов  Коммерсантъ
  2. Поставки электричества из России в Финляндию остановят за неуплату  Фонтанка.Ру
  3. Дочка "Интер РАО" приостановит поставки электричества в Финляндию  Московский Комсомолец
  4. Песков опроверг сообщения об отключении Финляндии от газа - ИА REGNUM  ИА REGNUM
  5. Песков заявил об отсутствии у РФ планов прекращения поставок газа в Финляндию  Интерфакс
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Руслан Богатырев исполнит на рок-фестивале «Лестница в небо» свой новый хит «Кто я»

PR uspeh 

Рок-фестиваль «Лестница в небо» входит в топ-6 самых популярных фестивалей в России. В 2022 году фестиваль состоится уже в восьмой раз. В разные годы на фестивале «Лестница в небо» выступали такие известные рок-группы как Pink Floyd, Deep Purple, БИ-2, Алиса и многие другие легендарные команды. В этом году примут участие такие артисты как Кипелов, «Звери» и, конечно же, Руслан Богатырев. Все эти музыканты уже давно создали себе имя и имеют собственные армии поклонников.

Читать дальше...



Фестиваль стрит-арта «ФормART» проведут в Приволжском федеральном округе

360° Подмосковье 

Фестиваль стрит-арта «ФормART» состоится в Приволжском федеральном округе. Мероприятие будет посвящено культурному наследию народов и регионов России. Об этом сообщил сайт kp.ru.

Современная система госуправления России. Михаил Делягин

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=LO6LTUwYEVA В чём состоит проблем ручного управления страны? Как будут развиваться события ближайший год? Рассказывает экономист, депутат ГД РФ Михаил Делягин. 01:03 Разграбление материального капитала 03:00 Грабеж – это занятие простое 04:55 Проблема ручного управления 06:38 Система государственного управления не способна увидеть проблемы страны 12:14 Три вещи которые необходимы сегодня 14:56 Прогноз дальнейшего развития событий 22:53 Книги Михаила Делягина Книга "Конец эпохи... Читать дальше...

Своей республики сторожа, 1969

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=1HkIw7ReGmo Фильм рассказывает об успехах в работе Добровольной народной дружины Первомайского района города Москвы. ВНИИ МВД СССР, 1969 г.

В России за сутки зафиксировано 4 896 случаев заболевания коронавирусом

Misanec.ru 

Федеральный оперативный штаб по ситуации с коронавирусом опубликовал данные заболеваемости и смертности за 13 мая. Всего за пандемию зафиксировали 18 250 290 случая заболевания, за последние сутки — 4 896 случаев. Всего в России выздоровело 17 633 601 человека, умерло 377 464 человек. За сутки умерло 105 человек.

Из Южной Кореи вернулись картины русских авангардистов

«Вести» 

Картины Казимира Малевича, Василия Кандинского и других русских художников-авангардистов, задержавшиеся в Южной Корее из-за отсутствия рейсов, вернулись в Россию. Полотна будут доставлены в музеи, откуда их и вывезли на зарубежную выставку "Кандинский, Малевич и российский авангард: искусство революции".

Движение на трех участках 4-й Магистральной улицы ограничат 20 мая

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

С 20 мая будет ограничено движение на участках 4-й Магистральной улицы и Магистрального переулка. Об этом в пятницу, 13 мая, рассказали в Департаменте транспорта Москвы. 

Читать дальше...

Азербайджан отверг утверждения Москвы, что в его лабораториях призводится биооружие

«Кавказ Online» 

7 мая руководство Азербайджана отреагировало на слова секретаря Совета безопасности России Николая Патрушева, заявившего, что «после распада Советского Союза США и их сателлиты развернули сеть биолабораторий на пространстве бывших советских республик......

"Зенит" вновь обыграл УНИКС и вышел в финал Единой Лиги ВТБ

P1spb.ru 

Петербургский баскетбольный клуб "Зенит" обыграл УНИКС в Казани в пятом матчей полуфинальной серии Единой Лиги ВТБ сезона 2021/2022 со счётом 75:69 и вышел в финал, где сразится с московским ЦСКА. Самым результативным игроком матча в составе петербургского баскетбольного клуба "Зенит" стал Джордан Лойд, в активе которого 22 набранных очка, а в составе хозяев паркета самым активным игроком стал Лоренцо Браун, в активе которого 22 набранных очка. Также дабл-дабл из 16 очков и 10 подборов оформил Уильям Мосли. Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Каждый пятый российский зумер планирует переехать из города-миллионника в Москву


Российским бойцам на передовой доставили письма от школьников со всей России

Ruposters.ru 

Военнослужащие Российской Федерации, сражающиеся на передовой, получили письма со словами поддержки от детей из разных уголков России, сообщает Telegram-канал "Оперативные сводки".

Иностранный турпоток на Пхукет начал стремительно расти

Countryscanner.ru 

В этом месяце на фоне снятия ковидных ограничений иностранный турпоток на Пхукет начал резко расти. Но россиян в списке иностранных туристов нет. Хотя в начале года на долю России приходилась большая часть турпотока. Отсутствие россиян на Пхукете связано с авиационными санкциями, которые остановили поставки туристов. В общем на острове ситуацию оценивают оптимистично. Согласно прогнозам экспертов, […]

Читать дальше...

Паралимпийский комитет России и фонд "Память поколений" провели встречу с пациентами военного госпиталя имени А.А. Вишневского

Ruposters.ru 

12 мая состоялась мотивационная встреча пациентов филиала №2 "3 ЦВКГ им. А.А. Вишневского" с паралимпийцами. На встречу с пациентами, получившими ранения во время специальной военной операции, приехали президент Паралимпийского комитета России (ПКР) Павел Рожков, директор ФГБУ "Центр спортивной подготовки сборных команд России" Георгий Брюсов и Заслуженные мастера спорта России, призеры летних Паралимпийских игр по волейболу сидя – Танаткан Букин и Анатолий Крупин.

Не платят за электричество и рвутся в НАТО

Vott.ru 

Новости, политика | Написал Grog в 19:16 13.05.2022
Москва. 13 мая. INTERFAX.RU - RAO Nordic Oy (европейская структура ПАО "Интер РАО" заявила о приостановке поставок электроэнергии из России в Финляндию. RAO Nordic Oy сообщила, что объемы электроэнергии, проданные на бирже Nord Pool с 6 мая, так и не были оплачены, в связи с чем компания из-за отсутствия денежных средств не может оплатить импорт электроэнергии из России. Где Чубайс когда он нужен? <a href="/entries/search?query=%23%D0%BA%D0%BB%D1%83%D0%B1_%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%80

Андрей Аршавин назвал молодежное первенство России «болотом»

Sport.Rambler.ru (football) 

Заместитель генерального директора «Зенита» по спортивному развитию Андрей Аршавин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР раскритиковал молодежное первенство России.13 мая ЦСКА сыграл вничью с «Локомотивом» со счетом 1:1 и второй год подряд…

Просматривали в Москве 13.05.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






#ЛюдиКакЛюди. В Москве пройдет восьмой инклюзивный фестиваль

Один из обвиняемых по делу о теракте обжаловал арест

В Щукине строят и проектируют семь домов по реновации

Победителей конкурсов педагогического мастерства наградили в Лобне